Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6301965

, что к чему
Первый на 18В, как я понял , - бытовая серия типа Мактек. У неё свои акки.

Vladsa, странные Вы, я вопрос задаю, вы мне ссылку на интернет-магазин. Ну и? Я их за два дня уже несколько десятков перелопатил, включая зарубежные. Толку то? Сами сравнивать пытались? Там как вбили криво параметры, так они все и подтягиваются во всем магазинах.

Они все на 18 Вольт.Так чем отличается 182 от 181? Я не нашел ответа.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

AndryP написал:
Так чем отличается 182 от 181? Я не нашел ответа.

Задайте вопрос на форуме сайта makita.ru. Форум модерирует технический специалист, он вам ответит.

AndryP,

Купите Dyson V7 и не ломайте себе мозг . Макита - это пародия на пылесос...

Tool4u, жена тоже рекламы насмотрелась хочет дайсон. Но я в чудеса не верю, только чудеса маркетинга. Достаточно того, что в штатах дайсон чудесным образом стоит в два раза меньше. Если ее макита самая мощная не устроит, придется купить дайсон ) Как же без этого. Но я верю в честную макиту.

Да, и "не все так однозначно".

AndryP,

Вот нормальные обзоры на русском. V6 сейчас заменен на V7. И вместо V8 вышел новый V10.


Tool4u написал:
Макита - это пародия на пылесос

Улыбнуло

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Есть такая батарея,кто подскажет- как зарядку к ней сделать?

AndryP, у меня 180 и я доволен, а серия 182 - канадская, там мешок для пыли есть, кнопки двух скоростей, а 181 - для нас остальных без мешка с курком, который держатть надо (типа продолжение 180-й, кмк)...

пс: я не тестирую пылики , так шта нечяго на меня бочку катить ))

Поишел пылик 181, акк заряжаю ) Вопросы появились. В наборе только один высокоэффективный фильтр, а не стандартый (их два должно быть предфильтр и фильтр). Так вот, этот высокоэффективный по фильтрации или по мощности? На японском сайте указана мощность 37 при одном виде фильтров и 42 при другом. При высокоэффективном это 37 или 42? )

да какая разница, он тянет за милую душу... когда гайки М10 залетают в трубу, впоросы снимаются автоматически ))
ПС: вообще, видимо это мощность всасывания, а она по теории тем больше, чем МЕНЬШЕ сопротивление фильтра (но и потребление двигател будет выше)...

Vladsa, ну ради спортивного интереса ) Вот тут про 30W пишут, я запутался (

так 181-й тоже с кнопками?
30 Ватт - максимальная мощность - 11 минут работы

20Ватт - минимальный режим - 40 минут работы

Да, с кнопками! Но почему у CL107 на 10,8 вольт 32W?!
Звонил специально в Макиту заверяли, что на 18В самый мощный. Не понимаю. Как тогда картинка с японского сайта где 37W указано? Это ведь больше похоже на правду.

Вот я выбирал и сравнивал по двум картинкам с японосайта:

Похоже, или сама Макита запуталась в своих спеках, либо я ничего не понимаю. В принципе, пофиг сколько ватт. Но хотелось просто купить самый мощный из имеющихся.

UPD: Нашел японских маньяков ручных пылесосов

  • еще оказывается у макиты есть свой твистер:
    Плюс там множество статей и обзоров. Тему эту закрываю, изучаю дальше )
    По итогам использования нового ручного пылесоса постараюсь отписаться попозже.

Makita XPS01PTJ Cordless Brushless 36V LXT 6-1/2"

$499
tool+ 4 BL1850 + 2 box + rail 55"

toolnut

Vladsa, пылесос к ней тоже на батарейках?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

отличная цена. для фанеры на пол и осб на стены и крышу - самое то. 4 батарейки и шина - за 500 долл - красота.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Граждане,подскажите по ударным насадкам для винтоверта - есть такие у Макиты и какой артикул?

Вячеслав И. написал:
Граждане,подскажите по ударным насадкам для винтоверта - есть такие у Макиты и какой артикул?

Вячеслав И.,
торцевые головки, переходники или какие?

Вячеслав И. написал:
Граждане,подскажите по ударным насадкам для винтоверта - есть такие у Макиты и какой артикул?

Вячеслав И.,
Ищите Makita Impact Gold.

Набор бит Makita Torsion (B-30754)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Apatoff, ole325,благодарю..,вроде разобрался.

cineman, легко,
это ж макита
темболИе, акков вполне хватает

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Подскажите по ак.пиле - с одной АКБ работает или нет и на сколько метров реза хватает заряда?

смотрел видео, сказали "нот воркт" )
да и с чего бы, ведь 36 вольт..

cineman написал:
Vladsa, пылесос к ней тоже на батарейках?

cineman,
Видео новые гляньте. Можно на батарейках, можно обычный. Связь через wi-fi. На инструменте есть отсек под модуль вставной под крышечкой.

Vladsa написал:
легко,
это ж макита

Я скорее о целесообразности такой пилы. Нужда в такой пиле будет лишь у тех, кто хочет начисто распилить некий материал, что не влезает в машину целиком. Признаюсь, сам был в таком положении однажды, но смог найти розетку на парковке магазина. А другого применения этой пилы не вижу.

Hitgher написал:
Связь через wi-fi

А я собирался пошутить про блютут.

П.С. Сейчас посмотрел видео, а там и есть блютут. Где Вы Вай-Фай увидели?