Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#5999158

Чувствовать себя лучше стал

Регистрация: 16.06.2014 Владимир Сообщений: 111

Подскажите, вроде ем всё свежее или варенное на пару, но самочувствие неочень. В чем проблема?

Homrit, организм зашлакован, поголодайте, почувствуете себя как новенький) рекомендую к прочтению А.Эрет "целебная система бесслизистой диеты"

Регистрация: 16.06.2014 Владимир Сообщений: 111

Олегович, Просто давно не был в этой ветке, захожу... А тут "Жить здорово с Еленой Малышевой"

Homrit, жизнь многогранна и на батареях свет клином не сошелся) а ЗОЖ мне только помогает быть полным сил на монтаже, ведь гнуть стальные трубы труд не из легких...

Homrit, в чём угодно. Например, CO2 зашкаливает у многих в квартирах.

Олегович написал:
ведь гнуть стальные трубы труд не из легких...

руками об колено?
Олегович, ну ты монстр!

BV, Предлагаю перейти от "монстров", к законам физики.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 29.01.2016 Кемерово Сообщений: 4

Добрый день! 1-я квартира в кирпичной хрущевке 1960года 4 этаж. Делаю капитальный ремонт с заменой системы отопления.
Установлены чугунные радиаторы размером в 4 (кухня)-8 (комната) секций. Между кухней и комнатой демонтирована не несущая перегородка. Стояки и батареи в аварийном состоянии. На кухне батарея потекла. Слесари из Рэу срезали её и поставили заглушки. Спускались вниз в подвал перекрывать воду.
Приобретены радиаторы рифар монолит 500 - на 4 секций (кухня) и 10 секций (комната). Однотрубная система.Подача со слов слесарей нижняя. Пожалуйста, подскажите оптимальную схему подключения в моём варианте Спасибо.

Oxsana, Если хотите - проконсультирую беЗплатно. Но текстом - руки болят, поэтому лучше звоните.

В реале, это выглядит вот так и прекрасно работает даже с установленными термоголовками -

Комментарии по поводу полезности или необходимости уширения байпаса, могу дать голосом.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Oxsana написал:
Подача со слов слесарей нижняя

Не должно такого быть по изначальному проекту застройки. Но, к сожалению, в действительности, обслуживающие организации частенько уродовали системы отопления. Поэтому уже не приходится удивлятся, что какой-то вредитель сделал переделал верхнюю подачу по стояку на нижнюю.

Тем более, предлагаемая схема предпочтительней, так как является универсальной при любом направлении подачи по стояку.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 29.01.2016 Кемерово Сообщений: 4

Inch1964,
Т.е без байпаса? А я смогу снять батареи, если перекрою краны? Спасибо Inch1964,

Oxsana написал:
Т.е без байпаса?

Такого вандализма нигде на предлагал.

Где Вы увидели мои рекомендации сделать без байпаса"???

Воистину ваша слепота является основным источником ваших проблем...

И вот из-за недостатка знаний в гидравлике, будете следовать дебильным советам "местных сант" или якобы "высококвалифицированных "спИцов" и жаловаться на форуме!

Но вот обратиться за беЗплатными консультациями что Вам лично мешает? Лень? Гордость? "Вера" в местных "спецов"? Так почему же потом все вопрощающие здесь ноют, что местные "спецы" им не сделали, чего бы они хотели? Вот и Вы потом не нойте!

Мне всегда очень интересно и непонятно! Почему спрашивают здесь на форуме, вместо того, чтобы спросить со "спИцов", которым они заплатили деньги?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 29.01.2016 Кемерово Сообщений: 4

Inch1964, Когда позвонить?

Oxsana, странный вопрос. Хоть круглые сутки, но, естественно, смогу ответить только тогда, когда не сплю.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 29.01.2016 Кемерово Сообщений: 4

Inch1964, Пообщаться не получилось. Хорошо с байпасом не смещённым и незауженным, боковое подключение. Как предусмотрено по проекту дома. Я правильно Вас поняла?

Oxsana написал:
Я правильно Вас поняла?

Не знаю о чём Вы вообще, звоните. Если буду не очень сильно загружен - помогу.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Oxsana написал:
.Подача со слов слесарей нижняя

Могут не знать. Могут ошибаться. Надо проверять.

Oxsana написал:
А я смогу снять батареи, если перекрою краны?

Если как на фото Inch - да, а на вашем фото один кран - нет.

Oxsana написал:
Приобретены радиаторы рифар монолит 500 - на 4 секций (кухня) и 10 секций (комната).

Рифар не однозначная замена чугуну при НИЖНЕЙ подаче.

BV написал:
Рифар не однозначная замена чугуну при НИЖНЕЙ подаче.

однако лучший вариант среди всего биметалла на рынке

Олегович написал:

BV написал:
Рифар не однозначная замена чугуну при НИЖНЕЙ подаче.

однако лучший вариант среди всего биметалла на рынке

Олегович, не спорю.
Речь о том, что подключать надо учитывая тонкие вертикальные каналы и связанную с этим особенность работы этих приборов + повышенное сопротивление

BV, так в чем проблема? правда если использовать наемный труд организмов не способных прочитать инструкцию на русском, тогда да) а так в ней все стрелочками показано со звездочкой и примечанием.

Олегович, Проблема в том, что не "подкчлючаете" как было бы правильно. А подключаете неправильно

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Олегович написал:

BV написал:
Рифар не однозначная замена чугуну при НИЖНЕЙ подаче.

однако лучший вариант среди всего биметалла на рынке

Олегович, а например Глобал Стайл чем хуже?

Vict_A написал:

Олегович написал:

BV написал:
Рифар не однозначная замена чугуну при НИЖНЕЙ подаче.

однако лучший вариант среди всего биметалла на рынке

Олегович, а например Глобал Стайл чем хуже?

Vict_A, необходимостью монтировать футорки, жесткой посадкой на кронштейны, узкими вертикальными коллекторами, сборная конструкция. А так, нормальные радиаторы

Inch1964 написал:
Олегович, Проблема в том, что не "подкчлючаете" как было бы правильно. А подключаете неправильно

Inch1964, а по конкретней?

Олегович написал:
Inch1964, а по конкретней?

Конкретно отвечал Вам здесь

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 08.12.2014 Анадырь Сообщений: 74

Всем привет.
Собираюсь делать отопление в гараже 6х9м, буду использовать котел и 6 радиаторов. Постоянная температура будет 5 градусов.
Где эффективнее и экономичнее установить котел? По центру, между радиаторами или в самой начале цепи радиаторов и есть ли вообще принципиальная разница?

Inch1964 написал:
Конкретно отвечал Вам здесь

единственный недостаток по вашему, это необходимость монтировать большее колличество секций, что на самом деле ваша личная фантазия и на практике такой потребности нет и никогда так не делал. Большее количество секций монтировал лишь при желании заказчика при его избыточной теплолюбивости либо при недостаточно горячих стояках.

Roc написал:
Где эффективнее и экономичнее установить котел?

Правая картинка. Схема лучше.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Олегович написал:
единственный недостаток по вашему, это необходимость монтировать большее колличество секций, что на самом деле ваша личная фантазия и на практике такой потребности нет

Да не моя это фантазия. А законы физики и теплотехники. И Вы уж извините, сначала сами научитесь рассчитывать теплотехнику и гидравлику, а потом, будете других поучать. Пока же приводите в оправдание своему "нубизму" тот же аргумент, что и охаиваемые Вами же санты из ЖЭУ: "Всем так делаем, и никто не жаловался!".

И чем Вы тогда лучше, охаиваемых Вами же сант из ЖЭУ?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.