Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012
#7008267

snaq4, спасибо, но что то строительные сумки не вызывают у меня восторга. 'Ручник' ещё куда не шло, но не акб/электро инструмент (субъективно)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Тест и зарядка батарей за дорого.
показывает число циклов зарядки батареи, температуры, напряжения, зарядка по элементам и тд

Друзья, помогите, пожалуйста, опознать модель лобзика.

Ориентировочно ему 10 лет. Шильдиков и наклеек нет.

Помял подошву, хотел запчасти найти.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

leagasy написал:
Друзья, помогите, пожалуйста, опознать модель лобзика.

MAKITA 4340T

Vadim63, спасибо большое

Vadim63, Тогда ещё один вопрос. Где запчасти на него можно купить? ))

leagasy написал:
Vadim63, Тогда ещё один вопрос. Где запчасти на него можно купить? ))

leagasy,

Z

Али-баба, Благодарю

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096

Новый беспроводной многофункциональный инструмент

Makita-XMT04ZB-18V-Starlock-Oscillating-Multi-Tool

Makita-DTM52

///////////////

Извините новенького, может не в тему пишу, тогда подскажите, куда стоит.
Вопрос про виброшлифмашину Макита BO3711. Раньше не могли на нее нарадоваться. Работала очень тихо - так, небольшой приглушенный гул, но тут вдруг стала реветь с каким-то высокочастотным звоном. Может кто подскажет, в чем может быть проблема? Или только сервис мне в помощь?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

avalan, Вскрытие покажет в чем проблема. Наверное подшипник.

Vadim63 написал:
avalan, Вскрытие покажет в чем проблема. Наверное подшипник.

Vadim63, Тож так подумал.Или тарелка.

Z

Ребят, подскажите, пожалуйста. Есть у кого реальный опыт использования аккумуляторного перфоратора на 18вольтовой платформе?

В пару сетевому хочу докупить аккумуляторный чисто для дюбелей 6-8-10

Смотрю на 171 модель, как на самую лёгкую, под одну руку, с вертикальным расположением мотора. На видео-роликах все очень прекрасно, но 1,2джоуля… им реально работать, вообще? Или смотреть на более старшие модели?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

leagasy, можно но долго. Работал таким. Развесовки прекрасная,вибрации нет. Если серийное сверление то замучаетесь с ним работать.

leagasy написал:
Ребят, подскажите, пожалуйста. Есть у кого реальный опыт использования аккумуляторного перфоратора на 18вольтовой платформе?

В пару сетевому хочу докупить аккумуляторный чисто для дюбелей 6-8-10

Смотрю на 171 модель, как на самую лёгкую, под одну руку, с вертикальным расположением мотора. На видео-роликах все очень прекрасно, но 1,2джоуля… им реально работать, вообще? Или смотреть на более старшие модели?

leagasy, У меня вообще 12 вольтовый 1,1Дж с вертикальным расположением. Нет никаких проблем с потолочным бурением бетона 6-кой бошевской 4 гранной. Вопрос какая серия нужна и какая нагрузка планируется, от этого и пляшите. Под мелкие дюбели, мощность влияет только на скорость.

Серия долгая тоже бывает нужна, но менять батарейки и к концу дня чтобы руки не отваливались - на мой взгляд лучше, чем с сетевым по складам вдоль потолков ползать, где одна розетка в 40 метрах ))

242й ещё рассматривал, но по весу он как сетевой будет, а задач под него нет. 10 бурить приходится краге редко. 6ки в основном и 8ки редко.

Всем спасибо

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

leagasy написал:
Ребят, подскажите, пожалуйста. Есть у кого реальный опыт использования аккумуляторного перфоратора на 18вольтовой платформе?

В пару сетевому хочу докупить аккумуляторный чисто для дюбелей 6-8-10

Смотрю на 171 модель, как на самую лёгкую, под одну руку, с вертикальным расположением мотора. На видео-роликах все очень прекрасно, но 1,2джоуля… им реально работать, вообще? Или смотреть на более старшие модели?

leagasy, в пользовании Dhr182zwj, уже год. Если скинуть пылеудаление, то как шурик ощущается. Почти ежедневное использование с 6 буром. Медленнее сетевого, но не значительно, в работе быстрее сетевого с учётом таскания удлиннителя. Максимально 16 диаметр бурил.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Сел сегодня акб на 18в, а ушм осталось сделать один рез, а под рукой был 14в акб попробовал включить, удивился но ушм запустилась и пилила, я как-то был уверен что электроника не даст этого, что даже никогда не пробовал,
а теперь вот думаю что с импактом 14в акб даже удобней в использовании когда крепеж мелкий и некоторое падение мощности и оборотов не критичны

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096

Makita P-67686

Прикольный наборчик

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096

И почему такое у нас не продают...

ОТВЕРТКА с трещоткой + биты 13 P-90071 MAKITA

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096

///////////////

BL6440

Не успели осознать выпуск 40V серии, как на подходе 64Vmax. В линейке 64Vmax пока только две газонокосилки.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

B-a-d, настало время переходников с 18 на 40 и выше под это всё..,если поможет!

Добрый вечер! В теме выбора перфоратора задавал вопрос, но такм усердно рекомендуют бош. А у меня вопрос по перф. макита. Выбрал 2470 для штробления и подрозетников в частном строящемся дома. 30 розеток, 10 выключателей и штробы к ним. Стоит ли переплачивать за 2630 или хватит 2470?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

mageric, 2470 добротная машинка,для подрозетников купите алмазную безударную коронку - удобство в пользовании выше чем с ударной.

Вячеслав И. написал:
mageric, 2470 добротная машинка,для подрозетников купите алмазную безударную коронку - удобство в пользовании выше чем с ударной.

Вячеслав И.,

Вячеслав И. написал:
купите алмазную безударную коронку

А работать с ударом или без?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

mageric, без конечно,только под центральное сверло засверливаете как хотите,переключаете в безударный режим и коронкой сверлить

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Makita GA7911

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Alex___dr, я так понимаю замена 79-й модели на американском рынке!?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Вячеслав И. написал:
Alex___dr, я так понимаю замена 79-й модели на американском рынке!?

Вячеслав И., возможно... Попалось на Амазоне...