Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6011528

mishaguz написал:
Народ, есть вопрос владельцам 550 ой пилы по металлу. Нужен диаметр вала на который насаживаются фланцы с пильным диском? И одельно внутренний фланец померить? Заранее, спасибо.

mishaguz, Вопрос снят.

При распиливании Т-образного профиля 30х20х1,5мм сломался лобзик Makita 4350 FCT, собранный якобы в Великобритании. Ярлыки и описание было только на русском. Лобзик был куплен в ВСИ шесть лет назад. Эксплуатировался крайне мало и в основном на разрезании алюминиевых профилей. При движении штока распиливаемый профиль сложился и зажал пилку. Результатом стало смятие зубов на шестерне ротора и загиб вала ротора, частью которого являлась эта шестерня. Получается, что эта нагруженная шестерня совершенно сырая. Ответная шестерёнка выглядит совершенно не повреждённой. Полностью разбирать не стал, потому фото сделаю, когда найду ротор на замену. Погода не располагает к промывке картера от смазки. Дождусь тепла. А смазку хочется сменить. Шток руками движется в своей направляющей с большим сопротивлением. Картер уплотнён картонной прокладкой, через которую проникала смазка. Эта смазка образовала в канале охлаждения наросты из смеси с древесной пылью. Общее впечатление от конструкции безрадостное.
Нашёл предложение нужного ротора и подшипников к нему за 3720 руб. Не нравится мне эта цена.

парни поздравляйте купил сегодня DHP458RFE буду тестить свежий шурик 2017 на батареи шкала заряда и на дрели одно деления поставил на зарядку, читал и советуют что лучше в ноль не разряжать хранить в половину разряженном состоянии , если долго не используется то лучше хранить в холодильнике вроде что литий меньше хим.реакция идет. Ну посмотрим сейчас тест на батр. от ноута провожу посмотрим сколько проживет.

эго написал:
на форуме в Барахолке бывает АндрейМак

А можно ссылку на его тему? А то среди пользователей этого форума нашел только АндрейМакс-а, но у него только одно сообщение, да и то далеко от макитоса.
Интересуют батареи на 14,4. У меня в хозяйстве BHP444 и BTM40, первую брал в полной комплектации, вторую в соло. Немного подшаманив в кейсе, засунул к шуру и дрыгалку (приятель так прозвал BTM40, имя прижилось). Сейчас батареи заметно просели по времени работы.

_The Truth Is Out There_

dll2003, его давно не было на форуме. См. личку.

Фрезер-гипсорез 3706. Цанги 3мм и 6мм. Фрезы не нашел. Кто в теме? Нужна фреза, чтобы при резке ГКЛ не лохматилась бумага

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

sanya1965 написал:
Фрезер-гипсорез 3706. Цанги 3мм и 6мм. Фрезы не нашел. Кто в теме? Нужна фреза, чтобы при резке ГКЛ не лохматилась бумага

sanya1965, нужны фрезы Makita 733229-0 и 733232-1. Попробуйте заказать в авторизованном сервисном центре или напрямую у представителя.

dll2003 написал:
А можно ссылку на его тему?

А с тлф.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Хотелось бы посетить какой ни будь большой магазин Makita в Москве. Сам я из глубинки и постоянно инструмент заказывал онлайн. Сейчас на отдыхе в отпуске в Крыму и на обратном пути буду проезжать по МКАДУ с юга на Северо Восточную его часть с М4 на Е115. Не хотелось бы особо углубляться в Москву, если конечно оно того стоит, то "углублюсь")) Хочу подержать в руках перед покупкой.
Меня интересует Дисковая пила 5903 R или RK ( Есть погружная festool 55-я, Но она немного прифегела от использования ее в строительстве бани и ее ждет отправка в сервис по приезду домой Так, что пару месяцев ее не будет) Т.к. Среднячек уже есть нужна тяжелая артиллерия, да и в стол поставить охота.
Сабильная пила JR3070СТ Так же хотелось бы в руках подержать.
И запасные ножи для рейсмуса.
За ранние всем спасибо за помощь.

Andrey-O, на юге, возле МКАДа можно найти Макита-онлайн

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

cineman написал:
Andrey-O, на юге, возле МКАДа можно найти Макита-онлайн

cineman,
А не знаете ли вы случайно магазин с выбором фрез? Нужна пазовая на 6 мм с хвостовиком 8-12 мм и фрезы для изготовления вагонки в ручной фрезер.

Andrey-O написал:
cineman,
А не знаете ли вы случайно магазин с выбором фрез?

Это не моя тема. Есть магазин Энкор так же внутри МКАДа и по другую сторону варшавского шоссе. Забейте адрес "МКАД, 33-й километр, 6". Этот магазин придётся проехать мимо чтобы вернуться из Макита-онлайн обратно на внешнюю сторону МКАД. На самом деле по этому адресу два магазина, один на первом, другой на втором этаже здания. Тот, что на первом, продаёт тучу фрез.
Макита-онлайн одновременно и БОш-онлайн. Там то же должна быть какая то деревянная расходка.

Теперь о грустном. Макита примерно за 6 лет подняла в три раза!!!! цены на запчасти к электроинструменту, и перестала быть правильным выбором.

cineman написал:
Макита примерно за 6 лет подняла

Только Макита?

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

cineman,
Ну У отца лежит старая циркуляка Бош со сгоревшим двигателем и там проще новую купить чем ее чинить.
Когда только начинал выбирать циркулярку Решил брать погружную и выбирал между Бош и Фестул, цена не сильно различалась. Долго выбирал смотрел. Решило все сравнение цен на запчасти, я посчитал сколько будет собрать фестуловскую пилу по запчастям и вышло всего на 20% дороже. Права она сейчас захондрила и ее ждет отправка в сервис.
Насчет правильного и не правильного выборы но выбирать приходиться неделям.))

Барута написал:

cineman написал:
Макита примерно за 6 лет подняла

Только Макита?

Барута, я не могу сказать об остальных. Долгое время был приверженцем бренда Макита. А сейчас пришлось купить лобзик Бош по цене якоря для лобзика Макита. Гнутый якорь выложу в ближайшее время.

Гы, TESLA(колесница) от бирюзовых

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Это провал. Надо делать телегу с 4 колесами.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Сидим на кухне с женой и пьем чай. Я смотрю видео про точильный станок Макита. Вообщем вышел наш разговор про емкость для воды.
Жена: А зачем нужна вода?
Я: Ну что бы при заточке охлаждать затачиваемый инструмент. Подточил, остудил, подточил. А то от перегрева он может перегреться, посинеть и будет испорчен.
Жена: Превратится в Бош?))

makita_service, Что то вы покинули наш клуб к сожалению, но рискну спросить. Нигде не могу найти артикул для заказа штанги для ножниц для травы UM164 как на видео с 1мин. 46сек. Связывался с разными дилерами Макита, а они глаза удивлённо таращат. Помогите!

Итак, эпизод с 1мин.46 сек. до 1 мин.51 сек.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, Если здесь вам не ответят, попробуйте вот спросить. Мне там несколько раз представитель макиты отвечал на мои вопросы.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Олень Делон написал:
makita_service, Что то вы покинули наш клуб к сожалению, но рискну спросить. Нигде не могу найти артикул для заказа штанги для ножниц для травы UM164 как на видео с 1мин. 46сек. Связывался с разными дилерами Макита, а они глаза удивлённо таращат. Помогите!

Итак, эпизод с 1мин.46 сек. до 1 мин.51 сек.

Олень Делон, Добрый день, артикул 195187-2. Цена 5800 руб., в наличии на складе в Москве и Новосибирске.

makita_service, Спасибо! А адрес московского склада можно, если не затруднит?

dll2003 написал:
попробуйте вот тут спросить.

Я там ответа в своё время по 4 недели ждал, может сейчас что то изменилось?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

м. "Бульвар Рокоссовского", ул. Пермская, д. 1, стр. 1 т. 8(495) 780-79-74; 8 (495) 915-88-66, но касса теперь работает только для оплаты ремонтов СЦ. Приобрести расходные материалы или товар Макита можно у дилеров или через ближайший к вам АСЦ Макита...

Симпатичный новый перфоратор

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Помогите разобраться. Хочу взять УШМ 9565. На одном сайте увидел. что она снята с производства и вместо нее 5040. Но на оф сайте России ни чего нет. Так ли это?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Олень Делон написал:
ножниц для травы UM164

Попробуйте здесь спросить:

Олень Делон написал:
makita_service, Спасибо! А адрес московского склада можно, если не затруднит?

dll2003 написал:
попробуйте вот тут спросить.

Я там ответа в своё время по 4 недели ждал, может сейчас что то изменилось?

Олень Делон, ну мне вроде как, так же не сразу отвечали, но гораздо раньше чем 4 недели

_The Truth Is Out There_

Pawell написал:
Попробуйте здесь спросить

Спасибо, но уважаемый makita_service реально мне помог, ответив на мой вопрос буквально через полтора часа после заданного вопроса и очень нужный мне аксессуар вчера же был заказан по предоплате у нашего оф.дилера и уже едет ко мне из Москвы.

Оптимисты погибают первыми.

Господа, приветствую всех. Помогите, пожалуйста, на перфораторы макита 2470 стёрлись шлицы в стволе, хотел заменить, но везде предлагают ствол в сборе , может знает кто где купить только ствол?

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Eugen! написал:
Господа, приветствую всех. Помогите, пожалуйста, на перфораторы макита 2470 стёрлись шлицы в стволе, хотел заменить, но везде предлагают ствол в сборе , может знает кто где купить только ствол?

Eugen!, Добрый день. Ствол идёт только в сборе с внутренним демферным кольцом и стопором. Артикул 158574-6