Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5941445

А у того что я скинул 1000 им можно двигатель разбирать что гуд. Забыл как там по физике рассчитать. 3 ампер в час напряжение 18 вольт, насколько хватит 3 ампер при таком напряжении?

dim003 написал:
поработал сегодня саблей DJR 187

Люфт штока присутствует на ней? Как плотно пилки сидят в патроне? Вибрации при работе? Мало отзывов про эту модель.

Оптимисты погибают первыми.

dim003, тож хочу себе сабля как она по сравнению с DJR181RFE интересно есть плюсы? и с 3 ампер аккумами она совместима?

На сколько времени беспрерывной работы хватает аккумулятора 18 вольт 3 ah на разном инструменте макиты?

gromov.sasha написал:
хватает аккумулятора 18 вольт 3 ah на разном инструменте макиты?

на разном инструменте макиты при обработке разных материалов и закручивании разных шурупов акб на 3ач хватает по разному

Переделка зарядных устройств и не только

gromov.sasha, у меня есть BTP 131 тоже что 141, только на 14 вольт. Работал ей летом на даче. Как винтоверт замечательная вещь, крутить саморезы как маленькие (в режиме обычного шурика, там муфта электронная и две скорости переключатель как на обычном шурике), так и большие (в режиме ударного винтоверта, в этом режиме муфты нет, только три скорости, выставляются кнопками на подошве). В режиме ударной дрели его не использовал, в режиме обычной дрели тоже.
Один минус у него это его вес, который больше гайковерта DTW280 и винтоверта 136 (действительно очень легкий и компактный) Сборка Япония.

Для машины он точно не подойдет, т.к. слабый. Для этих целей я взял гайковерт DTW280, но и его с 275нм бывает не хватает, если попытаться открутить гайки на колесах, которые закручены пневмогайковертом. Гайки на колесах Уаза которые я закручивая баллоником, этот гайковерт в легкую откручивает. Сборка Великобритания.

Атал написал:
которые закручены пневмогайковертом.

что запрещено

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Есть люди на шиномонтажках, они гайки на колесах закручивают пневмогайковертом, да так, что баллоником крестовым тяжело открутить.

Атал написал:
Есть люди на шиномонтажках, они гайки на колесах закручивают пневмогайковертом

Так это вопрос к хозяину машины - куда смотрит. Ему ж ездить, не работяге с монтажки.

Барута, Я тестировал у себя, подъехал друг на Вероссе. У него на колесах открутить не смог, потом еле открутили крестовым балоником. Мне на машине закручивают только баллоником.

Атал написал:
Есть люди на шиномонтажках, они гайки на колесах закручивают пневмогайковертом, да так, что баллоником крестовым тяжело открутить.

бейте таких монтажкой

Переделка зарядных устройств и не только

Я подумываю для всяких машинных дел ну и вообще везде где нужен удар прикупить себе такую вещь Видел видюхи откручивает такие вещи что не верится болт коленвала всякие закисшие ржавые и сорваные резьбы расшатывает, всё таки 1050 Нм рулят.
Но мне не понятно на сколько будет хватать 3 ah на таком гайковёрте, или понадобятся 5ah. Мне так и некто и не ответил сколько примерно работает 3ah в разном инструменте

gromov.sasha написал:
Я подумываю для всяких машинных дел ну и вообще везде где нужен удар прикупить себе такую вещь Видел видюхи откручивает такие вещи что не верится болт коленвала всякие закисшие ржавые и сорваные резьбы расшатывает, всё таки 1050 Нм рулят.
Но мне не понятно на сколько будет хватать 3 ah на таком гайковёрте, или понадобятся 5ah. Мне так и некто и не ответил сколько примерно работает 3ah в разном инструменте

gromov.sasha, 1050 нм это на закручивание, а 1700 нм на откручивание. Самое интересное что у данного девайса шпиндель на 3/4. Интереснее такой же, но с индексом 1002, там 1/2 можно обычные головки использовать.

gromov.sasha написал:
Мне так и некто и не ответил сколько примерно работает 3ah в разном инструменте

и не ответят, потому что вопрос не конкретный

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Почему не корректный еслиб у меня был бы я бы смог ответить. например: в шуруповёрте 3ah у меня работает 30 минут закручивания без перерыва, на гайковёрте 20 минут, на сабельной пиле 15 минут резки итд. заряжается например 30 минут. В таком духе бы ответил

gromov.sasha написал:
закручивания без перерыва

Размеры крепежа и обрабатываемый материал в данном случае имеют решающее значение, вот потому Анат вам так и ответил.

Оптимисты погибают первыми.

Атал, не соглашусь. Переходник с 3/4 на 1/2 не проблема, а вот наоборот больше напряжения для шпинделя...

Ну примерно скажите в среднем, мне просто надо понять будет ли мне достаточно двух аккумов 3 ah 18 вольт для всего инструмента или надо 5 ah брать?

Олень Делон написал:

dim003 написал:
поработал сегодня саблей DJR 187

Люфт штока присутствует на ней? Как плотно пилки сидят в патроне? Вибрации при работе? Мало отзывов про эту модель.

Олень Делон, люфт штока не большой есть, не большой по сравнению с популярной милкой, а вот пилки болтаются прилично, на ход вроде не влияет, вибрация есть но мне кажется поменьше чем в тойже милке, по мощности пока не оценил, нравится тем что компактная и легкая, спакойно можно пилить одной рукой

gromov.sasha написал:
dim003, тож хочу себе сабля как она по сравнению с DJR181RFE интересно есть плюсы? и с 3 ампер аккумами она совместима?

gromov.sasha, да совместима

dim003, Вот у тебя какие аккумы и на сколько работы сабли их хватает?

gromov.sasha написал:
dim003, Вот у тебя какие аккумы и на сколько работы сабли их хватает?

gromov.sasha, 5 а,ч по времени работы не чего не скажу, надо проводить тесты, тройки как по мне мало будет

gromov.sasha,
3Ач у бирюзовых дай Бог,если на 5 мин.хватит,под нагрузкой,у сабли.
Да и то-сомневаюсь..

Z

Али-баба, На метабке 4Ач хватает минут на 12-15 при резке веток бошевской пилкой S1617K для живой древесины.

Оптимисты погибают первыми.

gromov.sasha написал:
мне просто надо понять будет ли мне достаточно двух аккумов 3 ah 18 вольт для всего инструмента

достаточно при выполнении определенного уровня задач, соответствующего батареям

Али-баба написал:
если на 5 мин.хватит,под нагрузкой,у сабли.

с 3 ач другая проблема при работе саблей - она раскаляется за минуту работы

Переделка зарядных устройств и не только

Олень Делон написал:
Али-баба, На метабке 4Ач хватает минут на 12-15 при резке веток бошевской пилкой S1617K для живой древесины.

Олень Делон, Я не раз уже говорил,что 3 Ач-у бирюзовых-полный провал.Но,несмотря на это,они до сих пор пихают их в некоторые комплекты.
Даже,несмотря на то,что потеряли значительную часть рынка из-за этого говна

Z

Али-баба написал:
пихают их в некоторые комплекты.

аж по 3 штуки даже , а что делать видимо пока не отработают не перестанут

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
с 3 ач другая проблема при работе саблей - она раскаляется за минуту работы

Анатоль,я тебя умаляю.
В каком месте?Редуктор в презерватив затянут,по самые уши.
Милка,ИМХО-греется поболе
Дошло.Акк-не знаю.Вероятно,успевает остыть в промежутках.
Да и не трогаешь его,в работе..

Z

Али-баба написал:

Олень Делон написал:
Али-баба, На метабке 4Ач хватает минут на 12-15 при резке веток бошевской пилкой S1617K для живой древесины.

Олень Делон, Я не раз уже говорил,что 3 Ач-у бирюзовых-полный провал.Но,несмотря на это,они до сих пор пихают их в некоторые комплекты.
Даже,несмотря на то,что потеряли значительную часть рынка из-за этого говна

Али-баба, по этому это моя первая макита, еще всегда убивало отсутствие индикатора на акке

Для человека из Нальчика-рипит.
Возможно,пригодится

Z