Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#6324542

Барута написал:
налогичный лобз юзал лет пять или шесть, никаких погнутых валов на якоре

Аналогично... Хотя, Бош у меня, тоже, имеется... Ну так, на всякий случай

Барута, пусть Тереза Мэй и фото для вас сделает. Остальных приглашаю на разборку лобзика. Подошва и кабель уже отсутствуют.

cineman написал:
Барута, пусть Тереза Мэй и фото для вас сделает. Остальных приглашаю на разборку лобзика. Подошва и кабель уже отсутствуют.

cineman,
Да!!!
И ещё Шерон Стоун тоже!
Тогда и я готов подтянуться, даже со своими отвёртками!

Z

Али-баба написал:
И ещё Шерон Стоун тоже

Она в Новом Свете живёт, но сама мысль мне нравится.
У меня макро делает только камера телефона. Но она промахивает мимо фокуса. Бывают попадания в резкость, но нужно делать много попыток. Поверьте на слово, что вал гнутый, а зубы шестерни смяты. У лобзика 4350 нет управления оборотами степенью нажатия на курок. Есть только плавный разгон. Зато оно есть у Боша, что меня радует. Цена запчастей на Макиту примерно в 1,5 раза обогнала инфляцию, что сделало покупку Макиты неинтересной. Расплодившиеся версии аккумуляторов добили интерес к этому инструменту.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Барута написал:
Аналогичный лобз юзал лет пять или шесть, никаких погнутых валов на якоре, причем пилил 4-ку железо в том числе.

Был и у меня такой лобзик. Меньше года довольно нежной эксплуатации и шток стал болтаться до неприличия, учитывая цену лобзика. Так что проблемы явно больше чем у одного экземпляра.

cineman написал:
Поверьте на слово

cineman, вы зря обижаетесь. Личный опыт пользования обсуждаемым лобзиком убеждает меня в том, что невозможно согнуть шток (или не шток?), а "вал якоря с нарезанной на нем шестерней".
А вы предлагаете поверить на слово (привет Терезе!), что просто противоречит полученному мною опыту. Про сыпую сталь - простите, но это никакой критики не выдерживает.

На схеме покажете что и где? Или к Мэй тоже обращаться?

Барута написал:
Для Ves справка - лобзик 4350 выпускается на заводе в мелкобритании, к Китаю отношения не имеет.

Спасибо , знаю.И меньше читайте советских газет.

Feelgood!

Барута написал:
На схеме покажете что и где?

Найдите на схеме ротор. На оси ротора имеется шестерня, нарезанная в теле оси. Ось ротора у моего 4350 теперь имеет плавный изгиб в области этой шестерни, а зубья шестерни смяты. На тех снимках, что я вывесил, видно положение ротора с интервалом в пол-оборота. Можно разглядеть отклонение изогнутого ротора. Поймать в фокус смятые зубья мне не удалось примерно за десять попыток. В чём мой интерес? Мне надо до хрипоты доказывать, что это произошло? До этой поломки я тоже мнил 4350 крепким лобзиком. Так же считал Макиту ремонтопригодным инструментом.

Ves написал:
И меньше читайте советских газет.

Забыл, однако - сегодня же праздник! Тогда вопросов больше не имею.

cineman написал:
В чём мой интерес?

Не знаю, ей-ей, не знаю. Чесгря, не доверять вам нет оснований - с одной стороны. А с другой - представить себе физику процесса - образования не хватает. Там гнуться нечему - свободный конец ( с шестерней) - всего ничего по длине, порядка 10 мм.
И да, по поводу стоимости запчастей - указанный вами бош стоит в диапазоне 4700-4800. Якорь же в сборе - меньше трешки...Причем любой якорь стоит очень дорого у любого производителя.

Барута написал:
Якорь же в сборе - меньше трешки

около 3800 прошлым летом

cineman написал:
около 3800 прошлым летом

См. по ссылке выше, есть еще пара ресурсов - ценник тот же, 2900-2980.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

cineman,
понятно, буду думать.

Барута написал:
Забыл, однако - сегодня же праздник! Тогда вопросов больше не имею.

Задавайте. Просто 1 мая у меня мама умерла от БАС.Кто в курсе, тот знает.

Feelgood!

Барута написал:
ценник тот же, 2900-2980.

Помню, что начал приценяться с Макитытрейдинг. Возможно, в тот момент Макита подняла цены и отступилась. Уже были такие неоправданные повышения цен у Макиты, которые заканчивались откатом к прежним ценам. Но для меня цена якоря была шоком, как и сырой вал якоря. Я ни разу не плотник. Лобзик нужен мне для всяких необычных задач. А в описании Bosch GST8000E я нашёл обещание, что этот лобзик заточен под работу с металлом, что вместе с низкой ценой и определило мой выбор.
Прежде я покупал два якоря для УШМ Макита. Якорь для машинки типа 9555 (она была чужая, точного названия не помню) я купил в комплекте с подшипником за 580 руб. Якорь для американской машинки GA6021 обошёлся мне в 1800 руб. Последний оказался лучше сбалансирован, чем сгоревший якорь. Машинку перестало колбасить на старте.
Но согласитесь, что сегодняшние 2800 за якорь для лобзика неоправданно дорого в сравнении с 1800 за якорь для УШМ, которая в два раза мощнее этого лобзика.

cineman написал:
Но согласитесь

Не, не соглашусь. Ценообразование - вещь наукой необъяснимая. Если следовать логике (нашей с вами), то цена на пилку для мультика просто не может в полторы-две тысячи рублей, но она есть (как суслик в известном фильме). Так что я давно не пытаюсь в этом вопросе разобраться, принимаю как есть, или не принимаю.

Барута, если у Вас ещё остаются сомнения в изгибе шестерни, я готов предъявить лобзик в Москве человеку, глазам и слову которого Вы доверяете. Напомню, пилку лобзика зажало тонким алюминиевым уголком, который я и распиливал.

cineman написал:
Напомню, пилку лобзика зажало тонким алюминиевым уголком, который я и распиливал.

клин есть клин . нагрузки при этом могут быть просто огромные . а шестерни насквозь никогда и не калятся . у меня на B&D так 2 зуба на ведомой шестерне выломало

бракодел написал:
у меня на B&D так 2 зуба на ведомой шестерне выломало

Повезло. Наверняка она будет дешевле якоря.

cineman написал:
Наверняка она будет дешевле якоря.

наверное . только там и другие проблемы были и в итоге тоже новый лобзик

cineman написал:
я готов предъявить лобзик

Поверьте, не стОит все столь трудозатратных мероприятий. Суть не в том, согнуло или нет, лично меня смущают ваши выводы, а не факты, которые могут иметь место. В конце концов и вы и я имеем собственное мнение. Повторю - физика процесса для меня не ясна по причине указанной выше. Всего лишь, не больше и не меньше.

Барута написал:
физика процесса для меня не ясна по причине указанной выше.

А шерон Стоун-всё равно круче.
Сань,5тыщпятисотый круг.
Майкл в состоянии купить себе новый.
Инструмент-расходка.
Ну,кроме Шерон Стоун.
Ещё тот лобзик..

Z

Послушаю,почитаю...и возможно пойду к Фе.
Если земноводная не задавит

Vladimir Filippov написал:
Послушаю,почитаю...и возможно пойду к Фе.

Непонятно одно - в данной теме зачем это озвучивать? В надежде что все бросятся уговаривать - да не надо, да что вы, да зачем?

Барута,Здесь не детский сад, чтобы уговаривать. Кроме Макиты и другие бренды упоминаются, что не запрещено админами.
Если здесь кто юзал Фестул,Макиту,Боша и может поделиться своими впечатлениями,так это здорово будет.
Ваши вопросы заслуживают внимания.
Мой Скил был куплен лет 10-12 назад. В то время много было резки досок с опалубки. Там и гвозди и саморезы ловил. Пилки ломались-гнулись,но ничего не гнуто.По сей день без ремонта.Проблема только в качестве реза,уводит пилку.

Vladimir Filippov написал:
Если здесь кто юзал Фестул,Макиту,Боша и может поделиться своими впечатлениями,так это здорово будет

их активно года 2-3 назад обсуждали .когда они по доступнее были

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Vladimir Filippov написал:
Если здесь кто юзал Фестул,Макиту,Боша и может поделиться своими впечатлениями

Ну я юзал. Все это одинаковая... Хотя, лобзики у макиты не очень... Мягко говоря... Да и вообще, Макита это... Купите Фиолент, в конце концов, у меня такой есть - я доволен

slak34 написал:
Купите Фиолент, в конце концов,

Ага.. И пылик Фиолент.

Feelgood!

Vladimir Filippov написал:
Здесь не детский сад,

Так и я о том же. К чему был ваш вопрос тем более в теме про макиту? Есть ведь тема и про лобзики. И админы здесь не при чем - есть такое слово "целесообразность"...

Vladimir Filippov написал:
Мой Скил был куплен лет 10-12 назад.

Мой товарищ сломал силуминовую подошву Скила того же поколения. Теперь пытается приживить подошву от моего лобзика. Я дважды ломал Ф-образную тягу от Фиолента. И не Фиолент в том виноват. Что до Фестула, то не стоит ожидать, что отвалившие столько денег признаются в своей ошибке.