Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7108110

kpvi, Видимо тут никто не знает и лучше навести справки в представительстве Макиты.

Хотя по моему вопросу про DHR242Z на почту molodchinin@makita.ru - не ответили.
Как вариант ещё в сервисный центр позвонить и спросить чего мазать.

kpvi написал:
Что в альтернативу макитовским смазкам используете?

Когда то лет 5 подряд активно занимался монтажем квартирной электрики. Перфоратор 2450 кормил со ствола обычным шрусом. Работает до сих пор и долбит как кувалда

Разбирал 2 раза посмотреть что и как. Всё густо забито шрусом, вычищал лишнее.

Приветствую коллеги! Прошу поделиться советом владельцев Makita 9404. Купил года 2-3 назад, чтобы была, ну не много неформат для меня. А тут решил ее пристроить к делу, ну и короче шлифовал торцы и лента(комплектная) располовинилась, ну я не сразу просек, и подложку малеха покоцал

. Ленту снял, а эта подложка, не понятно, толи она и должна держаться на этих двух винтах, толи отклеилась, кароче болтается. Ну и вопрос, то что она болтается- это нормально? Где брать новую подложку? А то ощущение, что не долго ей осталось. Ну или из чего новую подложку сделать?

Alpen,

Лови:

Z

Али-баба, Оо, благодарю! А там только графитовая подошва? А то между подошвой и аллюминиевым башмаком еще какая-то тряпочка, подозреваю, что шоб помягче было. Или ее наверное можно самому из чего нибудь вырезать? Типа не критично.

Alpen написал:
Али-баба, Оо, благодарю! А там только графитовая подошва? А то между подошвой и аллюминиевым башмаком еще какая-то тряпочка, подозреваю, что шоб помягче было. Или ее наверное можно самому из чего нибудь вырезать? Типа не критично.

Alpen,

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Alpen, у меня держится на передних винтах,остальное все болтается. Докупал ещё такой комплект для ремонта метабовской лшм- лишнее срезал и все работает.

Alpen написал:
Приветствую коллеги! Прошу поделиться советом владельцев Makita 9404

Мне одому на его фотках видется какой-то синюшный вош? И причём здесь Макита? А так то, оператор ЛШМки болван, причём шарообразный.

Freddie написал:

Alpen написал:
Приветствую коллеги! Прошу поделиться советом владельцев Makita 9404

Мне одому на его фотках видется какой-то синюшный вош? И причём здесь Макита? А так то, оператор ЛШМки болван, причём шарообразный.

Freddie, ну теперь все сразу стало понятно.

Alpen написал:
ну теперь все сразу стало понятно

Хорошо, если так. Но некоторые сомнения всё же есть. Культурные люди хоть модель инструмента указывают. Иначе им трудно (а часто и невозможно) помочь.

Али-баба, Пробковая подошва 9404, понял, надо этот сайтик изучить, полезный, благодарю.

Alpen написал:
надо этот сайтик изучить

Изучай: и .

Freddie написал:

Alpen написал:
ну теперь все сразу стало понятно

Хорошо, если так. Но некоторые сомнения всё же есть. Культурные люди хоть модель инструмента указывают. Иначе им трудно (а часто и невозможно) помочь.

Freddie, Дык че тут хорошего, говори по по существу вопроса, гадить в комменты специалистов много.

Freddie написал:
Культурные люди хоть модель инструмента указывают.

Makita 9404- это чего, не знаю модель или еще чего, белым по черному на инструменте написано, гуглится легко.

Alpen написал:
говори по по существу вопроса,

По сушеству? Я тебе две ссылки дал, где эти подошвы для 9404 вдвое дешевле ранее предложенных. И ты это назаваешь "гадить"? Клацать по мышке хоть умеешь, смешной...

Freddie написал:

Alpen написал:
говори по по существу вопроса,

По сушеству? Я тебе две ссылки дал, где эти подошвы для 9404 вдвое дешевле ранее предложенных. И ты это назаваешь "гадить"? Клацать по мышке хоть умеешь, смешной...

Freddie, ну сперва нагадил - "Мне одому на его фотках видется какой-то синюшный вош? И причём здесь Макита? А так то, оператор ЛШМки болван, причём шарообразный.", а потом уже были ссылки, когда уже люди добрые помогли.

Alpen написал:
а потом уже были ссылки

Ты не русский? Читать не умеешь? Эта тема про Макиту. Прикинь. А на твоих фото бошевская ЛШМ. Или это не твои фото? И кто после этого тут гадит?

Freddie, Ящик от ЛШМ отличить не можешь.Зачем хамить?

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Freddie, Bosch GBS 100 AE ? Нет! Это именно Макита 9404, кейс Бош, рядом болгарка Kress!

Freddie написал:

Alpen написал:
а потом уже были ссылки

Ты не русский? Читать не умеешь? Эта тема про Макиту. Прикинь. А на твоих фото бошевская ЛШМ. Или это не твои фото? И кто после этого тут гадит?

Freddie, Там бошевский ящик с болгаркой бошевской, положил на него ЛШМ, чтобы на бетон не класть, рядом ящик с болгаркой кресовской. ЛШМ макитовская.

Вот, сходил специально в ангар за ней

если чего, то сейчас лежит на циркулярке девалт.

А, да, всем спасибо за помощь, прикуплю подошв, продолжу работу, ЛШМ-огонь. Как я понял, такой тип подошвы много где применяется? У меня была до этого китайская, там просто металлическая подошва и все. Поэтому такие вопросы возникли, как бы столкнулся с новым для меня неожиданно.

Nemez написал:
Ящик от ЛШМ отличить не можешь

Прошу прощения, если кого обидел.
Но разве трудно было сразу нормально сфоткать?

Alpen написал:
прикуплю подошв

Бери там где я сказал. Это сказочно дёшево по сегодняшним временам. Позапрошлогодние цены.

Alpen написал:
А, да, всем спасибо за помощь, прикуплю подошв, продолжу работу, ЛШМ-огонь. Как я понял, такой тип подошвы много где применяется? У меня была до этого китайская, там просто металлическая подошва и все. Поэтому такие вопросы возникли, как бы столкнулся с новым для меня неожиданно.

Alpen,
Возьми с запасом,это расходка.
На своей синей 75-ой уже штук 5 спалил.Ткань-не ткань,но со временем от трения металл сожрёт.+при активном пользовании может повести геометрию подошвы,от перегрева.
Пара запасных ремешков тоже не помешает..

Z

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Скажите, а почему у лобзиков, эксцентриковых, прямошлифмашин и прочего мелкого инструмента Макита такой мерзкий короткий шнурок? 2 метра, вообще курам насмех

landco,

landco написал:
2 метра, вообще курам насмех

, очень рекомендую посмотреть на цепные пилы

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

ganushak написал:
очень рекомендую посмотреть на цепные пилы

На цепной электропиле кабель 5 метров

landco написал:
Скажите, а почему у лобзиков, эксцентриковых, прямошлифмашин и прочего мелкого инструмента Макита такой мерзкий короткий шнурок? 2 метра, вообще курам насмех

landco, это традиция у Макиты. Сколько об этом писали гневных отзывов, а им все равно. Так что смиритесь.

nikwood87 написал:
На цепной электропиле кабель 5 метров

nikwood87 написал:
На цепной электропиле кабель 5 метров

Некоторые пилы выпускались с длинами кабеля 0,3 и 5,0 метров.