z0rg
z0rg
Резидент

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

16.07.2014 в 22:21:51

lanovoy написал : Кстати, гарантия на БЛЮМ не пожизненная, а 12 месяцев.

Где посмотреть официальное подтверждение этой информации? Звучит очень неправдоподобно... Или это гарантийные условия конкретно вашей торгующей организации?

lanovoy написал : неправильной установкой или эксплуатацией

Не могли бы вы привести конкретный пример подобных случаев? Вот у Вадим М перестал работать доводчик (опустим пока про 12 месяцев, предположим что срок не истек), как будет определятся, что это владелец неправильно эксплуатировал или неправильно установил? Разумеется исключаем явные механические повреждения с геометрической деформацией т.п.

0
lanovoy
lanovoy
Местный

Регистрация: 09.10.2013

Москва

Сообщений: 155

16.07.2014 в 23:51:33

z0rg написал : Где посмотреть официальное подтверждение этой информации? Звучит очень неправдоподобно... Или это гарантийные условия конкретно вашей торгующей организации?

Официальное подтверждение ищите, соответственно, на официальном сайте. Любой дилер в России обязан соблюдать правила торговли, установленные производителем. Я как продавец готов помогать вам разобраться с ассортиментом фурнитуры, тонкостями установки и эксплуатации. Но я не являюсь экспертом по гарантии. Собственный опыт возврата по гарантии у нас очень маленький: за 5 лет всего один случай. Так что ищите себе собеседника по теме гарантии в представительстве BLUM. При возникновении подобных вопросов все эксперты будут оттуда.

0
z0rg
z0rg
Резидент

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

17.07.2014 в 18:51:29

lanovoy, ок. То, что вы не владеете вопросом гарантии можно было выразить и несколько проще. Найду сам, кому по адресу их задавать. А к вам по подбору фурнитуры, теперь все понятно. :)

Кстати, раз всплыл вопрос гарантии, может еще кому интересно будет. Вот ответ пришел от info.ru@blum.com:

Гарантия на системы петель, подъемные механизмы, системы выдвижения, направлющих предоставляется на весь срок службы мебели (при условии, что все было установлено верно и в соответствии с инструкциями, которые мы предоставляем на сайте и в нашем тех. каталоге).

Гарантия на электрическую систему открывания - 1 год.

Австрицы пока не ответили (им я тоже написал)...

0
Белыч
Белыч
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 67

31.08.2014 в 12:02:35

Lanovoy, подскажите пожалуйста по комплектующим tandembox и tip-on.

  1. Если подбирать ящики tandembox plus в комплекте с системой tip-on по вашему сайту то цена получается значительно выше, чем у других дилеров. Нет ли ошибки на сайте?
  2. Для монтажа tip-on Blum рекомендует некий шаблон для разметки. Но его покупка имеет смысл, если этим заниматься массово. А нет ли каких-либо одноразовых бумажных шаблонов или разметки, нужно собрать 3 ящика.
  3. Задние стенки из стали для корпусов из дсп 18 мм, их не бывает для ширины корпуса 400 мм (например z30m335...), или их в Россию никто не возит?
0
lanovoy
lanovoy
Местный

Регистрация: 09.10.2013

Москва

Сообщений: 155

04.09.2014 в 11:52:45

  1. Цену проверили и поправили.
  2. Бумажных шаблонов нет. Без шаблонов разметку нужно делать карандашом и линейкой. Но можно сделать шаблон самому из плотной бумаги, фанеры или пластика.
  3. Задние стенки под такой размер БЛЮМ не выпускает. По крайней мере в Каталоге БЛЮМ его нет.
0
Белыч
Белыч
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 67

04.09.2014 в 12:36:05

lanovoy написал :

  1. Цену проверили и поправили.
  2. Бумажных шаблонов нет. Без шаблонов разметку нужно делать карандашом и линейкой. Но можно сделать шаблон самому из плотной бумаги, фанеры или пластика.
  3. Задние стенки под такой размер БЛЮМ не выпускает. По крайней мере в Каталоге БЛЮМ его нет.

Уже все купил у вас, но вот возник вопрос по креплению к фасадам. В каталоге Блюм указаны 2 типа крепления: inserta и под саморез или евровинт. Но евровинт не равно саморез. При этом с ящиками. купленными в ИКЕА идет фурнитура Блюм, там крепление под евровинт, а у вас под саморез. А как купить под евровинт?

0
AndryV
AndryV
Местный

Регистрация: 13.08.2013

Гомель

Сообщений: 780

04.09.2014 в 23:15:05

как в тандеме использовать 18мм дсп для ящика (в качестве боковин) без фрезеровки? написано 16мм... ((( у нас стандартное дсп егер 18 мм...

0
lanovoy
lanovoy
Местный

Регистрация: 09.10.2013

Москва

Сообщений: 155

06.09.2014 в 12:06:12

Белыч написал : При этом с ящиками. купленными в ИКЕА идет фурнитура Блюм, там крепление под евровинт, а у вас под саморез. А как купить под евровинт?

В продаже бывают только крепление фасада под саморез ZSF.3502 и INSERTA ZSF.3902 Существует еще крепление фасада под пресс ZSF.3602, но БЛЮМ их в Россию не возит. Крепления под евровинты я не встречал ни разу ни в одном каталоге. Вероятно, это как обычно спецзаказ под ИКЕЮ, чтобы торговые линейки не пересекались.

0
lanovoy
lanovoy
Местный

Регистрация: 09.10.2013

Москва

Сообщений: 155

06.09.2014 в 12:10:09

AndryV написал : как в тандеме использовать 18мм дсп для ящика (в качестве боковин) без фрезеровки? написано 16мм... ((( у нас стандартное дсп егер 18 мм...

Никак. ТАНДЕМ имеет рабочие зазоры при толщине боковин ящика 16 мм. При 18 мм. боковин эти зазоры будут гораздо меньше расчетных и ящик выдвигаться не будет или будет с заеданиями. Используйте 16 мм. ДСП.

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 7018

06.09.2014 в 13:45:55

lanovoy, скажите, пожалуйста, есть ли у вас в наличии вкладные петли "Модуль" с увеличенным углом открывания? Я обратился в путилковский офис "Блюма" - сказали, что такие они вообще в Россию не возят.

0
lanovoy
lanovoy
Местный

Регистрация: 09.10.2013

Москва

Сообщений: 155

07.09.2014 в 23:07:23

У нас таких петель тоже нет. Блюм их в Россию не возит. Вкладные двери устанавливаются при помощи накладной петли MODUL с углом открывания 170 град. и [ответной планки +9 мм.](http://www.komplekttorg.ru/product/planka-krestoobraznaja-dlja-prjamyh-petel-podem-9-mm/)

0
Вложение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу