Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7102414

Азат Д, маркетинг у нас сейчас везде. Банки бывают разные, как и допустимая температура и зарядно разрядные токи.

Ruslan_2005,
Вы и проектировщики понимаете, что надо уменьшить температуру от больших токов заряда протекающей хим реакции внутри каждой банки, но, обдувом всего блока это не решить
Да, допустимо, будут работать... но не долго.

Добрый день!
Вместе с косилкой makita шла зарядка dc18rd, все пишут, что там USB-порт, но на моей зарядке его нет и мелодий тоже нет.
Подскажите пожалуйста кто знает это подделка или какая-то старая модификация?

SaWka1986,
Скорее всего оригинал без усб.
Посмотрите описание на официальном сайте

Вот такую зарядку заказал

А то 9а Макиты в жару греется и дымит

И вот еще такой гайковерт

А этот вч трансформатор подванивает изоляцией. Похоже от апроксимальной синусоиды хорошо греется, и еще жара 30 градусов, вот и задымился и завонял.
Пусть так Макита и пишет, что так нельзя использовать. Или нормальную конструкцию делает, чтоб не на пределе все было.

Радиаторы поставили, а куда теплу выходить нет, все глухо. Зато обдув акб есть))). Ппц конструкция

Азат Д, все таки тема про makita, а не ее клоны.
Что касается зарядки, я бы не стал использовать такую для оригинальных аккумуляторов. Кто его знает какая там зарядная кривая и параметры заряда...

SaWka1986, У меня у CXT и LXT зарядок тоже нет мелодий. Наверное есть отличия от региона поставок. А вот USB порт на двух портовой, есть. Без порта, наверное упрощенная модель.

Ruslan_2005,
Нормальная кривая заряда. Что там надо, сначала ограничение по току, потом по напряжению.
А оригинальная похоже по максиму вкачиват, контролирует температуру и как быстро напруга поднимается, и тем самым регулирует ток. Если малотоковая зарядка, то все это не надо.

Кстати, если этот транс воняет, от перегрева на оригинальной зарядке, то его температура не как не контролируется? И вокруг радиаторы охлаждения транзисторов стоят, а корпус полностью глухо закрыт. То есть, ее опасно оставлять без присмотра.

Ruslan_2005 написал:
SaWka1986, У меня у CXT и LXT зарядок тоже нет мелодий. Наверное есть отличия от региона поставок. А вот USB порт на двух портовой, есть. Без порта, наверное упрощенная модель.

Ruslan_2005, У меня
Зарядное устройство DC18RD LXT ®
196941-7
и судя по официальному сайту и фото там нет usb,
Возможно обновили просто зу, а на сайте информацию еще старую оставили.

SaWka1986 написал:

Ruslan_2005 написал:
SaWka1986, У меня у CXT и LXT зарядок тоже нет мелодий. Наверное есть отличия от региона поставок. А вот USB порт на двух портовой, есть. Без порта, наверное упрощенная модель.

Ruslan_2005, У меня
Зарядное устройство DC18RD LXT ®
196941-7
и судя по официальному сайту и фото там нет usb,
Возможно обновили просто зу, а на сайте информацию еще старую оставили.

SaWka1986,
Декаденс какой-то.
Глазам своим Вы поверить можете?

Z

Али-баба написал:

SaWka1986 написал:

Ruslan_2005 написал:
SaWka1986, У меня у CXT и LXT зарядок тоже нет мелодий. Наверное есть отличия от региона поставок. А вот USB порт на двух портовой, есть. Без порта, наверное упрощенная модель.

Ruslan_2005, У меня
Зарядное устройство DC18RD LXT ®
196941-7
и судя по официальному сайту и фото там нет usb,
Возможно обновили просто зу, а на сайте информацию еще старую оставили.

SaWka1986,
Декаденс какой-то.
Глазам своим Вы поверить можете?

Али-баба, Вы её отдельно покупали или она в комплекте шла с чем-нибудь?

SaWka1986 написал:

Али-баба написал:

SaWka1986 написал:

Ruslan_2005 написал:
SaWka1986, У меня у CXT и LXT зарядок тоже нет мелодий. Наверное есть отличия от региона поставок. А вот USB порт на двух портовой, есть. Без порта, наверное упрощенная модель.

Ruslan_2005, У меня
Зарядное устройство DC18RD LXT ®
196941-7
и судя по официальному сайту и фото там нет usb,
Возможно обновили просто зу, а на сайте информацию еще старую оставили.

SaWka1986,
Декаденс какой-то.
Глазам своим Вы поверить можете?

Али-баба, Вы её отдельно покупали или она в комплекте шла с чем-нибудь?

SaWka1986,
Да.Несколько лет назад бирюза разошлась на акции.Прям фонтанировала.
Именно эта зарядка шла с 504-й болгаркой,тремя 5Ач батарейками и Макпаком

Z

SaWka1986,
Чесгря,когда пришла-был впечатлён размером..))

Z

Всем доброго дня. Не знаю в ту ли тему пишу, но тем не менее. Подскажите такой момент: согласно инструкции Makita
в редуктор HR2470 необходимо две разные смазки - Makita grease RB No.00 и Molybdenum disulfide lubricant - что это за они, имеют ли каике-то коды от Makitы? И какие смазки вы закладываете в редуктор?

Если задаться поиском, то:

Смазка для редуктора Grease RB №00 (Акк. и сетевые перфораторы) 30гр HR2410 Makita 195127-0

Что касается второго, нашел только такой:

Makita 191D57-7 - Molybdenum Disulfide Grease

Makita W981045 или я бы поискал смазку для редукторов с молибденом (синего цвета). Для автомобилей например.

Ruslan_2005 написал:
Если задаться поиском, то:

Смазка для редуктора Grease RB №00 (Акк. и сетевые перфораторы) 30гр HR2410 Makita 195127-0

Ну с этим есть определённые трудности - макиты днём с огнём не сыщешь.
Сюда ка альтернативу можно посмотреть VMPAUTO 1003 - 0 вязкость и VMPAUTO 1004 - 1 вязкость, более жидкую в поршень, более густую на шестерни?

Ruslan_2005 написал:
Что касается второго, нашел только такой:

Makita 191D57-7 - Molybdenum Disulfide Grease

Makita W981045 или я бы поискал смазку для редукторов с молибденом (синего цвета). Для автомобилей например.

Т.е. любую с молибденом - почему именно синего цвета? Например вот эта пойдёт? - Mannol EP-2 Universal Multi-MoS2 Grease -

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Коллеги. Нужен ваш совет. Досталась по случаю циркулярка 5903, состояние идеальное, но беда поджидала в другом. Не могу снять диск. Стопор уже либо помял либо погнул и он не работает ) Но там цена копеечная, поменяем Брызгал ВД, грел феном - пустое. Диск как приварен, точнее шестигранник. Родной диск еще отличный не хотелось бы портить да и пилу тоже ). Не ожидал от Макита такой засады, почитал в инете и узнал что я далеко не одинок. Если тема баян, то киньте ссылкой. Спасибо.

Имею в работе циркулярки от Бош, Девольт и никогда таких проблем не было. Правда там на 190 и 165 мм. И если откручу, надеюсь, как предотвратить такую проблему. Как понимаю это по причине большого диска или это конструкторы Макита постарались ?

Еще раз спасибо.

kpvi написал:

Ruslan_2005 написал:
Если задаться поиском, то:

Смазка для редуктора Grease RB №00 (Акк. и сетевые перфораторы) 30гр HR2410 Makita 195127-0

Ну с этим есть определённые трудности - макиты днём с огнём не сыщешь.
Сюда ка альтернативу можно посмотреть VMPAUTO 1003 - 0 вязкость и VMPAUTO 1004 - 1 вязкость, более жидкую в поршень, более густую на шестерни?

Ruslan_2005 написал:
Что касается второго, нашел только такой:

Makita 191D57-7 - Molybdenum Disulfide Grease

Makita W981045 или я бы поискал смазку для редукторов с молибденом (синего цвета). Для автомобилей например.

Т.е. любую с молибденом - почему именно синего цвета? Например вот эта пойдёт? - Mannol EP-2 Universal Multi-MoS2 Grease -

kpvi,

Это почему? Здесь смотрели:

там рядом есть сервисный центр, попробуйте через них заказать.

по поводу Mannol EP-2 должна подойти. Противозадирная, термостойкая, пластичная, температура до 130 С.

YuriWhite, когда диск ставили винт перетянули или пилу перегружали. А раз стопор сломали, значит и до этого были проблемы в идеальном инструменте...
Винт в данной циркулярке, как я понимаю обычный, откручивать против часовой.

Ruslan_2005 написал:
kpvi,
Это почему? Здесь смотрели:

там рядом есть сервисный центр, попробуйте через них заказать.

Спасибо за информацию. Все этит сайты уже видел и обзванивал - то что есть на сайте в реальности под заказ пару месяцев ждать, а мне нужно уже сейчас работать, потому и ищу альтернативы... Пока что попробую VMPAUTO 1003 и 1004 - вроде бы ничего криминального в составе нет, посмотрим ка будет.
Быть может из личного опыта есть какие-то альтернативы?
{{post:7107716,по поводу Mannol EP-2 должна подойти. Противозадирная, термостойкая, пластичная, температура до 130 С.}}
Главное чтобы она не оказалась густая как пластилин и дала поршню алюминевому нориально ходить, хотя по виду как макитовская молибденовая, но это по фото

{{post:7102513,мелодий тоже нет}}
На моей зарядке от триммера из Леруа нарисованы мелодии, но я их ни разу не слышал. Если не путаю, триммер по артикулу был голый, а магазин сам доукомплектовывал зарядкой и аккумулятором. С цепной пилой так точно было.
Как вам мысль покупки Makita DHR242Z за 10тр на Озоне?


Правда карточка товара выглядит подозрительной (особенно тот что подешевле - не тот артикул и описание от другой модели). Продавец того что подороже говорит что нет гарантии в РФ, и что не знает какой страны у него серийный номер, и только знает что он сделан в Японии. (Зато сказал что покупает с завода и что там сказали что это оригинал. Но на вопрос в какой срок можно ему отослать назад если сломается - ответил что мне лучше взять в местном магазине.)
Собственно, вопрос к знатокам: DHR242Z ещё не научились подделывать? Если нужен оригинальный качественный инструмент для бытовых (не профессиональных и не частых) работ по дому и на даче - можно брать или всё-таки подделка? Кто что думает?)

s619, > только знает что он сделан в Японии. (Зато сказал что покупает с завода и что там сказали что это оригинал.

Я бы такому не верил, тут уже противоречие. Купить с завода в Японии физическому лицу... Добрый дядя продал из под палы задешево, кто то бесплатно привез, плюс прибыль для всей цепочки поставок. Сколько ж тогда инструмент стоит?

Ruslan_2005, а может юридическое. Теоретически экономия может быть на всяком. Если они тоже как-то от налогов уходят. (Например, при цене официального магазина 18,5 - есть продавец на Авито с ценой 17,5 с официальной гарантией с момента выпуска в 21 году и кейсом.) Плюс слышал от ремонтников что Макита и Бош грешат выпуском удешевлённых версий для распродаж в гипермаркетах. (Может соврали?) Да и сама экономия для Макиты в том что нет гарантийных обязательств прослеживается. Логическими выкладками притянуть за уши можно что угодно - но это не приближает к ответу подделка ли.

Завод вообще не работает с малыми партиями и с налом. Кроме серого китая. Размер маржи, количество посредников, официальный или серый ввоз, все это влияет на цену. Да и гарантия, гарантии рознь. Я считаю что данный аппарат, продающийся без акций ниже 300$, попахивает. Скупой как обычно платит дважды.
На счет удешевленных версий, то есть красная Makita.

Если бы не попахивал - я бы давно купил.) Про Японию конечно сомнительно: сказал бы что с завода в Китае по знакомству через задний проход носит - больше бы веры ему было. Или он так пытался обелить свой серый Китай? Так ведь у наших официалов тоже Китай продаётся - и если он с одного завода того же качества и характеристик - то мне, как любителю, бы этого хватило.

Ruslan_2005 написал:
На счет удешевленных версий, то есть красная Makita.

Нет, мне так говорили частные ремонтники, что одинаковые снаружи с разными внутренностями товары одного артикула попадаются. Оба не подделки, с гарантией. Но один из фирменного магазина, а другой из какого-нибудь Леруа удешевлённый. Может просто слухи распускают - я не знаю.)

kpvi написал:
Всем доброго дня. Не знаю в ту ли тему пишу, но тем не менее. Подскажите такой момент: согласно инструкции Makita
в редуктор HR2470 необходимо две разные смазки - Makita grease RB No.00 и Molybdenum disulfide lubricant - что это за они, имеют ли какие-то коды от Makitы? И какие смазки вы закладываете в редуктор?

Господа, так поделитесь пожалуйста кто какие смазки в свои перфораторы закладывает при переборке и замене смазки? Что в альтернативу макитовским смазкам используете?

kpvi,
Господа, такими делами не занимаются, это чисто пролетарская тема. К товарищам обращайтесь.