Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#6537736

ServiceTool написал:
некоторые модели рубанков, фрезеры, полировальные машины).

электронапильники, дрельки безударные, и причём, это чисто иппонское, всегда стоило приличных денег....

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

algen, не нравится на плече- повесь,положи и т.д. длина шланга позволяет.Я свои виды работы оцениваю и считаю что такой пылесос мне бы непомешал.

algen написал:
82 -- а зачем такая большая под подрозетники? 72-ой же достаточно.

да и на 68 норм . если 72 то уже размечать можно кое как

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

algen, у Мессера всего два размера коронок-подрозетников - 68 и 82. Я умудряюсь твердосплавной коронкой на 68 в железобетоне три-четыре подрозетника идеально в ряд насверлить, а тут что-то решил пока перестраховаться - сверлильная машина новая, незнакомая, мало ли что. Приноровлюсь - возьму на 68. Требование коронки по оборотам от 750 до 1500 идеально подходит для DBM131, другие производители указывают 2000 об/мин как рекомендуемые. Кстати, обороты сверления не указаны вообще нигде, я запрашивал через почту у менеджера. Тут АБСГРУПП прокололся.
Для пылеудаления купил "присоску" mechanic. В дальнейшем как пойдет, хочу купить пылеотвод как у вас на 1.1/4 и сухорез мессер 06-10-082 с адаптером 1.1/4 на 1/2, благо не дефицит.
Хотя, есть вариант и проще - Устройство для сбора шлама при сухом сверлении MESSER 10-10-004. Соединение 1/2 мама-папа.

KuJIoBaTT написал:
а тут что-то решил пока перестраховаться - сверлильная машина новая, незнакомая, мало ли что.

да проще чем перфом . единственно не перекашивать . ну и гипсолитовые перегородки зло

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

бракодел, я так и подозреваю
На самом деле есть еще один плюс 82х коронок - сразу вырезаются перемычки между подрозетниками, не нужно их подрезать или сбивать пикой под соединители.

KuJIoBaTT,

даже такие ?

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

бракодел, вообще-то это подрозетник для ГКЛ
Зато у меня есть вот это

Под 82 коронку ее нужно будет лишь слегка доработать напильником

KuJIoBaTT написал:
вообще-то это подрозетник для ГКЛ

я про соединитель

KuJIoBaTT написал:
Зато у меня есть вот это

интересная шука

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

бракодел, соединитель в подрозетниках для бетона шире 25 мм не встречал Для ГКЛ есть более удачные решения, чем то, что на вашей фотографии.
Эта штука подрозетник легранд для заливки бетоном. Использую на промке, холода не боится, очень прочный, в стене 200мм толщиной штатно стыкуются насквозь. Правда, установочное приходится резать 230м алмазом. Диском, в смысле.

KuJIoBaTT написал:
Для ГКЛ есть более удачные решения, чем то, что на вашей фотографии.

вот вы прицепились то к подрозетнику для гкл ну вроде взрослые люди ...

KuJIoBaTT написал:
для заливки бетоном.

ясн

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

бракодел, в обычных подрозетниках переход-соединитель скромнее, сильно скромнее) Пример у вас неудачный вышел.

KuJIoBaTT написал:
в обычных подрозетниках переход-соединитель скромнее, сильно скромнее) Пример у вас неудачный вышел.

есть подрозетники по бетону , которые соединяются таким ...соединителем . и так уж получилось что мне ими приходится довольно часто пользоваться . потому собственно и поинтересовался

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

бракодел, я с такими ни разу не сталкивался. А в чем практический смысл трех соединительных каналов?

KuJIoBaTT написал:
А в чем практический смысл трех соединительных каналов?

когда распредкоробка там же , за розеткой, то удобнее провода распихивать . ну и сам подрозетник глубже

МОЖЕТ ХВАТИТ,А???? Тему по маките превратили в личную курилку.

Коллега прав - Макита подрозетники не выпускает.

Новинки 2019

Коллеги, вопрос по шуруповерту Makita DF331DWYE. Появился радиальный люфт, невозможно сверлить. Сверло шатает туда-сюда
Шуруповерт еще на гарантии, понесу на следующей неделе. Судя по отзывам, у большинства все люфтит, но что конкретно люфтит - не пишут.
Это гарантийный случай или ответят "за такие деньги так и должно быть"? Радиальный люфт вообще устраним? Что является причиной?

Поинтересовался - редуктор под замену, в СЦ часто отказывают в гарантийном ремонте. Эволюция редукторов: 123503-8 -> 125539-3 -> 127099-1.
Когда схожу в СЦ - расскажу чем закончилось

yury_by написал:
вопрос по шуруповерту Makita DF331DWYE.

может что-то прояснится, чтобы в СЦ легче было разговаривать
У себя на аналогичном менял редуктор - временами "проскакивал", переставал крутить. Предположительно - переусердствовал с размером крепежа.

Здесь ценное описание внутренностей:

Ни у кого нет Makita GV5010? Достаточно редкий инструмент, отзывов практически нет.

Будем испытывать Сделана в Японии.

Нет ли у кого в наличии Орбитальная (эксцентриковая) шлифмашина MAKITA DBO180 ? Давно хочется , тут и праздники на носу есть повод купить .Работа по дереву небольших изделий .
Есть в хозяйстве BOSCH GEX 125-150 AVE- все нравится , особенно антивибра , хочется вторую( 2 такого же боша не потяну ) что бы не менять шлифлисты часто и аккумуляторную хочется попробывать .

Nemez,
У АКБ производительность не такая как у GEX 125-150 AVE и объем работы ограничен.

Nemez написал:
Нет ли у кого в наличии Орбитальная (эксцентриковая) шлифмашина MAKITA DBO180 ? Давно хочется , тут и праздники на носу есть повод купить .Работа по дереву небольших изделий .
Есть в хозяйстве BOSCH GEX 125-150 AVE- все нравится , особенно антивибра , хочется вторую( 2 такого же боша не потяну ) что бы не менять шлифлисты часто и аккумуляторную хочется попробывать .

Nemez,
Влад,последнее время,поймал себя на мысли,что делаю что-то неправильно.
Орбиталок несколько,расходку обычно пользую Абронет.
Так вот,при постоянном вращении в одну сторону зерно засаливается и изнашивается соответственно,больше односторонне(по часовой).
Вот тоже чешу репу-преобрести с реверсом,для максимальной отдачи расходки.
Вроде,у АЕГ такая была..

Z

ole325, Конечно я это понимаю .Работа основная конечно GEX 125-150 AVE , а аккумуляторной хочу мелкие работы + промежуточную щлифовку при покрытии лаком .

Али-баба, Есть ли смысл брать аккумуляторную ? Аккумуляторы есть , цена как у сетевой .