Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7049733

День добрый, уважаемые. Решил обновить свой парк инструмента.Положил глаз на Макиту.
У меня вопрос по шурикам.
У Метабо есть модель, в которой можно скрутить патрон и в валу есть отверстие под установку бит.
У Деко китайского есть такая модель, с быстросъемным патроном и так же отверстием под биты.
Есть у Макиты шурики, в которых патрон съемный?
Для меня это критично, так как повышается "пролазность" шурика без потери функционала.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Zomanus, купить угловую насадку не судьба? Кроме метабо из недорогих нет больше ни у кого из брендов,есть у китайцев. Даже у некоторых дополнительные насадки к ним. Нет у Макиты таких быстросьёмов пока.

Всё надеялся, что гидравлический импакт на 12V выпустят, а по итогу выпускают индустриальную версию в массы.

Vadim63 написал:

snaq4 написал:
хз что за контора и откуда у них под заказ то чего нет у других

Маленькая цитата - "makitasib.ru был создан мошеннической группировкой «Неуловимые» которая действует уже более 4 лет! Магазин makitasib.ru проработает пару недель и пропадет с деньгами наивных людей".
Далее развивать тему не стоит наверное, интернет ныне наводнен подобными мошенниками.

Vadim63, можно узнать откуда вы взяли данную цитату?
Летом купил у данной компании пильные диски тысяч на 30. Живу в другом городе. Оплатил, на следующий день отправили. Все ок.
На сайте makita.ru данный дилер указан.
Где вы взяли информацию о том, что они мошенники?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

denisp, Я понимаю, что интернет большая помойка, но вставьте в любой поисковик приведенную цитату и увидите результат. Доверять или нет этой информации дело личное.
Насторожило отсутствие самовывоза, во всяком случае он у них не указан.
Ну и вид деятельности - Торговля оптовая скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием и принадлежностями.
Дополнительные виды деятельности:
45.31 Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
45.32 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
45.40 Торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов
46.61 Торговля оптовая машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства
47.52 Торговля розничная скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и стеклом в специализированных магазинах
47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

P.S. действительно ООО"Основа" указана Макитой как дилеры в Новосибирске. Наверное кому то сильно насолили, раз кто то тратил время и ресурсы на распространение негатива.

olki, Этоананс или кто то в руках в рф уже дердит ?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8097

о новых инструментах — весна 2022 г.

///////////////

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

На Ютубе посмотрел видео по новинкам на 40вольтовую линейку. Очень интересно!

Купил пилу Макита 353 на 5а акб. Отличная пила, не слушайте разных блохеров обзорщиков которой ей не пользуются, а снимают или коряво пилят, или для нужных выводов, отличная пила. На уровне 35 кубовой бензопилы. Пилил на всю шину клен, отлично. Шина только тонкая гнётся, как искатаю ее , поменяю на 1.3 мм, как раз обкатается.

Копии Макиты с Али в этой теме можно обсуждать, или есть отдельная тема?
Или тут не комильфо об этом?

Азат Д, я бы не стал. Потеряете в мощности. Толщина меньше, сделана специально для аккумуляторного инструмента.

Азат Д, создайте отдельную тему. Зачем смешивать?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596


обзор АКБ.Довольно интересные подделки на макиту,со стороны фиг различишь.

alex1977102, а какая причина заставляет покупать оригинал не у дилера Макита, а с рук? Овчинка не стоит выделки...

Посмотрев ролики про подобные акб, смысл - сколько стоят, такое и качество. Поэтому надо брать оригинал акб. А вот по инструменту, у копии похоже хуже металл, при том же коструктиве, ротора поменьше, металл не тот мягче, но если разница в несколько раз в цене, и для бытовых нужд, то можно брать. Хочу взять копию Макиты гайковерт, колеса менять, какой нибудь большой саморез загнать, и по работе в шитовых может что подкрутить, И хочу взять секатор под акб макиты. Но блин, опасная штука. Работать только одной рукой, вторую не подносить и хранить подальше от акб.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Ruslan_2005 написал:
alex1977102, а какая причина заставляет покупать оригинал не у дилера Макита, а с рук? Овчинка не стоит выделки...

эти вопросы не ко мне.Поделился роликом

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8097

///////////////

Регистрация: 26.05.2022 Екатеринбург Сообщений: 1

Здравствуйте! подскажите пожалуйста если основание ручной циркулярной пилы Makita 7601 играет на 1-2 мм это брак или это у всех пил этой серии кривая подошва при установке на ровную поверхность - это отлично видно верхний правый угол приподнят.
Получится ли сделать ровный пил 90 градусов?и не опасно ли будет работать таким инструментом?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8097

фанатские наборчики

Makita P-79158 39 Piece

Makita P-79790 32 предмета

///////////////

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

olki, а толку - есть на забугорных магазинах только.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8097

KuJIoBaTT написал:
а толку

вот нашёл, пузыри пустил... - хоть посмотреть...

///////////////

Всем хорошего дня . Решил приобрести УШМ Makita DGA511Z по акции ак.рев. с аккумулятором и кейсом и импакт Makita DTD154Z . Хотелось бы совета по преобретению кейса на импакт ,какой подходит, ну и может быть совет по выбору других моделей из линейки УШМ и импакта если эти не айс.

А что, зарядник Макита на 9а не переваривает апроксимальную синусоиду? А то у меня от бесперебойника питался, весь завонял, а Гринворкс нормально работал.
Есть тут представитель Макиты?

Любой прибор у которого во входном тракте есть трансформатор, будет чувствовать себя не очень и грется больше расчетного. Особенно при отсутствии принудительного охлаждения.

Ruslan_2005,
Может и бесперебойник накрылся .
Потом не проверял его.
Дома поставил зарядку, работает.
Похоже вентилятору, и трансформаторам не нравится апроксимальная синуоида. А этот зарядник на пределе работает.

Я наверное на Алике возьму 3а задядку Макита для двух 5а акб от цепной пилы.
Нафиг нужна эта 9а зарядка, сама греется на пределе работает, после заряда стоит обдувается, и еще греет акб, губя их.

Азат Д, В моих зарядных, нет вентиляторов охлаждающих плату. Есть только вентиляторы охлаждения аккумуляторов по отдельному каналу забортным воздухом. После окончания заряда, охлаждение аккумуляторов не останавливается.
Если аккумуляторов хватает, то быстрая зарядка особо не нужна.

п.с. Если температура воздуха большая, то лучше не использовать быструю зарядку.

Ruslan_2005,
В том то и прикол, у меня на пиле, быстро разряжается, когда пилю в полную шину, акб горячий.
Теперь на полную шину бензопилой.
И как он охладит ячейки, в который вкачиват ток? Причем когда зарядит, в конце просто стоит охлаждает, по ватметру смотрю. И зачем так вкачивать, что приходится принудительно охлаждать? Это не нормальный режим, только в экстренных случаях.
А корпус его ппц греется, где плата стоит.

Азат Д написал:
И как он охладит ячейки, в который вкачиват ток?

В аккумуляторах есть каналы и окно для охлаждения, и в зарядном соответственно тоже. Горячий акб фирменной зарядкой сразу не заряжает, ждет пока охладится.

Ruslan_2005,
Я вам пример приведу. Су 24 прилетает, техник сразу лезет лопатки турбины смотреть , так как потом не залезет, жар от двигателя наружу пойдет. Так и тут, источник нагрева, химическая реакция внутри банки акб, из за больших токов, и внутренности не охладить внешним обдувом, только уменьшив ток.
Все это большие токи и обдув чисто коммерческое. Смотря даташиты, 1с это уже считается быстрой зарядкой, и не рекомендуется так постоянно заряжать.