Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6106832

Макитой пользуюсь достаточно давно, но все сетевое.
Подскажите 18В акумуляторные аналоги не уступают сильно сетевому?
Например перф 2450 и 242?
Ну и циркулярки и сабельные интересуют

Еще вопрос по 18В акумам назрел, а там при заряде зарядное устройство балансирует банки?

Сегодня проехал по магазам.
Интересное наблюдение-акки стали выпускать с белым верхом.Причём,это касается 14.4 и 18В.Но,то что видел,1.5Ач.Без индикации.Интересно-с чем связано данное нововведение?

Z

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Скорее всего это крышка заглушка. )))

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Нашел на макинтном японском сайте россыпь дисковых пил. Удивило обилие пил под 125 круг. У нас с расходными как то не богато на 125.
У KS513 кожух из пластика сильно смутил. 511, 512, 513 - отдельная линейка пил с пластмасками, интересно с каким умыслом их делали.
Из 125 понравилась HS471
Из привычных 165, HS631 , даже захотелось )).
По описанию, размер 125 пилы всего на 3см меньше. Как то бессмысленно.
Японцы начали в пилы пихать блютус, как бы это дико не звучало. Для подключения к пылесосу.
У нас аналогов пока не вижу. В ютубе тоже пока ничего особо нет.

dimsis написал:
Скорее всего это крышка заглушка.

На 12-ти вольтовых такая (сдвигающаяся) присутствует.

Барута написал:

dimsis написал:
Скорее всего это крышка заглушка.

На 12-ти вольтовых такая (сдвигающаяся) присутствует.

Барута,

Судя по зарядкам,совсем бюджетная линия.Типа Мактека..

Тушка сильно напоминает древнюю 343

Z

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Японцы начали раскрашивать инструмент.Есть классический, чёрный, чёрный с белым (напоминает хитачи) и розовый. Одна модель в разных цветах.

dimsis написал:
начали раскрашивать

Они начали это делатьв незапамятные времена. Просто вам раньше на глаза не попадалось. Для примера: к 100летию фирмы у них была серия светло-зеленого цвета.

Али-баба написал:
Судя по зарядкам,совсем бюджетная линия.Типа Мактека..

Марат, нет у них такой серии. Судя по всему - на фото номер плохо рассматривается - это просто очередная продукция конторы на Малой Арнаутской из Одессы ("12 стульев"). Просто подделка.
Я имел иное имел в виду

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Барута написал:

dimsis написал:
начали раскрашивать

Они начали это делатьв незапамятные времена. Просто вам раньше на глаза не попадалось. Для примера: к 100летию фирмы у них была серия светло-зеленого цвета.

Барута, Скорее всего так и есть, просто в России эту радугу не видел никогда. Только в японских магазинах и в последнее время немного чёрного в америке.
Я всё же прикупил себе "Makita HS631DZ". Очень понравилась. )) Жаль что Японский рынок у макиты живёт отдельно от нашего. Много хороших железяк не доезжает.

Барута написал:
нет у них такой серии.

Сань,тут я не соглашусь.
У одного магаза-поставщик Инфраком.Я это точно знаю.
Вряд-ли они будут жертвовать своей репутацией,из-за копеечных сделок.
Всё это ИМХО,конечно.
Запомни наш разговор.
Чтобы,через год,не спорить-что такого диалога-не было..

Z

Али-баба,

Али-баба написал:
с белым верхом

Я так понимаю, это для сетевах магазов

у нас во всех оби, леруа и.т.п.
Но акки эти на старых ячейках, типа бошевской зеленой линейки

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Вот, ещё об маките-хамелеоне. Теперь красный.

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Вот нашёл я этого уродца


mishaguz написал:
оби, леруа

Да я уж понял,Миш.Бюджетно.
Тока у нас тет этих магазов.Как,вероятно,у 90% населения страны.
Вот и возникают вопросы..

Z

dimsis написал:
Вот нашёл я этого уродца

Ну,почему уродца?
Для бытового пользования шуров-вполне.
Повесьте на себя шур с 9Ач акком,и поработайте.
Флаг Вам в руки..

Z

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Али-баба, Уродец это по цвету. А по ёмкости, мне приятнее было бегать с 4Ah, нежели думать о конце 1,5Ah. Полуторка у меня живёт в ручном пылесосе.

dimsis написал:
Али-баба, Уродец это по цвету. А по ёмкости, мне приятнее было бегать с 4Ah, нежели думать о конце 1,5Ah. Полуторка у меня живёт в ручном пылесосе.

dimsis, Вот как?
А мне удобней с 1.5-2 Ач,в лёгких патронниках,и импактах.
Но,вероятно-каждому-своё..

Z

Али-баба написал:
Сань,тут я не соглашусь.

Марат, я всего лишь высказал предположение. Его бы в руках повертеть -или фотки крупные и четкие, тогда стало бы понятнее. А так не могу ни на чем настаивать, кроме того, что линейка "мактек" - это официально заявлена и продвигается макитой уже лет 10. Инструмент ориентирован на азиасткие рынки, ну и на бывшее СНГ. Про новую линейку ничего официально не слышал, хоть и стараюсь по мере возможности отслеживать те или иные новости от Макиты. Так что повторюсь - высказано всего лишь мое мнение, никого и ни к чему не обязывающее

dimsis написал:
Вот, ещё об маките-хамелеоне. Теперь красный.

dimsis, вы меня простите, но тут вы открываете Америку...через форточку. По поводу Мактека - см. выше.

mishaguz написал:
Я так понимаю, это для сетевах магазов

Во! Отличная версия. Надо будет на досуге порыться в макитовских новостях, а может представитель из Новосибирска нам чего-нить подскажет.

Барута написал:

mishaguz написал:
Я так понимаю, это для сетевах магазов

Во! Отличная версия. Надо будет на досуге порыться в макитовских новостях, а может представитель из Новосибирска нам чего-нить подскажет.

Барута, Александр,эта серия давно продается. Бюджет.

Negabarit написал:
эта серия давно продается. Бюджет.

Ну вот и прояснилось. Спасибо!
На глаза мне просто не попадалась, да и я последнее приобретение от макиты в июле прошлого года делал, вроде пока все хотелки закрыты
Бюджетные там, как я понял, батареи? Тушка стандартная?

Тушки тоже свои, заэкономленные. У гайковерта к примеру 30 ньютонов.

Negabarit написал:
Тушки тоже свои, заэкономленные. У гайковерта к примеру 30 ньютонов.

Ужались хлопцы по полной программе. Надо будет глянуть подробнее - мож себе что-либо подберу, из нечасто пользуемого.

Подскажите пожалуйста как искать наши модели на американском рынке?
Например наша DDF484 соответствует XPH12Z модели. Просто по каталогам искать по параметрам?
Если заказывать с того же Amazon-а гарантия как я понимаю у нас действовать не будет?

Василий Столяров, вот аналог Makita XFD12Z , XPH c ударом, размер длинее и чуть тяжелее )),довольно мощный аппарат не всегда это удобно, у меня такой ))
на амазоне дорого , ищите на ebay

и еще подсветка мощная, но дурная, не знаю японцы вроде щепетельные в этом плане и что им мешает светодиод переместить на корпус ниже ручки ..не знаю ))

  • Где лучше покупать посоветуете? Amazon, eBey...
  • Не пойму, почему на amazon XPH12Z (DDF484) стоит дешевле чем у нас раза в 2-3, а вот перф 242й, циркулярка и сабельная процентов на 50 дороже чем у нас?
  • гарантия у нас будет действовать на данный инструмент?