BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

25.06.2026 в 14:32:36

Freeland написал 25.06.2026 в 14:20

Не утрируй. И не придирайся к словам. Ты же прекрасно понял о чем речь, и что я прав.

Ну и я как раз про то, что не надо утрировать насчет "замерзли")

0
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 361

25.06.2026 в 14:34:12

BV написал 25.06.2026 в 14:32

Ну и я как раз про то, что не надо утрировать насчет "замерзли")

Ну вот пристал противный! Ну пусть не "замерзли", а греть им стало меньше.

Полегчало? :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

25.06.2026 в 14:38:44

Мне и не тяжелело) Так, к слову... все сидят на одной ветке... регулярно приходится об этом напоминать желающим установить краны на байпасе, и наивно полагающим, что так будет лучше греть)

PS Все же для сравнения вариантов надо считать весь стояк при разных схемах и разных условиях в динамике, и тогда уже сравнивать. PPS П44хх - смещенные байпасы и термоклапаны в конвекторах - вполне теплые дома, и нормально работающая СО.

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5286

25.06.2026 в 14:42:31

Freeland написал 25.06.2026 в 14:30

Схемы снизу вниз, неинтересны, грамотные люди считают их ущербными.

ну нет так нет, я не для своей работы, так для информации и пользы форуму, по работе у меня давно все четко и отработано, впрочем не буду повторяться. Опять раз тебе реклама не нужна)

Freeland написал 25.06.2026 в 14:30

Вот одно время ты делал почти нормальные схемы, но потом заленился что-ли?

наоборот, раньше я вставал к 12, сейчас в 12 могу уже закончить

Freeland написал 25.06.2026 в 14:30

грамотные люди считают их ущербными.

среди грамотных людей у каждого есть справка из ПНД?) я смотрю ты прям поплыл от лайков и комплимента фотке авы бывшего акка))

Freeland написал 25.06.2026 в 14:30

Ты сам подтвердил это термограммами.

слушай, я конечно не гидравлик, но вроде не слепой, и термограммы говорят как раз наоборот.

0
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 361

25.06.2026 в 14:51:53

Олегович написал 25.06.2026 в 14:42

я конечно не гидравлик, но вроде не слепой, и термограммы говорят как раз наоборот.

Вот твоя термограмма присоединения радиатора снизу вниз. И это доказывает ущербность такого подключения. Может быть даже не лучше, чем снизу вверх. Греют нормально только небольшое количество секций. Низ низ 02

А вот термограмма нормального подключения сверху вниз. И это при нижней подаче. Греют хорошо все секции. Слайд4 нижняя подача

Только слепой не увидит разницы.

1
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5286

25.06.2026 в 15:02:46

Freeland, согласен, поэтому протри глаза и посмотри на шкалу температуры, на низ низ от красного к зеленому 1-2 градуса, а при боковом все 6

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

25.06.2026 в 15:06:04

Freeland написал 25.06.2026 в 14:51

Только слепой не увидит разницы.

На первой картинке между красным и зеленым, о ужас, примерно 3 градуса)

1
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 361

25.06.2026 в 15:07:30

Олегович написал 25.06.2026 в 14:42

среди грамотных людей у каждого есть справка из ПНД?)

Всех людей, в том числе профессиональных проектировщиков ты назвал психбольными. Только потому, что их мнение отличается от твоего.

Такое обычно свойственно несостоявшимся подросткам, но не мужчине около 50 лет.

1
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

25.06.2026 в 15:14:00

Freeland написал 25.06.2026 в 15:07

Всех людей, в том числе профессиональных проектировщиков ты назвал психбольными. Только потому, что их мнение отличается от твоего.

Такое обычно свойственно несостоявшимся подросткам, но не мужчине около 50 лет.

Хм, Уважаемые форумчане! Зачем брать пример с Мадонны? Может лучше направить эту вашу энергию на технические аспекты?

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5286

25.06.2026 в 15:32:24

Freeland написал 25.06.2026 в 15:07

Такое обычно свойственно несостоявшимся подросткам, но не мужчине около 50 лет.

заметь как быстро она нашла себе кумира, заметив что мы с БВ на тебя ссылаемся, сделала комплимент на аву, после чего ты поплыл и заразился ее дурью, и ты мне еще будешь говорить про мужественность и зрелость?))

Я не со зла, просто коммент, а насчет зрелости пора бы уже понять простую психологию женских манипуляций, каблуков они не любят они ими пользуются, если тебе по кайфу, ничего против не имею, каждому свое, но тема про радиаторы.

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5286

25.06.2026 в 15:34:26

BV написал 25.06.2026 в 15:14

Может лучше направить эту вашу энергию на технические аспекты?

не хочет он, ему не интересно, на виртуальном горизонте запахло старой но не доброй .....й

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу