Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5945874

knko написал:
а сколько нитей 20 или 24? или 24 нити только на 3/8

1/2" - 20

Переделка зарядных устройств и не только

Всем доброго дня.
Нахожусь на этапе выбора отрезной монтажной пилы. На глаза попались три модели. Это всем известная 2414nb, а также темные лошадки LW1400 и LW1401. Кто что может сказать о данных моделях? Стоящие вещи? В чем отличие от 2414 и между собой. Премного благодарен.

DOOM написал:
Всем доброго дня.
Нахожусь на этапе выбора отрезной монтажной пилы. На глаза попались три модели. Это всем известная 2414nb, а также темные лошадки LW1400 и LW1401. Кто что может сказать о данных моделях? Стоящие вещи? В чем отличие от 2414 и между собой. Премного благодарен.

DOOM,
ИМХО-один и тот же девайс.С незначительными модификациями.
2412 в работе уже даже не помню,сколько.Окупилась на первом объекте,примерно,за день работы.Делал усиление проёмов,в кирпичной кладке(метобвязку).
Уже изгаляюсь с ней,по полной-а она всё пашет,и пашет("А он всё ходит,и ходит.."(С) )


Z

Али-баба, да вот несколько раз попадались отзывы,что у 2414 последних лет шестерня сыровата и слизывает буквально за пару лет. А тут вот и увидел новые модели,но отзывов про них практически нет.Единственное отличие нашел между 1400 и 1401 это безинструментальная регулировка тисков,а про начинку ни слова.Просто странно иметь 3 идентичные модели

DOOM написал:
несколько раз попадались отзывы,что у 2414 последних лет шестерня сыровата и слизывает буквально за пару лет

Насколько последних?Лет?
Предположу,что у мну девайс 11-12 года.За более поздние-не знаю.
Да и отзывы эти хотелось бы увидеть.Воочию..

Z

Али-баба, Яндекс Маркет, ВСИ, потому и закралась тень сомнения,не хотелось бы в сезон по сервисам мотаться

DOOM написал:
Яндекс Маркет, ВСИ

О!
Ну да,ну да.
"Оставьте свой отзыв,и мы дадим вам 100 рэ скидку на следующую покупку.."
Фейерверк отзывов от "значимых людей",ценой в 100р.На следующую покупку..
10 отзывов в день,не отползая от клавы-тридцатка в месяц.
Нахуа кайлом махать,которого ты и в глаза не видел..

Z

DOOM написал:
Яндекс Маркет, ВСИ, потому и закралась тень сомнения

Так вы бы там и задавали вопросы ...
Вам ответил реальный пользователь, вложил видео - чего еще не хватает?

Ну вот чего вы расшумелись то? Оф. дилер Макита тоже не прочь сделать себе рекламу за 100 рублей. Вот, пришло мне на почту, после того, как я сделал заказ у них.

Магазин и правда очень хороший, так почему бы и не сделать им хороший отзыв? И 100 рублей тут ни при чём.

Оптимисты погибают первыми.

Али-баба, кроме отзывов на указанных сайтах другой инфы нет,именно поэтому и обратился сюда, только реакция смотрю не в меру эмоциональная. Ни для кого не секрет, что производитель на пути удешевления идет на разные "оптимизации" и инструмент, произведенный 5 лет назад и сейчас может отличаться значительно. За Ваш опыт спасибо

Олень Делон, скажем так - тут не совсем реклама, а антиреклама, раз речь идет о металле шестерни не самого хорошего качества

DOOM написал:
Олень Делон, скажем так - тут не совсем реклама, а антиреклама, раз речь идет о металле шестерни не самого хорошего качества

DOOM,
Предположу,что это делается так:
Люди,у которых есть данный девайс,и которые им реально работают,не будкт искать предложения магазов.И,тем более,читать отзывы.Они о нём и так всё знают.
Однако,заинтересованный человек,вроде Вас,пытается вложить свои кровно заработанные в нормальный инструмент,чтобы он служил верой и правдой долгие годы.
Вы читаете отзывы-ага-шестерня гано,сыпется,и т.д,и т.п.
И тут Вам в голову приходит мысль-нафига мне платить 12,когда можно взять за 6.Качество-то одинаково..
ИМХО-подобные отзывы строчат те,кто данный девайс в глаза не видел.
Но хочет заработать,продвигая фуфло,коему на нашем рынке имя-легион.
Надеюсь,я доступно изложил свою мысль..

Z

Anat78 написал:

Podmasterii написал:
не придумал а факт с моими инструментами м 12:импакт и дрель бесщеточные умерли один зимой в мокром снегу ,другой осенью тоже в мокрую погоду

то есть это не инструмент на 18 вольт, вы сознательно утопили его в воде практически, те эксплуатирование с нарушениями....

Anat78,
Поржал.
Анатоль,вероятно,поэтому на коробках Милки гордо реет буревестником-белым по красному-Хеви дьюти..
Вот бытовой-старый тест от Гоги и Магоги

Вот от Кости-ещё более древний..

Но Вы ведь и так всё это знаете..
Сорри за оффтоп в теме бирюзовых

Z

Али-баба написал:

Anat78 написал:

Сорри за оффтоп в теме бирюзовых

как раз в тему, макита справилась с тестом

Али-баба, фантазии у вас смотрю через край.

Предположу,что это делается так:
Люди,у которых есть данный девайс,и которые им реально работают,не будкт искать предложения магазов.И,тем более,читать отзывы.Они о нём и так всё знают.

А если сего девайса нет? Или покупать не глядя?

И тут Вам в голову приходит мысль-нафига мне платить 12,когда можно взять за 6.Качество-то одинаково..

Если прочитать мой вопрос внимательно, то речь идет о трех моделях макиты, цена которых далеко не 6 тыс, одну из которых уже заказал

Перфоратор на 10,8

Регистрация: 23.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Negabarit написал:
Перфоратор на 10,8

Negabarit, А что известно про силу?

Andrey.sapunkov написал:

Negabarit написал:
Перфоратор на 10,8

Negabarit, А что известно про силу?

Andrey.sapunkov, Да я сам не понял,не силен в японском)) вот еще видео

Negabarit написал:
Перфоратор на 10,8

Negabarit, хорошо что крюк есть

Negabarit написал:
Перфоратор на 10,8

Ещё один кандидат на отпиливание ручки. Мебельщики оценят. А может и отпиливать не придётся. Вдруг заработает в разобранном виде.

Хороша
тем более за $359

Vladsa написал:
Хороша гипоидка

Дык это опять там...

Барута написал:
Дык это опять там...

доставка 4тр выйдет всего

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
доставка 4тр выйдет всего

Ежелиф всего 4 - это вариант каркасерам. Красивая пила, очень даже.

Vladsa написал:
Хороша
тем более за $359

Vladsa,

Это обычная пила. Просто на 36В.

ДонПедро, верно редуктор и расположение двигателя как на обычной циркулярной пиле, просто ручка расположена как у гипоидных пил вынесенной дальше чем у обычных

Переделка зарядных устройств и не только

ДонПедро написал:

Vladsa написал:
Хороша
тем более за $359

Vladsa,

Это обычная пила. Просто на 36В.

ДонПедро, обычная но со всеми плюсами гипоидных) да и цена у гипоидной была бы повыше

ДонПедро, может так, я просто где-то встретил оипасиние типа hypoid ..
но все равно:

  1. система 36 В - 1-1,2 кВт имхо
  2. 5 А*ч 18В батареи (коим применений куча!)
  3. Брашлесс !!!
  4. Макита

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa, тяжелая , вроде 5.5 кг (другие в районе 3.8кг), мощная ? ну дуб не многие распускают, а для сосны хватает 18 брашлес....

у кого нибудь есть циркулярка 2*18В от Макиты ? они давно выпускаются, интересно мнение ...

Сейчас перебирал страницы тырнента с описаниями гипоидной Макиты и на нашел фото, где парень показался мне знакомым Интересно, Юрий в курсе?