BV написал 23.06.2026 в 15:49
вы оба нажимаете кнопочку "игнор" и не видите что я пишу.
А как я узнаю что вы там понаписали, если это станет невидно?
23.06.2026 в 17:31:09
BV написал 23.06.2026 в 15:49
вы оба нажимаете кнопочку "игнор" и не видите что я пишу.
А как я узнаю что вы там понаписали, если это станет невидно?
Narrenfreiheit
23.06.2026 в 17:43:05
Олегович написал 23.06.2026 в 15:15
Короче я с помощью БВ во всем разобрался, не думал что на 49м году жизни я узнаю что-то новое, но .....
Это наглость. Разобралась тут во всем я, несмотря на помехи некоторых. 49 лет - самое время начать знакомиться с предметом своей деятельности. Как раз годам к 70-ти разберешься (если не будешь заносчивым) Если с приоритетом потоков мы разобрались (А-главный, основной) то следующий вопрсо можно разбирать? Или еще повыкобениваешься?
Narrenfreiheit
23.06.2026 в 17:44:26
MADONNA написал 23.06.2026 в 17:43
Разобралась тут во всем я
не факт
спросить зачем второй отвод и разобраться две большие разницы
23.06.2026 в 17:47:18
Олегович написал 23.06.2026 в 15:15
Мадонна, объясни почему именно два Калача хуже чем от радиатора отвод упирается в байпас как в тройник?
Не хуже. С гидравлической точки зрения вообще все равно. И я спрашивала БВ (но он слился) - какой наиболее распространенный типоразмер терморегулирующего клапана он встречал в своей практике? Спрошу тебя - не в твоих работах, а в чужих - какие преимущественно термоклапаны - 1/2 или 3/4?
Поиск выдает такое

Narrenfreiheit
23.06.2026 в 17:49:21
Олегович написал 23.06.2026 в 17:44
не факт спросить зачем второй отвод и разобраться две большие разницы
Хорошо, я разобралась - но еще не рассказала тебе все до конца. Забудь про второй отвод. Это было неловкое перестроение перед встречей с гайцем.
Narrenfreiheit
23.06.2026 в 17:50:44
MADONNA написал 23.06.2026 в 17:47
Не хуже. С гидравлической точки зрения вообще все равно.
а говоришь разобралась)
MADONNA написал 23.06.2026 в 17:47
Спрошу тебя - не в твоих работах, а в чужих - какие преимущественно термоклапаны - 1/2 или 3/4?
в чужих работах термоклараны не присутствуют, потому что забиваются))
23.06.2026 в 17:52:45
MADONNA написал 23.06.2026 в 17:49
Хорошо, я разобралась - но еще не рассказала тебе все до конца.
Володя, ты был прав))) Мадонна, молодец, повеселила под конец тяжелого дня
23.06.2026 в 17:55:30
Олегович написал 23.06.2026 в 17:50
в чужих работах термоклараны не присутствуют, потому что забиваются))
Как они могут забиться - если не присутствуют?
Олегович написал 23.06.2026 в 17:52
Володя, ты был прав))) Мадонна, молодец, повеселила под конец тяжелого дня
Вот она - нежная мужская дружба ))) Володя тут вообще не при чем. Он все понял - но «топить» тебя по идейным соображениям не стал. Он кстати тоже ошибается в своих (наивных) рассуждениях - поток через батарею меньше чем через байпас. И есть один способ - балансировочный трехходовой из СССР Но это тебе не нравится - а все другое - козявки.
Narrenfreiheit
23.06.2026 в 18:12:28
MADONNA написал 23.06.2026 в 17:55
Как они могут забиться - если не присутствуют?
это длинная история и тебе ее знать не обязательно, ты еще за Севастополь не ответила)
23.06.2026 в 18:42:41
Олегович написал 23.06.2026 в 18:12
ты еще за Севастополь не ответила
"- ...А потом на развалинах монастыря..."
Следование моим советам вредит кошельку
23.06.2026 в 18:49:18
Олегович написал 23.06.2026 в 18:12
это длинная история и тебе ее знать не обязательно, ты еще за Севастополь не ответила)
Ты про клапана ответишь?
Narrenfreiheit
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу