Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4240958

бракодел написал :
да ладно у меня валяется стекло от другого лазерника ...ничего там особенного нет ... интересно , а в медтехнике должны быть стеклышки для микроскопов , хоть не в размер , но зато по феншую

вот.. еще одна хорошая идея.. спасибо

Vorjag, Если уж так сильно хочется 3612С.. то месяца 2 назад видел его новый в одном магазе в 10 км от Москвы. Цену не помню. Но вменяемая вполне.
Могу съезедить посмтреть если сильно надо.
Пишите.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

там по периметру черная кромка-типа резины что-то.. но стеклышко тонкое, явно тоньше того, что в окна вставляют.. думаю, не толще 2х мм...

Обратитесь в багетную мастерскую, они как раз с тонким стеклом работают. Вклеить на герметик TEROSTAT 9000 PL (или аналогичный) продают в автозапчастях, или мастерской где меняют автостекла.

Vadim63 написал :
Обратитесь в багетную мастерскую, они как раз с тонким стеклом работают. Вклеить на герметик TEROSTAT 9000 PL (или аналогичный) продают в автозапчастях, или мастерской где меняют автостекла.

спасибо за совет.. буду узнавать-может где-то что-то и получится

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Лёх,по мелочам-нашёл клипсы монтажные для маяков.Видел ролик когда-то давно,долго искал,но вживую увидел сёдни впервые.Взял пачку на пробу

Клип видел-идею забыл Надо у наших в лабазах посмотреть!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

snowdog написал :
что-то альтернативный клуб "любителей..." скис начисто.... то-ли любители реальные любители(excuse me,за каламбур) и внятно хрюкнуть ничего не могут....то-ли мало их и стесняются своих извращений...

Инструмент не туалетная бумага , покупать раз в неделю не надо .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nadejda написал :
да фик знает, вроде прямое... я написала в техподдержку производителям, может что ответят... в общем, я в расстройстве.. вечно у меня все...через тернии к звездам

Надя! где то на ютюбе есть ролик как ребята ада 6 серволайн уронили[

ADA 6D SERVOLINER разбили лазерный нивелир (минусы построителя плоскостей)

]( "ADA 6D SERVOLINER разбили лазерный нивелир (минусы построителя плоскостей)") -вот там печалька на 20руб У Вас всё ок!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
вот там печалька на 20руб У Вас всё ок!

энто если у мну печалька на 4.5 килоруб -значит все нормально?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nadejda написал :
энто если у мну печалька на 4.5 килоруб -значит все нормально?

У вас тока стёклышко У них весь приборчик ! Не дай Бог , моему так упасть. У меня тоже будет печалька!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
У вас тока стёклышко У них весь приборчик ! Не дай Бог , моему так упасть. У меня тоже будет печалька!

мой падал пару раз.. один раз при сборе лесенки, снесла его с профиля, куда на магнитном держателе был привешен.. скатился вниз по лесенке.. и еще как-то падал, правда с мЕньшей высоты, чем в ролике.. но вроде даже не сбился.. а тут не то чтоб упал, даже не видела когда стукнуть исхитрилась..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nadejda написал :
мой падал пару раз.. один раз при сборе лесенки, снесла его с профиля, куда на магнитном держателе был привешен.. скатился вниз по лесенке.. и еще как-то падал, правда с мЕньшей высоты, чем в ролике.. но вроде даже не сбился.. а тут не то чтоб упал, даже не видела когда стукнуть исхитрилась..

У меня сердце слабое - падения не вынесу
Может занесли с мороза в тепло?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 01.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 16

Стёклышко простое стоит, толщиной 2 мм. Себе так же разбил, уронив с метровой высоты на кафель. Вырезали в мастерской, в которой делают фоторамки. Цена вопроса было в районе 50 руб (за два стёклашка, одно - прозапас).

ars di написал :
У вас тока стёклышко У них весь приборчик ! Не дай Бог , моему так упасть. У меня тоже будет печалька!

У мну штатив(Адовский)только на треноге.Пацаны,видимо,этого не учли.Ну,любой опыт полезен..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
У мну штатив(Адовский)только на треноге.Пацаны,видимо,этого не учли.Ну,любой опыт полезен..

Тоже штатив прикупили Адовский , но парни как то всё под уровень лазерный выстраивают подымая его под потолок. После этого сюжета расхотел штангу

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Тоже штатив прикупили Адовский , но парни как то всё под уровень лазерный выстраивают подымая его под потолок. После этого сюжета расхотел штангу

Удобно периметр под потолок делать.Да и с плиткой тоже-я спиралью укладываю,тоже по периметру

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Удобно периметр под потолок делать

Удобно -но жалко Плитку всё равно от третьего ряда начинаю это, ванну .Всё остальное от второго

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Удобно -но жалко Плитку всё равно от третьего ряда начинаю это, ванну .Всё остальное от второго

Так а разрывы-проёмы(двери,окна)?Да и плитка такая попадается,что на 1-1.5мм танцует.
Нафиг.Каждый ряд-только с лазером..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Так а разрывы-проёмы(двери,окна)?Да и плитка такая попадается,что на 1-1.5мм танцует.
Нафиг.Каждый ряд-только с лазером..

Так ряд выгнал и вперёдПравила старые прикручиваю к стене по лазеру -а дальше художник во мне не даёт пропасть

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
У меня сердце слабое - падения не вынесу
Может занесли с мороза в тепло?

не, явно стукнуто, причем я не выносила его на улицу..

комиссар написал :
Стёклышко простое стоит, толщиной 2 мм. Себе так же разбил, уронив с метровой высоты на кафель. Вырезали в мастерской, в которой делают фоторамки. Цена вопроса было в районе 50 руб (за два стёклашка, одно - прозапас).

ой, спасибо большое, за еще одно место, где можно попытаться стеклышком разжиться

Али-баба написал :
Нарыл сегодня у металлистов такую тележку
Тут-же сгонял за краской
Мысль улавливаете?

Пошёл процесс потихоньку
Вопрос-мужики,подскажите,откель колёса нарыть 15х200.Эти восстанавливать,похоже,смысла нет
Глаз упал на

Z

Али-баба написал :
Эти восстанавливать,похоже,смысла нет

А зря, во втулки бы еще подшипники встромить - цены не будет. А от мойки - пластиковая хрень, похожая на колесики от кресла - замучился менять - мну не выдерживают...Ты же не будешь сравнивать вес груза тележкт и вес мойки?

Барута написал :
А зря, во втулки бы еще подшипники встромить - цены не будет. А от мойки - пластиковая хрень, похожая на колесики от кресла - замучился менять - мну не выдерживают...Ты же не будешь сравнивать вес груза тележкт и вес мойки?

Сань,(спицы,если можно их так назвать)проржавели почти насквозь.Из личного опыта-такая коррозия не лечится..

Z

Али-баба написал :
)проржавели почти насквозь

тогда пипец...Но все равно искать что-то похожее, наверняка есть - мну где-то в инете даже попадались комплектующие к тележкам - была идея сделать транспортный вариант для перевозки трофеев от места засидки к дороге...Так и не реализована по сю пору...

я про это
фишкарсовсикй большой есть, не в восторге - рукоять пластиковая пружинит, при хорошем ударе - руки сушит...

Барута написал :
я про это
фишкарсовсикй большой есть, не в восторге - рукоять пластиковая пружинит, при хорошем ударе - руки сушит...

Хм...Я,конечно,не Челентано,но не замечал такого
А теперь сам прикинь-может-ли хорошая сталь стоить 400рэ?

Z

Али-баба написал :
одскажите,откель колёса нарыть 15х200.

Али-баба, во времена расцвета рынков колеса всегда продавались на самом рынке, обычно были точки с тележками, сумками в клеточку "мечта оккупанта" и колеса к ним.. Сейчас даже не знаю, продают ли еще... На рынках уже несколько лет не была

Барута написал :
рукоять пластиковая пружинит, при хорошем ударе - руки сушит.

у меня рука вообще перестала работать на какое-то время, когда в прошлом году додумалась пол расклинивать молотком с такой же ручкой.. Плечо жутко болело и рука вверх не поднималась... С тех пор-только деревянные ручки)

Nadejda написал :
"мечта оккупанта"

Z

Али-баба написал :
А теперь сам прикинь-может-ли хорошая сталь стоить 400рэ

Именно ценник и ввел в сумления...Но не могут же капиталисты брехать беспардонно, это ж не наши барыги... Рискуют нарваться.

Али-баба написал :

ну называли мы их так в 90-х, когда в Митино на радиорынок ездили вот поэтому и есть некоторые познания в тележках Смотрю на вашу и думаю-не слабовата ли железяка, много ли она увезет?)

Али-баба написал :
Вопрос-мужики,подскажите,откель колёса нарыть 15х200

Вроде в билтеме есть подобное,даже с осью. И грузоподьемность разная