Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5910192

makita_service написал:
Поэтому любой уважающий себя и своих пользователей бренд - не занимается восстановлением акб и не советует этого клиентам.

И что мне теперь делать с моей долей полученного уважения? Я даже не знаю, кого подозревать в странностях работы инструмента. Мне нужно пойти и купить новые, наполненные уважением аккумуляторы? Нет уверенности, что они не сдохнут так же быстро, как купленные с инструментом.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

cineman написал:

makita_service написал:
Поэтому любой уважающий себя и своих пользователей бренд - не занимается восстановлением акб и не советует этого клиентам.

И что мне теперь делать с моей долей полученного уважения? Я даже не знаю, кого подозревать в странностях работы инструмента. Мне нужно пойти и купить новые, наполненные уважением аккумуляторы? Нет уверенности, что они не сдохнут так же быстро, как купленные с инструментом.

cineman, На новые АКБ у вас будет гарантия и в случае обнаружения неисправности - вам поменяют. Заказанные акб сторонних производителей из интернета вы используете на свой риск.

makita_service написал:
cineman, На новые АКБ у вас будет гарантия и в случае обнаружения неисправности - вам поменяют. Заказанные акб сторонних производителей из интернета вы используете на свой риск.

Если мне будет нужен инструмент, который я смогу самортизировать в течении срока гарантии, я куплю Хилти.
Неисправность защиты в моём аккумуляторе, если она там есть, должен выявить зарядник? Или я сам должен догадаться? Слишком много вопросов, на которые нет ответов. На самом аккумуляторе BL1830 нет сигнала неисправности. Единственный индикатор неисправности аккумулятора имеется в заряднике, и он молчит. Если я не знаю, что пользуюсь аккумулятором с неработающей защитой, то уже использую его на свой страх и риск. Это касается любого BL1830.

Добрый день!
Пылесос CL 104 DWYX. Проработал с сентября 15 года и перестал заряжаться. 2 раза оставляли но ночь подключенным к зарядке и ничего, индикатор зарядки горит но не заряжает. Разобрал, прочистил от пыли, поставил на заряд на час, ничего. Отвез в гарантийку, оставили, сказали посмотрим. Вечером звонят, говорят зачем принесли? постоял на зарядке 4 часа и работает. Что бы могло быть?
P.S. После того как я его разобрал и проверил, пылесос пролежал неделю с вынутым разъемом аккумулятора.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Добрый день. Один раз пылесос приносили с такой проблемой. Поменяли батарею и отдали клиенту, обращений больше не было.

makita_service, Такой вопрос.
Если,допустим,я захочу перепаковать акки 1830,выкинуть банки 1.5 и воткнуть 2.5-какие засады могут мну поджидать?

Z

Али-баба написал:
makita_service, Такой вопрос.
Если,допустим,я захочу перепаковать акки 1830,выкинуть банки 1.5 и воткнуть 2.5-какие засады могут мну поджидать?

Тоже интересует аккумуляторная тема, имею 2 акк. инструмента: шуруповерт и болгарку, собираюсь перфоратор брать. Новые аккумы стоят запредельно для меня а инструмент хороший. Надо готовиться что то колхозить. Хоть и использую редко но аккумуляторам уже 3-й год пошел.

Gosha5840 написал:
болгарку

Какую?И как она,в работе?

Z

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Али-баба написал:
makita_service, Такой вопрос.
Если,допустим,я захочу перепаковать акки 1830,выкинуть банки 1.5 и воткнуть 2.5-какие засады могут мну поджидать?

Али-баба, Экспериментами такими не занимался - не подскажу.

DGA504Z. Отличная вещь когда нужно что то по быстрому. Ставил пластиковые плинтуса, очень помогла. Может немного тяжеловата, но это компенсируется автономностью.

makita_service написал:

Али-баба написал:
makita_service, Такой вопрос.
Если,допустим,я захочу перепаковать акки 1830,выкинуть банки 1.5 и воткнуть 2.5-какие засады могут мну поджидать?

Али-баба, Экспериментами такими не занимался - не подскажу.

makita_service, Неинтересно?
Не,не так.Нелюбопытно?

Gosha5840 написал:
DGA504Z. Отличная вещь когда нужно что то по быстрому. Ставил пластиковые плинтуса, очень помогла. Может немного тяжеловата, но это компенсируется автономностью.

Gosha5840,Посмотрел.

Да,интересно.Наверное,прикуплю,в резерв.Перф-да.Если уж древние щёточные имеют конкурентов,то новые точно в грязь лицом не рухнут..

Z

Али-баба написал:
прикуплю,в резерв

Сейчас DGA506Z появилась на замену, в чём разница не изучал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Gosha5840 написал:
Добрый день!
Пылесос CL 104 DWYX. Проработал с сентября 15 года и перестал заряжаться. 2 раза оставляли но ночь подключенным к зарядке и ничего, индикатор зарядки горит но не заряжает. Разобрал, прочистил от пыли, поставил на заряд на час, ничего. Отвез в гарантийку, оставили, сказали посмотрим. Вечером звонят, говорят зачем принесли? постоял на зарядке 4 часа и работает. Что бы могло быть?
P.S. После того как я его разобрал и проверил, пылесос пролежал неделю с вынутым разъемом аккумулятора.

Gosha5840, напряжение в акке просело ниже порога, зарядка это видит и считает акк аварийным. Возможно в сервисе акк подтолкнули сторонними средствами, подняв напряжение на нем до мин. значения, после чего его начинает воспринимать родная зарядка.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

cineman написал:
Заметил, что полежавший разряженный акк снова может работать. Отключение по разряду не запоминается акком, а это должно быть очевидное решение защиты.

В руководствах написано, если произошла отсечка, то не надо пытаться высасывать все соки из акка вгоняя его этим в глубокий разряд.

Али-баба написал:
Если,допустим,я захочу перепаковать акки 1830,выкинуть банки 1.5 и воткнуть 2.5-какие засады могут мну поджидать?

Как показывает практика, единственный момент, который стоит учесть при перепаковке - контактная сварка. То есть, паять низзя, а сварка - без проблем. Ну и банки стоит брать качественные. А по емкости пофиг. Мы из 2Ач делали 3Ач.

sneg.tula написал:
Мы из 2Ач делали 3Ач.

Именно бирюзовых?
И,хотелось бы взглянуть на акки 18В 2Ач

Z

Vadim63 написал:
напряжение в акке просело ниже порога

Замерял, 9,5 вольта. На 3 банки вряд ли это просадка.

Али-баба написал:
Именно бирюзовых?

Из 2 в 3 10,8В, если не ошибаюсь. 18В - из 4 делали 6Ач. Это если именно про Макиту и про то, что я в руках держал лично. А если брать знакомых, из 1,3 в 3,5Ач перепаковывали..

sneg.tula написал:
Мы из 2Ач делали 3Ач.

То есть берем 1,5 амперный аккум. Ставим в него к примеру Panasonic NCR18650B и получаем 3,4 А аккумулятор. Как то просто. И без гемора?

sneg.tula написал:

Али-баба написал:
Именно бирюзовых?

Из 2 в 3 10,8В, если не ошибаюсь. 18В - из 4 делали 6Ач. Это если именно про Макиту и про то, что я в руках держал лично. А если брать знакомых, из 1,3 в 3,5Ач перепаковывали..

sneg.tula, Фото? Я уже встречал нечто подобное(если правильно понял)..
//www.mastergrad.com/forums/baraholka/t227763-vsya-rossiya-bity-dewalt-whirlpower-strong/?p=5110948#post5110948

Z

Внутренние ссыли так и не работают.Слава Админу.
Вероятно,можно скопировать и вбить в поисковик

Z

sneg.tula написал:
Из 2 в 3 10,8В

10.8 2 Ач старых,если не ошибаюсь,тоже не существует.Оригинальных..

Z

Али-баба написал:
Фото?

Не, не делал. Товарищ уже не впервые перебирал аккумы, сложностей никаких, потому для потомков не сохраняли ))

Али-баба написал:
Я уже встречал нечто подобное(если правильно понял)

Угу, принцип тот же. Только мы не Соньки использовали, а Лыжи и Самсунги, если мне память не изменяет...

Али-баба написал:
10.8 2 Ач старых,если не ошибаюсь,тоже не существует.Оригинальных..

Тут не скажу, возможно, не впервые аккум перепаковывался.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Gosha5840 написал:
Ставим в него к примеру Panasonic NCR18650B и получаем 3,4 А аккумулятор. Как то просто.

Нет, не просто, литиевые акки бывают низкотоковые, к которым относится указанный акк и высокотоковые, которые используют в инструменте и авто. А в общем брать нужные банки и ни чего сложного.

Gosha5840 написал:
Замерял, 9,5 вольта. На 3 банки вряд ли это просадка.

надо измерять побаночно.

Vadim63 написал:
и высокотоковые

Знаю, это так, к примеру. А вот как контроллер отреагирует на пропажу "банки" в батарее? Вдруг не включится? А что если в таком случае во время замены подпаять паралельно заменяемой ещё одну банку и после замены отпаять.

Gosha5840 написал:
А что если в таком случае во время замены подпаять паралельно заменяемой ещё одну банку и после замены отпаять.

Еще раз обращаю внимание, банки паять НЕЛЬЗЯ!!! Только контактная сварка.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sneg.tula написал:
Еще раз обращаю внимание, банки паять НЕЛЬЗЯ!!!

В целях техники безопасности категорически НЕЛЬЗЯ!! Но если умеючи, то можно, но КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ!!

Gosha5840 написал:
А вот как контроллер отреагирует на пропажу "банки" в батарее?

В инструменте как правило ему по барабану.

Vadim63 написал:
В инструменте как правило ему по барабану.

Я про аккумуляторный контроллер при изъятии одной банки во время замены.

sneg.tula написал:
банки паять НЕЛЬЗЯ!!!

Подпаивать не к банкам а к шинкам.
Ведь здорово же, из bl1815 сделать bl1830 при тех же габаритах и весе.
Хотя контроллер тоже наверняка настроен на определенный ток.