Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6180192

dll2003, Моё мнение,это должно быть 90-95%.Это замечательный результат.Сверлить придётся над шкафами глубиной 60см. и пружиной будет плохо видно метки.Присоски ставить там, также закроют метки и с моим пылесосом они не удобны на потолок.У вашей насадки скольжение как? Лёгкое,мягкое?Перекосы бывали?Ещё вариант у боша GDE 16 Plus,услышать бы мнение как эта приблуда в работе.

Подскажите где можно купить модели 8419B ,8419B-2 ,HP2010N ,6300L это дрели для коллекции нужны новые .Могу их поменять на чевонибудь.

Евгений1967, амазон, ебэй. Прочие импортные площадки.

А схемы переключения электрической скорости на Makita-6300-4 , 8419B не у кого нет ?

Vladimir Filippov написал:
dll2003, Моё мнение,это должно быть 90-95%.Это замечательный результат.Сверлить придётся над шкафами глубиной 60см. и пружиной будет плохо видно метки.Присоски ставить там, также закроют метки и с моим пылесосом они не удобны на потолок.У вашей насадки скольжение как? Лёгкое,мягкое?Перекосы бывали?Ещё вариант у боша GDE 16 Plus,услышать бы мнение как эта приблуда в работе.

Vladimir Filippov, Скольжение довольно легкое, даже хотелось чтоб потуже прижина была бы. Перекосов не было.
Про бошевский GDE16Plus сказать ни чего не могу, на ДОД-ах видел его, но не пробовал, меня там больше инструмент по деревяшкам интересовал. Сам теперь облизываюсь на бошевскую связку GBH18V-26F+GDE18V-16, перф аккумуляторный, а пылеуловитель от него же питается и засасывает пыль, ни проводов ни шлангов
У младшей в садике вешали стенды и полки над шкафчиками, если пылюга за шкафчики просыпается, то это навечно и сверлить было очень не удобно со проводами и шлангами, ну и как по закону подлости шланг их пылесоса оказался короток, пришлось второму человеку пылесос держать, короче морока полная, пипец. Вот с тех пор и мечтаю об аккумуляторном

P.S. про GDE16Plus, тут на форуме есть olki, кажись он тестил, вы ему в личку чиркните вопросик.

_The Truth Is Out There_

dll2003, Спасибо. Я уже связался.Теперь понятно,что они обе скользят плавно.Завтра поеду щупать и буду определяться с моделью.

На днях получил свой заказ.

.С перфом Боша всё понятно. К данной насадке приобрёл дополнительную ручку от GDE 16 Cyl (это насадка для дрели Бош).

Эта ручка подходит для перфа Макита и Кресс.

С данной насадкой можно сверлить под подрозетники.Детали скользят плавно,без перекосов.В работе попробую только во второй половине января.

Anat78 написал:

Gosha5840 написал:
не хочется их гробить "быстрой"

сделайте из быстрой медленный, там работы на 5 минут, методику уже выкладывал

Anat78, Пожалуйста можно по подробней или ссылку многим людям поможете!

Уважаемые макитоводы, у меня вопрос про полировалку 9227CB, если есть владельцы, отзовитесь. Вопрос про габариты, нигде нет чертежей с размерами. Интересует расстояние между дырками под боковую рукоятку и диаметр резьбы под эту самую рукоятку.
Меня собственно сама рукоятка интересует, но девайс другой. Пытаюсь подобрать по параметрам.

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Всех с Наступающим Makita-водов!

Правильно я понял, что линейка под старые 10.8 аккумы накрывается медным тазом и произошел полный переход под слайдеры?
И не видел ли кто переходник с аккума-слайдера к гнезду пальчиковому?

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

vashper написал:
Правильно я понял, что линейка под старые 10.8 аккумы накрывается медным тазом и произошел полный переход под слайдеры?
И не видел ли кто переходник с аккума-слайдера к гнезду пальчиковому?

vashper, насколько понял старой линейки есть ещё запасы, а так действительно идёт переход на слайдер. Переходника нет пока (возможно и появится модель переходника для печати на 3D-принтере), но всегда например аккумуляторы старого образца можно заказать на Али.

id_2003, спасибо. Вопрос экономический, а то недавно купил по дешевке шурика, а сейчас посмотрел - 2012 года. Вот и интересно, как давно перестали к нам завозить технику "с палками". Колхозить не хочется, у меня любимая циркулярка уж очень хороша, с колхозом да и со слайдером будет совсем не то.
Так то на японском сайте вся линейка пока есть, но, судя по братьям нашим меньшим бошевским, переход неизбежен. Интересно, макитовская техника на 12 вольт работает?

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

vashper написал:
id_2003, спасибо. Вопрос экономический, а то недавно купил по дешевке шурика, а сейчас посмотрел - 2012 года. Вот и интересно, как давно перестали к нам завозить технику "с палками". Колхозить не хочется, у меня любимая циркулярка уж очень хороша, с колхозом да и со слайдером будет совсем не то.

vashper, ну насчёт завоза не знаю, но в наличии в магазинах ещё есть. А первые упоминания в обзорах о новой линейке , так что думаю ещё примерно 2-3 года будут наполнять инструментом новой линейки и старой тоже оставаться должно наверное. Хотя как по мне если нравится ручка инструмента старой линейки то за эти примерно 1-2 года можно закупить инструмент с интересующими моделями (они ведь не портятся), а вот аккумуляторы бы закупал на Али (Ебей и тд.).

vashper написал:
Интересно, макитовская техника на 12 вольт работает?

ну так 10,8V это те же 12V. типа маркетинговый ход. Аккумуляторы по напряжению те же.

Да и так уже чуть не последнюю в Москве ударную дрель взял, еще недалеко от вас, в Краснодаре, остались. А гайковертов, похоже, уже ку-ку. С аккумами с Али имел негативный опыт, правда не под инструмент, а для рации - "увеличенной емкости" оказался фуфлом, и не поменять, потому что подарок на ДР и неудобно у дарителя документы просить Главный затык может быть с зарядкой, подойдут ли макитовские. Их у меня 4 штуки накопилось, пора распродавать
Но главное расстройство - я мультитул ждал, нужен иногда по мелочи. Теперь придется нарушать концептуальное единство...

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

vashper написал:
Да и так уже чуть не последнюю в Москве ударную дрель взял, еще недалеко от вас, в Краснодаре, остались. А гайковертов, похоже, уже ку-ку.

vashper,

id_2003, да, такой, но я "голого" искал, ну куда мне пятая зарядка А вот голых что-то не видно, или есть, но по запредельной цене. Если только найду куда зарядку девать, или хоть переделать ее на автомобильную - должен быть вариант.

На аккумуляторе BL1850B первые 2 цифры в первом верхнем ряду это год выпуска? Получается 2016?

Регистрация: 13.08.2015 Смоленск Сообщений: 57

Привет!
Подскажите, где бы приобрести скобу для электроинструмента для крепления на пояс (для вывешивания)?

Фото не могу вставить, но думаю понятно

Cvitaly написал:

Подскажите, где бы приобрести скобу для электроинструмента для крепления на пояс (для вывешивания)?

Cvitaly,
Может это?

Очень удобная гайка для болгарки, есть у Макиты что нибудь подобное?

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Gosha5840 написал:
Очень удобная гайка для болгарки, есть у Макиты что нибудь подобное?

192567-3

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Cvitaly написал:
Привет!
Подскажите, где бы приобрести скобу для электроинструмента для крепления на пояс (для вывешивания)?

Фото не могу вставить, но думаю понятно

Cvitaly, для разного инструмента свои скобы. Конкретизируйте.

securr,
Ага, спасибо, только стоит в 1.5 раза дороже Милуокской.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Gosha5840 написал:
securr,
Ага, спасибо, только стоит в 1.5 раза дороже Милуокской.

Gosha5840, да, Макита лупит неадекватные ценники последнее время.

Gosha5840 написал:
securr,
Ага, спасибо, только стоит в 1.5 раза дороже Милуокской.

Gosha5840, А милка стоит 500р?

Negabarit,
Вот 428р.

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста где можно в инете заказать запчасти(по почте) на Makita HR2470FT. лопнул направляющий ствол(п.25 на схеме) после ~60 кв/м штукатурки в режиме долбление.



А еще лучше обратиться к земляку -
Весьма отзывчивый и компетентный товарищ