Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6881188

snaq4 написал:
Макита решила выпустить монстра аак циркуля на 235диске удивительно но хоть для направляющей паз сделали, ещё в видосе приглянулся блютуз модуль, который даст возможность к любому пылесосу подключать инструменты, интересно кстати

snaq4,
Интересная модель.
Судя по комментам,существует две базы.
Вся Австралия насупилась..

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба, у японцев большой полет фантазии, что зачем и почему так, может конечно две выпустят, хотя смысл, но в целом должна быть удачная модель, если до 20к будет то норм

snaq4 написал:
Али-баба, у японцев большой полет фантазии, что зачем и почему так, может конечно две выпустят, хотя смысл, но в целом должна быть удачная модель, если до 20к будет то норм

snaq4,
Посмотрел ещё.

И подумал.
У мну сетевая,2.3 кВт,с оригинальным 24Z-диском ощутимо периодически"подвязнывает"на обрезной 50мм"естественной влажности",при продольном распиле.
Так,что,ИМХО-бабушка надвое сказала..

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

По сырой древесине вообще тестов нет почти, особенно от официалов, я в видео каком-то видел около 80мм брус сухой вдоль пилили, уверенно, но было заметно, что сильно грузится, с сырой 50наверное будет тоже, единственное чем компенсируют недостаток мощи это как я думаю тонким диском, больше то нечем

Мощь ))
Удобно забивать заземление на 12 метров

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Приобрёл DGA504RF. Пластиковую стяжку перекусывалм при мне, но это же не пломба . Акб был 0 просажен или что с ним было. Стоял в тушке. Болгарка не стартовала. Индикация на акб при нажатии кнопки ничего не показывала. Постояла на быстрой зарядке минут 5 и сразу 3 деления. Что это?

Несколько раз покупал аккумуляторы инструмент и акб отдельно, ни разу такого не видел.

EAN написал:
Что это?

мертвый акб

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

ole325, новый мертвый акб? Звучит оптимистично

EAN,Акб лежет отдельно в Rf комплектациях . Фото акб - там год производства есть . У Макиты гарантия на аккумуляторы .

EAN,Акб лежет отдельно в Rf комплектациях . Фото акб - там год производства есть . У Макиты гарантия на аккумуляторы .

EAN, тоже в rf комплектации так было. одно деление и через 15 мин зарядки заряд 100 процентов. кое кто говорит что это бывает лиж один раз после вскрытия. но это заинтересованные личности

полная победа макиты

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Arkann, втулка непонятная,это магнитный датчик наверное..,т.е.поддержание оборотов контролирует. Есть на этом фрезер такая функция?

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Nemez, пожалуйста

Позвонил макитисту знакомому, спрашиваю, может в сервис снести? Сказал год гарантии, не заморачивайся. Хотел и смазку проверить. Есть подозрение, что девайс отказной, шибко быстро 'прилетел' заказ. А раз я ушм пользуюсь раз в пятилетку, то косяки могут не вылезти за год.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Arkann, да мне много всякой лапши периодически пытаются навешать, заинтересованные то...

EAN,
Кромочник у них ещё интересный.Пропустил распродажу в Финке по Е40-кусаю локти..
Есть два сетевика 0700.У акк всё подходит от них,+подсветка.
Дырявил меламин(ЛДСП) для вольеров,под конфирматы, приюта,и плакал..

Оттуда-же.Пылудаление у них никакое,поэтому-пофиг.Акк было бы удобней

Z

EAN, Аккумулятор 2019 г . С новья контакты у аккумуляторов в смазке у Макиты . Скорей всего кто пробывал - разрядил аккумулятор и все . Так что пользуйтесь , если заряд прошел и аккумулятор не ушел в защиту . Гарантия есть.

Nemez написал:
EAN, Аккумулятор 2019 г . С новья контакты у аккумуляторов в смазке у Макиты . Скорей всего кто пробывал - разрядил аккумулятор и все . Так что пользуйтесь , если заряд прошел и аккумулятор не ушел в защиту . Гарантия есть.

Nemez,
Нафиг они их штампуют,до сих пор.?Трёшки?

Z

Али-баба, Они их бесплатно раздают . Посмотри цену 504 тушки и 504 Rf . 202 тушка и 202 RF , 610 и 610 rf .Очень интересные комплектации для начала .

Nemez написал:
Али-баба, Они их бесплатно раздают . Посмотри цену 504 тушки и 504 Rf . 202 тушка и 202 RF , 610 и 610 rf .Очень интересные комплектации для начала .

Nemez,
Их есть у меня.
Набор с 3 5-ми за 17 был намного интересней.ИМХО

Z

EAN, отказной не показатель что говно. после меня например, пролюбит магаз доставку по времени(дням если че), получите отказ тк я тоже зажат временем.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Али-баба написал:
EAN,
Кромочник у них ещё интересный.Пропустил распродажу в Финке по Е40-кусаю локти..
Есть два сетевика 0700.У акк всё подходит от них,+подсветка.
Дырявил меламин(ЛДСП) для вольеров,под конфирматы, приюта,и плакал..

Оттуда-же.Пылудаление у них никакое,поэтому-пофиг.Акк было бы удобней

Али-баба, посмотришь вот и сразу квартиру на дом поменять хочется .

Nemez, спасибо. В принципе есть тестер акб служебный у макитиста то..

Arkann, звуки подозрительные издаёт. Посмотрим.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Мужики выручайте - проблема с пером 2470. Чуть денется после нажатия на кнопку после сборки-разборки и всё..,вроде все нормально,но что-то упускаю - где я пропустил что нет контакта? Кнопка новая,провод целый,щетки новые.., где-то в щеткодержателе видимо,но где искать - не пойму..,выручайте!
Я в гостях,а у них нет нихера!!! Типа есть,но хлам на выброс для нормального работяги! Такие дела!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Всем спасибо,разобрался - один контакт на статоре был подгоревший. Зачистил,поджал ответку и все заработало.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Смотрю на эту 12вольтовую алмазную пилу в целом нравится, но думаю почему не сделали на 18в, у этой обороты слабые, мощности тоже мало, акб быстро садятся, да и в целом линейка не интересная, а у милки такой пилы вроде нету, вот думаю если самому из 610 пилы сделать такую, взятт бутылку с краником диск алмазный поставить только, из минусов я так понимаю то что подшипник от воды может накрыться вот только как быстро неизвестно как думаете задумка ничего? Или путного ничего не выйдет, чет я в сомнениях, хорошо сроки не спешат, но с каждым годом плитка все больше по размеру пилить уже нечем становиться

Может кто сказать ? У фрезера 3612с начал якорь болтаться вверх-вниз 2мм. Как это возможно вообще? звук не изменился. И разбирать некогда, оно работает.

snaq4, это чудо, родом из 300 серии, лет 5 как думаю купить или забить, мой интерес именно по 300 серии, а вот по поводу 18В тут как раз и понятно, запас по мощности и скорости, 12В - не тянет! Может прочухают и замостырят на очередной новой серии. Вообще полезно смотреть схемы разборки, там по мимо кодов и цен, понятен принцип по которому сделана та или иная модель.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Да есть новая задумка, чтоб с водой не мучаться сделать кожух из прозрачного пластика подключить пылесос и испытать, только сделать осталось

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Кто подскажет кто использует тонкие АКБ для шуриков и импактов на 18v, вы заряжаете их быстрой зарядкой? Хочу прикупить пару на 2ам на шурики и думаю медленную зарядку dc18sd с какой целью продолжают выпускать, увеличит ли она срок службы или это бесполезные заморочки

snaq4, использую 2 Ам аккумуляторы ( с ними прямая конуренция с 12 v ) и быстрые зарядки DC 18RC и DC 18RD по мануалу зарядка 24 мин.( зарядка Имхо умная и 9 Ам - явно не всегда "врубает ".

Про увеличение срока службы не скажу .
К Легким шурикам самое оно , так как у Makita нет легких однорядных 3 Ам как у Девольт и Бош .К 2 Ам 083 шур хочу , но количество шуриков великовато .
снимал в сравнении 2 Ам 18 вольт и бош 12 вольт и в личном использовании хорошая альтернатива 12 вольтовому инструменту .