MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13607

23.06.2026 в 17:31:09

BV написал 23.06.2026 в 15:49

вы оба нажимаете кнопочку "игнор" и не видите что я пишу.

А как я узнаю что вы там понаписали, если это станет невидно?

0

Narrenfreiheit

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13607

23.06.2026 в 17:43:05

Олегович написал 23.06.2026 в 15:15

Короче я с помощью БВ во всем разобрался, не думал что на 49м году жизни я узнаю что-то новое, но .....

Это наглость. Разобралась тут во всем я, несмотря на помехи некоторых. 49 лет - самое время начать знакомиться с предметом своей деятельности. Как раз годам к 70-ти разберешься (если не будешь заносчивым) Если с приоритетом потоков мы разобрались (А-главный, основной) то следующий вопрсо можно разбирать? Или еще повыкобениваешься?

0

Narrenfreiheit

Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5244

23.06.2026 в 17:44:26

MADONNA написал 23.06.2026 в 17:43

Разобралась тут во всем я

не факт

спросить зачем второй отвод и разобраться две большие разницы

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13607

23.06.2026 в 17:47:18

Олегович написал 23.06.2026 в 15:15

Мадонна, объясни почему именно два Калача хуже чем от радиатора отвод упирается в байпас как в тройник?

Не хуже. С гидравлической точки зрения вообще все равно. И я спрашивала БВ (но он слился) - какой наиболее распространенный типоразмер терморегулирующего клапана он встречал в своей практике? Спрошу тебя - не в твоих работах, а в чужих - какие преимущественно термоклапаны - 1/2 или 3/4?

Поиск выдает такое IMG_3606

0

Narrenfreiheit

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13607

23.06.2026 в 17:49:21

Олегович написал 23.06.2026 в 17:44

не факт спросить зачем второй отвод и разобраться две большие разницы

Хорошо, я разобралась - но еще не рассказала тебе все до конца. Забудь про второй отвод. Это было неловкое перестроение перед встречей с гайцем.

0

Narrenfreiheit

Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5244

23.06.2026 в 17:50:44

MADONNA написал 23.06.2026 в 17:47

Не хуже. С гидравлической точки зрения вообще все равно.

а говоришь разобралась)

MADONNA написал 23.06.2026 в 17:47

Спрошу тебя - не в твоих работах, а в чужих - какие преимущественно термоклапаны - 1/2 или 3/4?

в чужих работах термоклараны не присутствуют, потому что забиваются))

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5244

23.06.2026 в 17:52:45

MADONNA написал 23.06.2026 в 17:49

Хорошо, я разобралась - но еще не рассказала тебе все до конца.

Володя, ты был прав))) Мадонна, молодец, повеселила под конец тяжелого дня

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13607

23.06.2026 в 17:55:30

Олегович написал 23.06.2026 в 17:50

в чужих работах термоклараны не присутствуют, потому что забиваются))

Как они могут забиться - если не присутствуют?

Олегович написал 23.06.2026 в 17:52

Володя, ты был прав))) Мадонна, молодец, повеселила под конец тяжелого дня

Вот она - нежная мужская дружба ))) Володя тут вообще не при чем. Он все понял - но «топить» тебя по идейным соображениям не стал. Он кстати тоже ошибается в своих (наивных) рассуждениях - поток через батарею меньше чем через байпас. И есть один способ - балансировочный трехходовой из СССР Но это тебе не нравится - а все другое - козявки.

0

Narrenfreiheit

Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5244

23.06.2026 в 18:12:28

MADONNA написал 23.06.2026 в 17:55

Как они могут забиться - если не присутствуют?

это длинная история и тебе ее знать не обязательно, ты еще за Севастополь не ответила)

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

23.06.2026 в 18:42:41

Олегович написал 23.06.2026 в 18:12

ты еще за Севастополь не ответила

"- ...А потом на развалинах монастыря..."

0

Следование моим советам вредит кошельку

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13607

23.06.2026 в 18:49:18

Олегович написал 23.06.2026 в 18:12

это длинная история и тебе ее знать не обязательно, ты еще за Севастополь не ответила)

Ты про клапана ответишь?

0

Narrenfreiheit

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу