Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#6817172

Дмитрий Т, каждый сам решает,я считаю что так удобнее. И на тележке удобнее чем в руках тащить и АКБ линейка удобнее сетевой..,просто проверено лично мною. АКБ не валяются и не упадут нечаянно,всегда на месте,а если нет,то наводим шухер и устраняем проблему.

Вячеслав И. написал:
каждый сам решает

Согласен.

Вячеслав И. написал:
я считаю что так удобнее.

Для себя фишки не увидел. Что действительно удобно (для меня) -это то, что прошлым летом я наконец-то сделал стелаж на стену в гараже и теперь почти весь инструмент (не весь уместился) перед глазами, не надо шариться под кроватью, в шкафу или еще где. Подошел и взял чемодан (чемоданы). Вот это по-настоящему удобно.

Вячеслав И. написал:
линейка удобнее сетевой

Вопрос спорный. Вернее каждому овощу свой фрукт... Стационарно удобнее работать сетевым инструментом, за исключением шуруповертов, остальным аккумуляторным не эффективно и дорого. Акумуляторка там, где нет ликтричества или на пару резов нет смысла растягивать удлинитель. Но я не настаиваю, у каждого свои тараканы в голове.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Дмитрий Т, у меня с тараканами беда - их нет и не предвидится на будущее. Есть практические решения для удобства,а вот если не выходишь из помещения,то и аккумуляторка не нужна,разве что для закручивания-выкручивания. У меня работы разные,как и инструмент и все зависит от ситуации - если удобней отпилить бензо,то я не буду возится с аккумуляторной или сетевой..,даже дрель бензиновая есть в запасе.

Всем здравствуйте ! Есть ли у кого шуруповерт макита ddf482 в хозяйстве ? как впечатления ? расскажите пожалуйста о +/- если таковые имеются .

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

SIG, здравствуйте и вы..,рады что вы задали такой ёмкий,обдуманный,по-существу и своевременный вопрос. В такое непростое время,когда многие страны закрывают границы и носят намордники вам понадобился шуруповёрт..,и это правильно! Ведь мыло мыло душистое и верёвку пушистую имеет большое количество населения,а про то как закрепить петельку на которой это все будет держаться,причём с дополнительной нагрузкой - неподумали,а зря!
Вот как раз такой простой,я бы даже сказал совсем ненужный какбы инструмент как шуруповёрт макита ddf482 нам и понадобится! Многие скажут что у них тоже есть шуруповёрты и мы не будем спорить,но справятся ли их шуруповёрты..? А здесь у Макиты нет конкурентов ,тем более если он единственный в квартире.
Спасибо за внимание,незачто.
Нормальный шур с нормальным патроном,а комплектацию сами выберете. Вы определитесь для каких задач и посмотрите аналогичные модели у других марок,есть ещё такое как - именно такой хочу. Здесь уже советы ненужны и не помогут.

Вячеслав И. написал:
SIG, здравствуйте и вы..,рады что вы задали такой ёмкий,обдуманный,по-существу и своевременный вопрос. В такое непростое время,когда многие страны закрывают границы и носят намордники вам понадобился шуруповёрт..,и это правильно! Ведь мыло мыло душистое и верёвку пушистую имеет большое количество населения,а про то как закрепить петельку на которой это все будет держаться,причём с дополнительной нагрузкой - неподумали,а зря!
Вот как раз такой простой,я бы даже сказал совсем ненужный какбы инструмент как шуруповёрт макита ddf482 нам и понадобится! Многие скажут что у них тоже есть шуруповёрты и мы не будем спорить,но справятся ли их шуруповёрты..? А здесь у Макиты нет конкурентов ,тем более если он единственный в квартире.
Спасибо за внимание,незачто.
Нормальный шур с нормальным патроном,а комплектацию сами выберете. Вы определитесь для каких задач и посмотрите аналогичные модели у других марок,есть ещё такое как - именно такой хочу. Здесь уже советы ненужны и не помогут.

Вячеслав И., спасибо . задачи определены , макита потому то есть уже 4 батареи с зарядкой в наборе . интересуют именно слабые места
в плане надежности ( ютуб хорошего отзыва не предложил , а вот иностранное видео с ремонтом раздолбанного подшибника навело на мысли нехорошие ))

Вячеслав И. написал:
Ведь мыло мыло душистое и верёвку пушистую имеет большое количество населения,а про то как закрепить петельку на которой это все будет держаться,причём с дополнительной нагрузкой - неподумали,а зря!
Вот как раз такой простой,я бы даже сказал совсем ненужный какбы инструмент как шуруповёрт макита ddf482 нам и понадобится!

Надеюсь, Вам подобный шурик (можно даже в откровенно похабном, привычном для Вас, китайском исполнении) прослужит исправно. И та петелька будет держаться крепко.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Freddie,как профессор профессору - вот вы товарищ желаете мне ,чтоб шуруповёрт служил долго и был китайцем исправным. А ведь даже не подозреваете на сколько вы правы,вот вы свой шуруповёрт когда последний раз доставали,сдували с него пылинки и читали место изготовления? Да..,сейчас времена не те,где каждый бренд из своей страны..,ну и в таком духе ещё можно мысль развить! Читай мой текст в нормальной интонации и все.
По китайцам - я не брезгливый,а если невидно разницы,я не переплачиваю.
Еслиб небыло вообще у меня шуруповерта,купил бы китайца,да и сейчас они все у меня.

У меня пила Макита 3070 китайская и я ее считаю лучшей из ныне представленных и вообще почти весь инструмент кроме старых немцев и итальянцев китайцы. Кто с выставки,кто с местными тикетками.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

SIG, ну,тут неизвестно как долго работал и сколько раз падал и с какой высоты. Мне это видео ниочем не говорит,тем более не понимаю что он рассказывает. Есть варианты у китайцев

Отзывов немного,но довольны. Этот с обыкновенным движком,а выше с бесщёточным.

SIG написал:
видео с ремонтом раздолбанного подшибника навело на мысли нехорошие

Так там не ремонт. Он разобрал все, и в конце видео показывает, что пластмассовый корпус "выглядит немного поврежденным, и в этом ничего хорошего".

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

algen, из-за спущенного колеса машину разобрал чтоб убедится - так что-ли?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Интересно Макита планирует выпускать 18 вольтовые акки на 21700 или они решили заняться только своей новой 40в линейкой, а на старую забить

Подскажите,где то реально купить садовый аккумуляторный опрыскиватель макита?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Дмитрий Т написал:
Акки зачем?

Сейчас в мире идёт тенденция оснащать свои маленькие домашние мастерские, аккумуляторным инструментом одной системы, тк в этих мастерских делают, всё, что душе угодно, то нужно много разнообразного инструмента, благо, что ассортимент аккумуляторных инструментов сейчас очень богат, а цены не кусаются, от сети питаются только станки. Поэтому очень даже удобно, когда все аккумуляторы находятся в одном месте, рядом обязательно ставят зарядную станцию, а тушки убирают в чемоданы или прячут на полках.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Богдан Мажаров, идёт война с ковид 19, для дезинфекции нужно много опрыскивателей, поэтому опрыскиватели сейчас в дефиците.

Немного оффтопа. В мае, мне нужно было купить маски и фильтры для работы с краской, пришлось отложить эти работы, тк сиз органов дыхания невозможно было купить.

Borg написал:

Дмитрий Т написал:
Акки зачем?

Сейчас в мире идёт тенденция оснащать свои маленькие домашние мастерские, аккумуляторным инструментом одной системы, тк в этих мастерских делают, всё, что душе угодно, то нужно много разнообразного инструмента, благо, что ассортимент аккумуляторных инструментов сейчас очень богат, а цены не кусаются, от сети питаются только станки. Поэтому очень даже удобно, когда все аккумуляторы находятся в одном месте, рядом обязательно ставят зарядную станцию, а тушки убирают в чемоданы или прячут на полках.

Borg, Ну раз в мире идет тенденция...тады ой! Можно себя и потешить...на балконе.
Но опять же:

Дмитрий Т написал:
Но я не настаиваю, у каждого свои тараканы в голове.

по лобзику makita jv0600k может кто нибудь, что нибудь рассказать

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Для чего третий контакт на АКБ инструменте и насколько он важен? Хочу пилу дисковую для Риоби переделать и получится ли из-за этого?

Богдан Мажаров написал:
Подскажите,где то реально купить садовый аккумуляторный опрыскиватель макита?

Богдан Мажаров,
Лучше купи патриот аккумуляторный.заряда хватает на 100 литров точно.стоит 3 с копейками.На удивление качественно сделан.Опрыскивал им пиломатериал антисептиком,всё отлично работает,правда заряжается часов семь

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Сравниваю dss610 и dhs680 из-за акции на старую модель разница цен на них огромная, 10к с АКБ и 17к только тушка, хотелось бы новую модель, но цена и стоит ли того, у кого есть опыт ремонта 680 как она в плане ремонта?

Ценик не гуманный пока , но интресное

у конкурентов тоже есть

А почему пропали из продажи аккумуляторные воздуходувки типа MAKITA BUB183Z или UB143Z или DUB183Z
Остались только садовые или сетевые.
Думал обновить старый шуруповерт и сетевую воздуходувку на свежие аккумуляторные, но так получается что при выборе общей марки Макита выпадает.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Недавно аккумулятор заказывал, с наличием у всех беда очень скудно, то одного нет то другого, воздуходувка есть на 2акб

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Что-то не могу решить где спросить, ну раз пила макита тут и спрошу, кто где обычно покупает на циркулярки диски по металлу? 150-165мм по наличию ничего не могу найти

snaq4 написал:
Недавно аккумулятор заказывал, с наличием у всех беда очень скудно, то одного нет то другого, воздуходувка есть на 2акб

Это монстр для уборки газонов, садовая короче. А маленькие не продают.
Интересно, тут есть представитель Макиты.
Что там у нее происходит...

snaq4 написал:
Что-то не могу решить где спросить, ну раз пила макита тут и спрошу, кто где обычно покупает на циркулярки диски по металлу? 150-165мм по наличию ничего не могу найти

snaq4,
Вроде,136-ой у неё(если про аккциркуль)..

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба, да dhs680 просто не стал уточнять, так как ну понятно крч), на вси был Метабо и все зашёл по наличию везде нету, на оф сайтах макитах, в наличии только большего диаметра, а потестить хотелось. В барахолке пролистал только под 16мм посадка

snaq4 написал:
Али-баба, да dhs680 просто не стал уточнять, так как ну понятно крч), на вси был Метабо и все зашёл по наличию везде нету, на оф сайтах макитах, в наличии только большего диаметра, а потестить хотелось. В барахолке пролистал только под 16мм посадка

snaq4,

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба, спасибо за ссылку искал, но этот не попался диск, 0'5 профлист же должен потянуть? Пару листов отпилить вдоль

snaq4 написал:
Али-баба, спасибо за ссылку искал, но этот не попался диск, 0'5 профлист же должен потянуть? Пару листов отпилить вдоль

snaq4, Да влёгкую.
У мну 55-ая,вот эта-чисто по металлу.

Диск стоит такой

Вот только профлист я ей не режу-стружка летит острая,обдирает под подошвой всё покрытие..

Z