Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012
#6938065

snaq4 написал:
Если бы масленный был по цене 171, вот тогда бы его покупали даже те у кого нет Макиты)

snaq4, а я не согласен... Последний раз, работая маслянником разачаровался. При мелком и среднем крепыже, я его удар не улавливаю. Чуть проморгал и саморез прокрутился. Да, если необходим комфорт, то шум от гидравлических приводов значительно меньше, но и привыкать что-ли к нему надо. Пока крутили саморезы более 40мм в пластиковые дюбеля были с напарником в восторге, а как только по дереву менее 30мм (и по пластику менее 10мм), то сплошные срывы.. До этого хотел взять красных 2551 или 2760 (milwaukee), но основательно поюзав макиту передумал.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Я чуть не купил 171, но потом узнал о новом поколении гидравлики, отложил покупку на год-другой посмотрю либо все таки м12 собирать либо новый от Макиты, все таки не на улице работать в основном,

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

snaq4, новое поколение гидравлики это у кого ? У красных ?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Нет, не правильно сказал, просто имел виду гидравлику

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

snaq4, тушка dts141, которую тестировал, 2014 года

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Ох не знаю я, не следил за новостями и не заходил на форум лет 5, только в этом году глянул, когда нужно было пару инструментов, что вообще происходит, какие обновы, в итоге узнал что Макита все ещё продает активно трешки акки, ух красавцы конечно)) и с их новой линейкой расклеили ой ой

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Но в итоге их доступных в РФ, кроме макиты было особо нечего покупать, кризис что-ли или что, у девольта линейка заброшенная на 20в, метабо за эти годы нехило раскрутились, правда тушек у них очень мало и много старых моделей

snaq4, вообще где смотрели? У всех трех перечисленных брендов без проблем можно купить и собрать достаточно полную линейку аккумуляторного инструмента. А макитовские трешки ток могут и поболе новых пятёрок отдавать, зачем их списывать в утиль.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

snaq4 написал:
у девольта линейка заброшенная на 20в

чего?? чувак, проснись

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Когда я в начале года хотел купить циркулярку,саблю,ушм с рег оборотов,Шурик, был только Шурик 791
Циркулярку и саблю старые модели продавали по 35к с 4ками , что-то безумное по сути. В барахолке девольта почему-то было мало и все перешли на милку

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

ganushak, да какая там отдача они через один уже еле живые и через пару лет уже половина ёмкости, ну если не проф использование, то в целом пойдут,

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Но вот сейчас девольт в 20v начал двигаться наконец-то новые акб новые тушки на 20v где-то через год это приедет сюда, тогда будет интересно, ато последние три года если честно они развивали флексфолт

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

alex1977102 написал:

Народ подскажите где найти(или код для заказа) меньшую скобу на шурик DDF 485 а то с 2А\ч батареей не слишком устойчиво стоит.Официалы отфутболили

alex1977102, читал ваше сообщение, но понял только сейчас от 12в модели df332 например, если заказать в сервисе крюк будет то что надо

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

snaq4, ок,спасибо

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

alex1977102, отпишитесь если закажите и установите, должен стать как родной, хотел себе такой, но понял с чистовыми материалами когда работаешь, мешает, тк может пацарапать чего

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

snaq4, поищите у crown крюки,я поставил на копию гайковерта

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Вячеслав И., у меня такая копия,крюк от макиты встает как родной.А у крауна крюки отдельно продают ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

alex1977102, не интересовался,китайцы подарили на выставке года 2 назад. Дарили все штук 8,я постеснялся и только 3 забрал.

alex1977102, Makita Бит держатель 452947-8 на али наберите ,там и короткие крюки продают на Макиту

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Nemez, Спасибо но мне уже ненадо,может еще кому пригодится

Приветствую любителей инструмента Makita! Хочу купить болгарку Makita GA5030, подскажите какая сборка лучше Румыния или Китай? Есть ли разница? В магазинах в основном Китай.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Suhoi_MB, китайцы делают не хуже этих "болгар",так что разницы не почувствуете если она есть. Отвёз премяннику лет 10-12 назад копию боша на 150-й диск, всё отлично работает. Именно работает,а не лежит и числится,осенью пл.пуск поставил ещё.

Если

Вячеслав И. написал:
Именно работает,а не лежит и числится

то ни один интстумент без ремонта столько (лет 10-12) не проживёт. Значит больше "лежит".
А про

Вячеслав И. написал:
копию боша на 150-й диск,

в этой теие не надо. Тем более про копию.
И это, румын от болгар надо бы отличать. А то так и не сможешь разобраться, где нормальная болгарка. а где цыганская .

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Freddie, про профилактику не стал писать,про щетки,кнопку,шкур - это вот щас вот,по просьбе..,а так - написал что работает и работает чаще Макиты с интерсколом. Покупал на интертуле (митекс) в Москве у китайцев. Там у них всегда качественные инструменты недорого. У меня сабельная Макита китайская и я доволен качеством,китайцы уже в космос летают в отличии румын с болгарами.

Ох и умеешь ты Славик, выкручиваться. Но не в этот раз. УШМ, проработавшая на метале 300 часов просит замены якоря.И это хорошая УШМ. На камне - 150 часов. Считай, сколько вреиени она "не лежала" за десять лет?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Freddie, я когда приезжаю вижу какую чаще выбирают для резки или шлифовки. Мне пофиг - я им привез для пользования,правда я и ремонтировал - кнопка + щетки в разное время. Добротная ушм,почти как моя Flex. Про наработку ничего не знаю и как-то пофиг на эти данные - вскрых,посмотрел всё,смазку заменил и работай дальше.
Нет у меня сетевой ушм Макиты,только европейцы,причём коренные,а не китаёзные..

Вячеслав И. написал:
Добротная ушм,почти как моя Flex.

Из Макиты (тема же о ней) чего нибудь подобное (или лучшее) знаешь?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Freddie, знаю,вот эта нравилась всегда -

А ты знаешь лучше ее?

Вячеслав И. написал:
вот эта нравилась всегда

Чем?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Freddie написал:

Вячеслав И. написал:
вот эта нравилась всегда

Чем?

Freddie, ответить трудно на вопрос поэтому вопросами замыливаешь?