Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6561397

algen написал:
полноценная аккумуляторная линейка на 12 (10,8) В,

мне как то вообще не интересна линейка о 12в . я за 14.4 но вот маленький и легкий акк перф мне не помешал бы . единственное что смущает -серийное сверление в бетоне . хоть и теми же 6мм

algen написал:
Для меня смысл, чтоб была полноценная аккумуляторная линейка на 12 (10,8) В, а не только шуруповерт. Тем более, перфоратор 2x12 явно был бы достойным конкурентом перфоратору 1x18. В вес...

ну 2-3 тушки и хватит, нет блин разорились на пару АКБ теперь производитель должен ближайшие 10 лет как минимум по 5 тушек делать каждый год новых. Наверно все на вертолетах на работу летают, или каждый день Сочи-Москва, а инструмент оставить негде...
2-3 АКБ и куча всего на них это бытовые линейки - вон риоби от шуруповерта до газонокосилки и все на одних АКБ.

Проф. использование предполагает бригаду, комплект + пара тушек в пределе, потом нужны опять АКБ + зарядка - что мешает в тот момент взять другую линейку? - жадность?

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

algen написал:
Тем более, перфоратор 2x12 явно был бы достойным конкурентом перфоратору 1x18

А в чем смысл конкурировать с 18В линейкой, причем своей же? В чем удобство двух слабых батарей перед одной, но мощной? Еще и ЗУ либо двухпортовое, либо два отдельных. Я не понимат совершенно. Нужен мощный перф на батарейках - дык DHR242 в руки, и вперед. Третьего дня на объекте этим перфом с буром Бош 25*1000 делали проходки под слаботочку в кирпичной стене 80 см толщиной. 10 минут на одну проходку, аккума 5 Ач хватает на 5-6 таких отверстий. Ценовой вопрос тоже интересен - две 10.8в батареи 4Ач стоят 6000-6500, батарея 18В 5Ач стоит 5500-6000. Ну и нафига?

KuJIoBaTT написал:
Ну и нафига?

у человека уже есть

KuJIoBaTT написал:
две 10.8в батареи 4Ач

а покупать

KuJIoBaTT написал:
батарея 18В 5Ач

он не хочет, а вот перф хочет

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

ole325, тогда HR166. Правда, 1 дж - это в носу поковыряться. Чудес не бывает.
Продолжая тему перфов - знакомый купил DHR400, я поработал им сегодня немного - весчь! Не слишком он силен, особенно по сравнению с 5210С, но очень приятен в работе - 8 Дж, а вибрация на уровне перфа sds+. Хомяк дает добро, короче.

ole325 написал:
он не хочет, а вот перф хочет

2 акка в перф . а в шур что ? да и заряжать надо будет оба

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Oda написал:
KuJIoBaTT, заранее благодарю, через руки прошла не одна батарейка, попробую сделать сравнение.

Oda, вот фотки. Правда, я не понял - что и с чем вы хотите сравнивать. 1840 оригинал, 1850 подделка. Если не смотреть в вентиляционный канал на предмет цвета батареи, то черта с два отличишь, но самсунги тоже зеленые - с VTC6 спутать легко. По индикаторам разве что - у подделки они намного ярче светятся, но на фото этого, увы, не видно.

Наклейка на подделке 1 в 1 как на американских оригинальных батареях

KuJIoBaTT,
Открутить 4 винта и снимите нижнюю крышку, что гадать. Обычно в китайском рукоделии стоят дешёвые китайские акки и тонюсенькие ленты приварены. На больших токах потребления могут и отгореть. Было уже такое.

Интересная моделька импакта.С автостопом..
!#[]

Z

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Hitgher, совет очень своевременный и актуальный. Я их уже потрошил и в этой теме есть мои фото, так что ничего нового от вас я не узнал. Суть в том, что эти подделки совпадают с оригиналами вплоть до винтов и пломбы в шахте винта. Я бы посмотрел, как вы, совершая покупку на ибее, авансом их разберете. Или как далеко вас пошлет продавец в ответ на просьбу предъявить потроха батареи.
Акки дешевые стоят в батареях с Али, и то не всегда. В моих подделках шины толстые и приварены хорошо. Самсунги и Sanyo дешевле Сонек, но не безымянный китай. Самсунги оригинальные, проверял по всем параметрам.

KuJIoBaTT,
Hitgher, совет очень своевременный и актуальный. Я их уже потрошил и в этой теме есть мои фото, так что ничего нового от вас я не узнал.
Ну, я за вашими постами не наблюдаю.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Hitgher, Да и не надо. Главное, что в гугле по запросу "bl1850b подделка" эта тема выдается на первом месте после рекламы и на втором месте по форуму, сразу на странице, где фото от kostechka и мои. Oda, как я понял, просил от меня фотографии внешнего вида АКБ с целью понять - есть ли какое-либо внешнее отличие от оригинала, т.к. фото просто батареи по запросу получить от продавца не сложно. Беда в том, что внешних отличий вообще нет. Даже качество надписей краской на высоте - не стирается и не царапается.

Регистрация: 24.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

KuJIoBaTT написал:
Hitgher, Да и не надо. Главное, что в гугле по запросу "bl1850b подделка" эта тема выдается на первом месте после рекламы и на втором месте по форуму, сразу на странице, где фото от kostechka и мои. Oda, как я понял, просил от меня фотографии внешнего вида АКБ с целью понять - есть ли какое-либо внешнее отличие от оригинала, т.к. фото просто батареи по запросу получить от продавца не сложно. Беда в том, что внешних отличий вообще нет. Даже качество надписей краской на высоте - не стирается и не царапается.

KuJIoBaTT, есть, причем критические, в ближайшее время распишу, спасибо за фото.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Oda, жду с нетерпением. Интересно, что же я проглядел.

Али-баба,
вообще много добавили всего

В инструкции более понятно

И даже время затяжки есть


по фишкам пока #1

Вопрос знатокам - имеем пылесос Мakita VС 3011L, кто знает какие можно на него устанавливать не родные мешки (не бумажные) для мусора ? А может кто многоразовые юзает ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

На сайтах производителей есть подбор. Главное форма манжеты, а объем можно и больше.

ole325 написал:
На сайтах производителей есть подбор.

Ага, я уже заманался этим заниматься - вначале подбери, потом найди где продают и офигей от цен и условий продажи !!!
Хочу пойти проторенной тропинкой

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

ole325 написал:
На сайтах производителей есть подбор.

Ага, я уже заманался этим заниматься - вначале подбери, потом найди где продают и офигей от цен и условий продажи !!!
Хочу пойти проторенной тропинкой

maximus,

Z

maximus написал:
Вопрос знатокам - имеем пылесос Мakita VС 3011L, кто знает какие можно на него устанавливать не родные мешки (не бумажные) для мусора ? А может кто многоразовые юзает ?

maximus,
А тут под моделью написана совместимость.
Одноразовые синтетический.
Многоразовый.

Походу у вас какой то поисковик левый. Делов пять минут.

Али-баба, Марат, спасибо тебе, осталось теперь только до Выборга добраться.... (шутка)

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Володя, это я ужО смотрел, но там цена не радужная. Да и я как то по многоразовым не видел отзывов и обзоров - как они в деле ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Всем огромное спасибо, заказал мешки.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Володя, это я ужО смотрел, но там цена не радужная. Да и я как то по многоразовым не видел отзывов и обзоров - как они в деле ?

maximus,
У меня есть, но не понравился, он маленький по размеру.
Я одноразовые нетканые беру обычно на размер, ёмкость больше. Те на которых написано для моего обычно маленькие и висят почти на патрубке входном, при наполнении если кольца картон отваливаются. Беру больше по Баку развернул и все отлично.

maximus написал:
Али-баба, Марат, спасибо тебе, осталось теперь только до Выборга добраться.... (шутка)

maximus,
Макс,ты меня пугаешь..
Кликнуть мышкой на выбор города-"невыполнимое в настоящий момеит действие"?

Z

Али-баба написал:
Макс,ты меня пугаешь..
Кликнуть мышкой на выбор города-"невыполнимое в настоящий момеит действие"?

Там же написано - шЮтка !!! :P

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Подскажите, а DJR360 и XRJ06 это одно и тоже?

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Отчет по дрели DBM131. Если вкратце - доволен.
Переходник из Германии оказался неведомой зверушкой - М18 внешняя, М16/1.5 внутренняя. Куда его теперь - хз. Разве что переточить во что-то, но во что...
Изготовили на станке два переходника - М18в - М16н, М16н - G1/2н, оба с каналом внутри 10 мм под хвостовик sds+ и заужением до 9 мм на глубине 40мм, фиксация хвостовика калеными винтами М6 под шестигранник.
Так же докупил муфту Messer для удаления шлама. Работает, и работает супер. Даже показалось, что сверление с ней идет быстрее, а может и не показалось, поскольку пыль высасывает очень хорошо. Специально высверливал центральную часть тройного подрозетника, открытую со всех сторон - чутка пыли вылетает, остальное втягивается под коронку и в боковые вентиляционные прорези. Конструкция разборная, ремонтопригодная.
Муфту подачи воды снял, она фиксируется внутренним пружинным кольцом. Вместо нее поставил корейский двухкромочный сальник 30*44-10. Подумал, что при 99% работы сухорезами нет смысла насиловать муфту, да и весит она полкило.

Не понравилась неудобная боковая рукоять, очень хочу поставить D-образную от отбойного молотка, но нужно подбирать. В Северные стрелы в Питере не дозвониться - вообще трубку не берут, а где еще есть мне неведомо. В теме есть владельцы отбойников 1214C или подобных? Отзовитесь, пожалуйста. Нужны параметры фланца, где крепится дополнительная рукоять.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

KuJIoBaTT, у Боша ещё посмотрите.Видел давно в Шурупинге по 500рэ.D-образные.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Вячеслав И., сходил бы, да это в Москве. В Питере глухо с этим, юла, авито - пусто.