Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159
#6690145

kostechka, э... Это всего лишь насадка, которая делает из обычного аккумулятора пауэрбанк. Есть такие же с ЮСБ входом, даже заряжать могут, но мне сложно представить извращенца, который будет неделю от этой ерунды заряжать BL1850.

KuJIoBaTT, нет там есть выход на 12 вольт присмотритесь повнимательнее.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

kostechka, ну и что, что есть? Там стоит DC-DC слабенький, ампера два может и выдаст, но не более. Разве что какой-нибудь роутер запитать, насос слабенький, фонарь, ЗУ для рации. Больше применений не вижу.

kostechka, Пробывал запитать с такого же адаптора bosch - автомобильный компрессор , как уже писали там низкий Ампертраж и ни чего хорошего из этого не вышло . Поэтому и хочу готовое решение ( аккумуляторный компрессор).
Бесполезная штука - может иногда выручить телефон зарядить не более того.

А можно полюбопытствовать,для чего нужен аккумуляторный компрессор?

шпиличники, обдув и тд . для профи.

Богдан Мажаров,Для экономии денег - пнемоинструмент ( шпиличники 18GA , 21, скобы ) , продувка , подкачка колес на великах например .
Пневмоинструмент дешевле , функционал лучше ( габариты , вес ), ресурс - чем чисто аккумуляторные нейлеры .

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Nemez, простите, но как мне кажется компрессор на батарейках для серьезного инструмента так себе идея... Колесо велосипеда, аэрограф - да, может работать. Но тут получается, что между аккумулятором и инструментом появляется лишнее звено, КПД которого совсем не впечатляет. Одна продувка столько воздуха расходует, что аккумуляторный компрессор задолбается ресивер напукивать.

Кто может подсказать лучшую альтернативу штатной шине и цепи на DUC353?

Богдан Мажаров, расскажите про пилу как она вам?
хотел купить 302 модель, но теперь сомневаюсь в сторону 353

Nemez написал:
Пневмоинструмент дешевле , функционал лучше ( габариты , вес ), ресурс - чем чисто аккумуляторные нейлеры .

Вот, потихонечку мы начинаем брать пример с американцев. Кто смотрел "ихние" передачи по стройке и ремонту, тот обратил внимание, что у них на стройке есть пневмоинструмент, что у нас в диковинку.
Хотя конечно компрессоры у них не аккумуляторные.

algen написал:
у них на стройке есть пневмоинструмент, что у нас в диковинку.

У нас давно это уже не то что не в диковинку, а даже стали слазить с пневмы и смотреть в сторону АКБ
Это я говорю про нормальных строителей а не ...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

algen написал:
у них на стройке есть пневмоинструмент, что у нас в диковинку.

У нас давно это уже не то что не в диковинку, а даже стали слазить с пневмы и смотреть в сторону АКБ
Это я говорю про нормальных строителей а не ...

maximus, И какой же пневмоинструмент на наших стройках?

Вот "америках", судя по тв-предачам, как раз шпилечники и скобозабивители. Но тут особенности строительства жилых домов у них: частные дома у них преимущественно каркасные, обшитые древесиной снаружи, а внутри -- по всякому. Гвозди они бьют пневмоинструментом. Плюс, например, я видел у них пенные утеплители (распыляются как монтажная пена), -- само собой, это наносится распылителем с компрессором.

kostechka написал:
Богдан Мажаров, расскажите про пилу как она вам?
хотел купить 302 модель, но теперь сомневаюсь в сторону 353

kostechka, А что именно рассказать?Топовые модели всегда ниче так были,и не только у макиты.Но не без претензий(к той же шине и цепи).Но у меня завышенные требования,по сравнению с рядовым пользователем.

Вряд ли там одинаковая начинка,учитывая большую разницу в цене.А так...Обыкновенная пластмассовая поделка,как и весь нынешний инструмент.В руки необученному персоналу лучше не давать.А это печально.Шина и цепь на 1.1мм, одно серьезное закусывание(которое случится рано или поздно),и досвидос.Надо ставить что то на 1,3.Но это понизит количество резов,время работы ,скорость.Но надо(мне).Более неубиваема будет.Родная хлипкая.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

algen написал:

maximus написал:

algen написал:
у них на стройке есть пневмоинструмент, что у нас в диковинку.

У нас давно это уже не то что не в диковинку, а даже стали слазить с пневмы и смотреть в сторону АКБ
Это я говорю про нормальных строителей а не ...

maximus, И какой же пневмоинструмент на наших стройках?

Вот "америках", судя по тв-предачам, как раз шпилечники и скобозабивители. Но тут особенности строительства жилых домов у них: частные дома у них преимущественно каркасные, обшитые древесиной снаружи, а внутри -- по всякому. Гвозди они бьют пневмоинструментом. Плюс, например, я видел у них пенные утеплители (распыляются как монтажная пена), -- само собой, это наносится распылителем с компрессором.

algen, да,у нас предпочтительнее на АКБ или от сети через хэндмейд переходники и это неплохо.Сам размышляю над самодельным компрессором. А за бугром больше Хитачи,Пулса,даже Милка не сильно.Про Макиту вообще редкость.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

кину сюда вчерашнюю фоточку про говенную расходку

landco написал:
кину сюда вчерашнюю фоточку про говенную расходку

Чья расходка-то? Макита свою не выпускает (от слова совсем), ОЕМится у сторонних производителей. Как правило расходка достойная, не сказать, что супер-пупер. Но вполне себе надежная.

Барута написал:
Как правило расходка достойная, не сказать, что супер-пупер. Но вполне себе надежная.

Макитовская лопатка (как на фото выше) меня как-то не впечатлила. Пытался ей бить советскую плитку и крошить советский же бетонный "бордюр" в ванной (очень хороший цемент с камнями и арматурой). Лопатка довольно быстро стала круглой.
Есть у меня еще новая лопатка от Матрикс, -- все ни как руки не дойдут сравнить. Может конечно Матрикс вообще никакая -- не знаю.

Упал шуруповерт на бетон с двух метров, сломалась крыльчатка охлаждения двигателя. Разобрал, вытряс, собрал , надо было срочно доделать к вечеру. В результате потерял две детали, но работу доделал.

В связи с этим выбираю себе новый.

  1. Вес 1.1 кг.
  2. Вольтаж не важен, пусть будет 10.8
  3. Сколько ампер в аккумуляторной батарее, тоже пофиг
  4. Функция удара обязательна.
  5. Макита.

Терзают смутные сомненья насчёт добавления к перечисленным условиям безщёточного двигателя. Что это и зачем?

Макита, Отмотайте эту тему буквально на страницу назад. Не прошло и двух лет, а Макита сменила новые 10,8-вольтовые аккумуляторы на очередные "новые" 12-вольтовые. Мало того, что в линейке 10,8 ничего особенного кроме шуроповертов не было, так теперь уже две линейки, несовместимые... Если это вас не останавливает -- выбирайте.

Хотя, по вашим запросом выбора-то особого нет: с ударом на 10,8 (или на 12) будут всего две модели -- щеточная и безщеточная. Отличие только в емкости комплектных аккумуляторов.
Например на 10,8В: HP331D -- щеточный, HP332D -- безщеточный. Остальные буквы это как раз емкость аккумулятора и может доп. комплектация в кейсе (например доп. биты).

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Барута написал:
Чья расходка-то?

какая разница чья, если макита выбито на ней?) маките и отвечать

Если у кого Makita BL 1820 B (197256-5). в хозяйстве .
Интересует вес аккумулятора .Если можно в личку где брали ? В России что то мало представлен и по цене самолета .

landco написал:
какая разница чья, если макита выбито на ней?) маките и отвечать

Отвечать маките, но расходка, к примеру, лежит на чемодане Хилти. Значит ответственность поделят пополам

algen написал:

Хотя, по вашим запросом выбора-то особого нет: с ударом на 10,8 (или на 12) будут всего две модели -- щеточная и безщеточная. Отличие только в емкости комплектных аккумуляторов.
Например на 10,8В: HP331D -- щеточный, HP332D -- безщеточный. Остальные буквы это как раз емкость аккумулятора и может доп. комплектация в кейсе (например доп. биты).

algen, Makita HP333DWAE Это тоже что то совсем новое?

landco, Аналогично максовская лопатка от макита развалилась.

Макита,

Макита написал:
algen, Makita HP333DWAE Это тоже что то совсем новое?

Да, новое. Как я понял, это как HP331D, но на 12 вольт.
Причем, похоже CXT аккумуляторы 10,8 и 12 все таки совместимы! Но (как говорят сейчас) это не точно . Надо проверить.

SkiF написал:
landco, Аналогично максовская лопатка от макита развалилась.

SkiF, А острота кромки как? Быстро затупилась, или не успела?

Регистрация: 26.09.2019 Александров Сообщений: 1

здравствуйте.
вопрос про винтоверты.
есть у меня в пользовании dtd 152 ( если я не ошибаюсь в номере) шикарная штучка но уж больно оборотистый.
в dtd 171 вроде есть всевозможные регулировки. может кто расскажет о 171 винтоверте?

если так лопатку ломать это неправильная её эксплуатация имхо. Давить нужно по оси, а не по оси и в бок. Сам материал то её не конструкционный а значит твердый, но хрупкий))))
Не можешь правильно давить, бери китайские лопатки. они не лопаются а гнутся)))))))ими можно даже куски выворачивать