Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6792193

snaq4, Аккумулятор BL1850B Makita 197280-8 за 4500 рублей это реальная цена на рынке .Можно и меньше найти .

Авито в помощь

Nemez, после покупки фрезера какими инструментами стал пользоваться реже? Если стал.

0rthodox, Ручным :
1.рубанком и шкуркой - кромка .
2.стамеска - пазы .
Я не любитель ручного инструмента .

Makita DRT 50 Z- есть защита от перегрева , пытался 16 мм паз за раз пройтись - раз 5 вставал фрезер , не давал мне это сделать , но фрезу ушатал .Сетевой тоже хороший , на нем просто кромочная фреза стоит .

Всем Добра!
Нужен совет знатоков!
УШМ Makita 9558HN была куплена аж в 2011году.
Работаю монтажником: отопление, водоснабдение, канализация.
Чего только не повидала в своей жизни эта болгарка. Как её только не насиловали.
За этот период использования производилась чистка всего и смазка редуктора около 5 раз.
Затеял дома ремонт.
Добрался до ванны, а там под панелями оказалосб 3мм побелки покрытой бустилатом и плиточным клеем.
Вообщем было куплено много чего обдирного для УШМ и было зачищено примерно 6 квадратов.
Очень долго.
Купил вот такое чудо

После часа использования сгорела роторная обмотка.
Вопрос знатокам: Макитка двинула кони из-за него или чисто совпадение?
И какие шансы на то, что после замены ротора он сразу не сгорит из за повреждения статорной обмотки?!

alexmed83,
щетка слишком большая, для вашей УШМ. Надо было 80мм брать

ole325, Спасибо!
Всетаки из за щетки сгорела обмотка!?
Взял сейчас УШМ 125/900 Интерскол стены доободрать.
Не стоит на нее эту щетку ставить, я так понял!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alexmed83, правильно,нужна машинка 180-230.

Понравилась Sub-Compact серия от Makita ( Черная серия ) , докупил еще дисковую пилу :
Makita XSH04 (американский рынок 165 мм диск посадка 5/8 ")/Makita DHS 660 ( европейский рынок диск 165 мм на 20 мм ).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Nemez, в итоге с доставкой сколько вышло?

Вячеслав И., 10000-11000 руб, с амазона в "сборной" посылке .

Всех приветствую!
Нужен совет знатаков.
Что лучше выбрать для осистки 2мм побелки покрытой краской и бустилатом.
УШМ 125/900.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Шлифовальный Станок из ленточной машинки Макита 9911

alexmed83 написал:
Что лучше выбрать для осистки 2мм побелки покрытой краской и бустилатом.

Не очень понял, как побелку можно покрыть краской.
Побелку можно просто смыть: стремянка, тряпка, ведро, вода. Ну и костюм DuPoint Тайвек:

А краску -- в зависимости от стен. У меня есть печальный опыт из серии "как устроить филиал ада с помощью обдирной насадки или чашки". Поэтому я за алмазную чашку и пылеудаление. Но это на мощную болгарку.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8067

Makita получила X-lock

///////////////

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

olki, очень нужная функция. Вот у меня нет и хрен с ней - диск держится всей шайбой,а не в 4 точках. Гайка быстрозажимная полезнее,а скорость смены диска для чемпионатов специализированных наверное,как колёса на гонках. Практического применения таким тачкам нет,только на переплавку.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Вячеслав И. написал:
Ну,а пока с Калибровскими АКБ пользуюсь до окончания карантина.

так все таки пользуетесь.Мне интересно его усилие на что он способен.Колесные гайки с легковушки сможет открутить ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alex1977102, у меня нет машины. 2500 не такие уж и большие деньги - можете купить такой и опробовать лично. Именно такой,а не похожий! Картинка для поисковика есть выше. Некоторые ставят 14,4

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Вячеслав И., вот посмотрите видео про ваш гайковерт и сравнение оригинальной Макитой

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alex1977102, ой,ты умный..! Может тогда лучше с таким сравнить -

Будет более чесно и вообще я знал что покупаю.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Вячеслав И. написал:
Будет более чесно и вообще я знал что покупаю.

Я, тоже, купил. Посмотрим у кого дольше проживет

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

slak34, у соседа под окном УАЗик буханка стоит,нужно его поймать и уговорить опробовать на колесах - один хрен стоит без дела,а так хоть пользу принесет.

Форумчанам привет. Не подскажете где можно купить нейлер dbn 500 18ga? Перелопатил тьму сайтов - нема,а если и есть - то на левых.Может не та ищу? С ув.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Однако, либо с рук,либо на импортных.
Увидел самодельную планку хранения АКБ,можно любые так сделать -

По-моему удобно сделано.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Вячеслав И. написал:
на импортных

ебей ареди

Понял.Спасибо.Ареди -не лестные отзывы. Будем искать за границей.

Вячеслав И. написал:
По-моему удобно сделано.

А в родном кейсе неудобно?

Вячеслав И., Собирал для себя варианты .

больше всего нравится , просто и удобно

Вот еще варианты размещения .
Фото не мои .

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Nemez, счастливчик,а у меня нет свободного пространства..и балкона.
Но идея неплоха. Дмитрий Т,вот положите штук шесть и зарядку с инструментом,а такую планку и на чемодан при переноске закрепить можно - главное ,как использовать.

Вячеслав И. написал:
Но идея неплоха. Дмитрий Т,вот положите штук шесть и зарядку с инструментом,а такую планку и на чемодан при переноске закрепить можно - главное ,как использовать.

Как-то не понял такого подхода. Ежели развешивать акки на стенах в мастерской, сразу возникает вопрос, а зачем при стационарном использовании акк инструмент? Единственный аргумент, провода не мешают. Но вопрос спорный. Ежели с собой таскать дополнительные акки, то удобнее их таскать в каком-нибудь ящике. Ну а хранить их на стенах в планках вообще непонятно зачем. Удобнее взять кейс с нужным инструментом (или кейсы), причем в многих штатно можно хранить 3 и более акка . На крайняк дополнительные акки в отдельный ящик. Вот в этом ящике сделать планки под акки удобно, дабы не болтались по ящику и не коротнули-не бились.
Я не спора для, непонятно удобство таких планок. Для гаечных ключей это развешивание на стене удобно. Акки зачем?