Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95
#5908549

cineman написал:

Барута написал:
Можно даже попробовать организовать сбор подписей.

Припишут разжигание ненависти к группе лиц, объединённых местом работы. Нужно трезво понять, что покупатели им нужны невидимые, тихие, безмолвные. И таких достаточно. Активностью такого рода можем лишь вспугнуть makita_service с этого форума.
Меня давно подмывает спросить, как сформировались цены на сумки и поясную амуницию? Это предмет роскоши, который должен подчеркнуть статус владельца?

cineman, Увы, но на вопросы ценообразования продукции вам не смогу ответить.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

cineman написал:
Я прочувствовал картину, лишь однажды позвонив в московскую Макиту. Хотел купить одну деталь, которой ни у кого не было в наличии потому, что никто прежде не заказывал. Это держатель акка от BHR202. Позвонил 12-го января 13-го года. Мне ответили, что дама, которая ведает заказом запчастей, ещё не вышла с новогодних каникул, и выйдет не скоро В начале 20-х чисел января она появилась, зевая, записала артикулы деталек и мой телефон (или сделала вид) и на этом всё, ответа не дождался.. Это о том говорит, что даже в Маскве складской запас запчастей ограничен ходовыми позициями, и расширять его не собирались. И о том говорит, что слава самого ремонтопригодного бренда говорит лишь об относительной степени ремонтопригодности. Это не абсолют. Разобьёте корпус, и в магазин за новым инструментом. Это заметно не влияет на спрос. Будут люди покупать Макиту, и я в их числе. Это было такое моё инструментальное Memento mori, которым хотел обрисовать картину. Будем биться лбом в стену Макиты, вызовем только раздражение. Людям хорошо, а мы тут лезем со своим инструментом.

cineman, Понимаю что прошло 4 года, но если что, терминал для вашего BHR202 - есть в наличии на складах.
Артикул 644808-8, цена 171 руб

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Али-баба написал:
Вероятно,косяк в описании комплектации.Но,всё равно-возможно,кому-то будет интересно..

Али-баба, Да судя по картинке, это DF457DWE

Я и сам месяц назад затягивал из штатов через шопфанс одну позицию, которую как обычно забыли завести к нам, но странно на Украине и в Балтии это есть, тянуть из-за океана нашим соседям не нужно
а если бы еще и зарядки штатовские с нашими были одинаковыми, тогда думаю я бы ничего никому не доказывал здесь.
P,S Конечно лично к уважаемому makita_service у меня никаких претензий нет надежда только на то, что может прочтут это руководители высшего звена компании ,хотя это и мало вероятно, как у нас принято учредители давно обитают, где-нибудь на пляжах Майями и дела им до этого нет никакого. Но все равно будем надеяться на лучшее..

makita_service написал:
если что, терминал для вашего BHR202 - есть в наличии на складах.
Артикул 644808-8, цена 171 руб

Я имел ввиду не терминал, а половинки держателя аккумулятора. Насколько помню, это два артикула. И да, прошло уже 4 года, проблема решилась иначе. Спасибо.

makita_service , давно ищу ответ на вопрос, есть ли в аккумуляторах BL1830 самостоятельная защита от глубокого разряда?

cineman написал:
есть ли в аккумуляторах BL1830 самостоятельная защита от глубокого разряда?

Миш,могу вставить свои 5 коп?
ИМХО-слишком перебздели.Предположительно-20в минусе,и 20-в плюсе.Т.е.акк работает,примерно,на 60%.
Повторюсь-ИМХО
Подредактирую-сравнивал линейный вольтаж.В сравнении с ДВ.
Т.Е.полностью заряженный ток,и,после отключки

Z

Али-баба написал:
Т.Е.полностью заряженный ток,и,после отключк

Честно ничего не понял. Опишу проблему. Я использую эти аккумуляторы со старым кадмиевым шуруповёртом. И аккумулятор ощутимо садиться, но не отключается. В литиевом перфораторе они ведут себя по разному. Иногда резко останавливаются, иногда сильно просаживаются, но крутят. Работаю ими мало, потому нет устойчивой повторяющейся картины. Я и хотел получить ответ от живого сервисника. Надоело питаться своими домыслами. Мне даже кажется, что один из двух аккумуляторов страдает саморазрядом.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Добрый день ! Технической информации по вашему вопросу - не нашёл. Скажу только одно, даже если и есть она, то реанимировать нечем. Только замена.
В прошлом году в декабре месяце появился хороший тестер АКБ, он как раз показывает в процентном отношении - тенденцию к чрезмерной разрядке.(если отображается 50%, значит, что на два случая зарядки аккумулятора он использовался до чрезмерной разрядки – 1 раз).
А так же отображает - избыточную нагрузку(если показывает 50%, это значит, что на 2 случая зарядки – он использовался в состоянии избыточной нагрузки 1 раз).

Когда приходит в ремонт гарантийный акк. инструмент в наш сервисный центр - сотрудник СЦ Макита тестирует АКБ и в случае обнаружения неисправности или плохих показателей - АКБ меняется по гарантии как и у любого другого производителя.

Ниже один скриншот из моей презентации по новому тестеру.

makita_service, Давно хотел спросить: количество зарядок считывается с самой АКБ или фиксируется в ЗУ?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Олень Делон, Добрый день. Считывается с чипа в самой АКБ.

makita_service, Считывается только полный цикл? Т.е. полная (100%) зарядка до отключения ЗУ?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Нет, до такой точности не доходит. Установка акб на зарядное устройство и запущенный процесс зарядки - уже будет считаться.

Сколько циклов заряда у литиевых аккумов на самом деле,с остаточной производительностью 50 % от нового?

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Podmasterii написал:
Сколько циклов заряда у литиевых аккумов на самом деле,с остаточной производительностью 50 % от нового?

Podmasterii, Добрый день. Например у BL1830 - в тех.информации прописано среднее значение 2000-2500 циклов батарея должна отработать. Но по факту приходят в СЦ уже не гарантийные, но с ухудшенными со временем характеристиками с кол-вом 4000, 5500.

makita_service написал:
Добрый день ! Технической информации по вашему вопросу - не нашёл. Скажу только одно, даже если и есть она, то реанимировать нечем. Только замена.

makita_service, хочу уточнить, это был ответ на мой вопрос, и "она" это защита от разряда?

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

cineman написал:

makita_service написал:
Добрый день ! Технической информации по вашему вопросу - не нашёл. Скажу только одно, даже если и есть она, то реанимировать нечем. Только замена.

makita_service, хочу уточнить, это был ответ на мой вопрос, и "она" это защита от разряда?

cineman, Да, возможно не так выразился. Даже если в акб нет защиты и акб вышло из строя от глубокого разряда, то реанимировать нечем.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

makita_service, Сейчас аккумуляторный инструмент зачастую комплектуется фонариками. Работая, например, шуруповёртом, я чувствую падение мощности и понимаю, что аккумулятор сел и его пора заряжать, а не "выжимать соки", доводя до глубокого разряда. А как обстоят дела с фонариками, ведь там поймать момент разряда практически невозможно? Бац и потух...

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Олень Делон написал:
makita_service, Сейчас аккумуляторный инструмент зачастую комплектуется фонариками. Работая, например, шуруповёртом, я чувствую падение мощности и понимаю, что аккумулятор сел и его пора заряжать, а не "выжимать соки", доводя до глубокого разряда. А как обстоят дела с фонариками, ведь там поймать момент разряда практически невозможно? Бац и потух...

Олень Делон, Да на самом деле я тоже заметил разницу в разном способе разряда одной и той же батареи на разных инструментах. На моём шуруповёрте BL1830 летом дачу крутил - работает до последнего потом бац и всё. Но я индикатором на инструменте проверяю заряд.
У пылесоса - двигатель начинает медленнее крутить - чувствуется. А вот на фонарике - у меня долго работает, и даже после посадки - акб начинает нормально заряжаться.

Пока ваша АКБ на гарантии - вам беспокоится не о чем.

makita_service, Я хотел спросить, существует ли риск загубить АКБ фонариком, словив на нём глубокий разряд? Ni-Сd я так и загубил.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Олень Делон написал:
makita_service, Я хотел спросить, существует ли риск загубить АКБ фонариком, словив на нём глубокий разряд? Ni-Сd я так и загубил.

Олень Делон, Я вас понял, пока такие АКБ не приносили в СЦ ни по гарантии, ни платно на диагностику.

makita_service написал:
cineman, Да

Вопрос совсем не праздный. На ебеях широко продавался переходник, что позволял подключать литиевый аккумулятор Макиты к инструментам Макита с аккумуляторами кадмий или металгидрид. Переходник содержал в себе только проводники. Народ сделал вывод, что внутренняя защита в литиевых существует. Кроме того, литиевые аккумуляторы Макита на 18В популярны в инструментах сторонних производителей. Это удобно, но есть опасения, что эти клаке-рехау не сделали нормальную защиту от разряда. Курьёз в том, что информацию о защите я не могу найти нигде. Хотя это не должно быть секретом. Но спасибо и за попытки поиска. Пугает такая закрытость. Инструмент Ваш имеет репутацию починябельного, и закрытость информации портит эту добрую репутацию.

Олень Делон написал:
makita_service, Я хотел спросить, существует ли риск загубить АКБ фонариком, словив на нём глубокий разряд? Ni-Сd я так и загубил.

Олень Делон, Наскока я знаю,Ни-Кд не страдают от переразряда.Для них,это,скорей полезно.
Более страдают от набившего оскомину"эффекта памяти".Что имеется в геометрической прогрессии

Z

cineman, Миш,у них плата защиты в акке стоит..

Z

Али-баба написал:
cineman, Миш,у них плата защиты в акке стоит..

Али-баба, как определил? На ней харакири написано?

Заметил, что полежавший разряженный акк снова может работать. Отключение по разряду не запоминается акком, а это должно быть очевидное решение защиты.

Али-баба написал:

cineman написал:
Заметил, что полежавший разряженный акк снова может работать. Отключение по разряду не запоминается акком, а это должно быть очевидное решение защиты.

cineman, Миш,ты меня реально-пугаешь.
А ещё-если,допустим,весной в 83 пойти к девчонкам,а на плече-"Весна 212М"
и уставшие батарейки постучать,то они ещё минут 5 играют..

Марат, может я неправильно выразился, но если макитная батарейка считает число циклов, значит способна хранить информацию в разряженном состоянии. И ничто не мешает установить запрет на потребление тока от этой батарейки, если однажды она отключилась по разряду. Поставить такой флажок - простое, очевидное решение. Этот флажок должен сбрасываться при частичном заряде, красный+зелёный, или началом зарядки. Если этого не сделано, то напрашивается вывод, что нет в аккумуляторе ключа, перекрывающего подачу тока.

cineman, Миш,плата считывает обший вольтаж,выдаваемый банками.При достижении определённого напряжения просто даёт отсечку.
Я про то,что из немного отдохнувшего акка можно выжать ещё немного.Напряжение повышается,плата пропускает.
Тока нах это надо?Акки так и убиваются

Z

Али-баба написал:
При достижении определённого напряжения просто даёт отсечку.

Главный вопрос, кто даёт эту отсечку? В тушке есть ШИМ-тразистор, который уже контролирует этот ток. Бош использует его для отключения по разряду или перегреву. Это правильно по своему. На каждом лишнем ключе выделяется тепло, которое не пошло в дело. Дополнительный ключ - лишние потери и лишние деньги.А с появлением третьего контакта в разъёме подозрения об отсутствии защиты в аккумуляторе только окрепли.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

cineman написал:

makita_service написал:
cineman, Да

Вопрос совсем не праздный. На ебеях широко продавался переходник, что позволял подключать литиевый аккумулятор Макиты к инструментам Макита с аккумуляторами кадмий или металгидрид. Переходник содержал в себе только проводники. Народ сделал вывод, что внутренняя защита в литиевых существует. Кроме того, литиевые аккумуляторы Макита на 18В популярны в инструментах сторонних производителей. Это удобно, но есть опасения, что эти клаке-рехау не сделали нормальную защиту от разряда. Курьёз в том, что информацию о защите я не могу найти нигде. Хотя это не должно быть секретом. Но спасибо и за попытки поиска. Пугает такая закрытость. Инструмент Ваш имеет репутацию починябельного, и закрытость информации портит эту добрую репутацию.

cineman, Дело даже не столько в закрытости, сколько в безопасности. Современные литий-ионные акб имеют большие токи и при неквалифицированной попытке их восстановления, модернизации или применения нестандартным методом - есть риск причинения здоровью.
Поэтому любой уважающий себя и своих пользователей бренд - не занимается восстановлением акб и не советует этого клиентам.