Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 410

26.06.2026 в 13:13:55

pool написал 26.06.2026 в 12:50

Вот тут-то я полагаю, что это дело рук инча. Хотел бы ошибиться.

Дело моих рук только в том, что предоставил заку фото для примера ГР по деДитриху, фото см ниже, а также методичку Виссман, по проектированию конденсационных котлов (где вам не понравилась закраска красным и голубым). Эскиз принадлежит Виссману. hidro Если Олегович не знал, что такое ГР, то это не повод, чтобы оскорблять заказчика. Зак считает себя обмошеленным и глубоко оскорбленным. И это уж никак не моих рук дело. :) И уж совсем не имеет значения, что Олеговичу показалась оплата малой. Он сам договаривался с заком без меня и теперь обвинять меня в недостаточной оплате - просто несерьезно.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136203

26.06.2026 в 13:16:53

Freeland написал 26.06.2026 в 13:13

теперь обвинять меня в недостаточной оплате - просто несерьезно.

Где это обвинение? Цитату можно?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136203

26.06.2026 в 13:20:45

Freeland написал 26.06.2026 в 13:13

методичку Виссман, по проектированию конденсационных котлов (где вам не понравилась закраска красным и голубым)

Объясняет суть процессов цветом (для проектировщиков) , но сварщику не нужно разбираться в процессах, ему нужна не методичка, а чертеж с размерами.

Выводы читатели уж сами для себя сделают.

0
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 410

26.06.2026 в 13:22:53

Олегович написал 26.06.2026 в 05:44

Видимо во всем Рунете больше дурачков не нашлось кроме меня чтобы такое огромное устройство сделать за такие смешные деньги. На сварку ушел целый день. Часть из этой суммы ушла на материал.

Вот цитата, где он жалуется на недостаточную оплату. Какое же огромное устройство ему пришлось делать! Наверное чугунный мост, а не ГР размером 100 на 500

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136203

26.06.2026 в 13:30:20

Freeland написал 26.06.2026 в 13:22

Олегович написал 26.06.2026 в 05:44

Видимо во всем Рунете больше дурачков не нашлось кроме меня чтобы такое огромное устройство сделать за такие смешные деньги. На сварку ушел целый день. Часть из этой суммы ушла на материал.

Вот цитата, где он жалуется на недостаточную оплату.

А где же

Freeland написал 26.06.2026 в 13:13

обвинять меня в недостаточной оплате

Есть другое обвинение - себя, в том что по неопытности не учел трудозатраты:

Олегович написал 26.06.2026 в 05:44

я подписался сварить устройство за 10тр из трубы 100го диаметра под точные размеры. Подписался по неопытности по наводке Инча

...

Олегович написал 26.06.2026 в 05:44

Раз обещал надо выполнять. К сожалению у меня тогда еще было очень мало опыта

По наводке - означает лишь то, что Инч порекомендовал сварщика, а дальше заказчик и исполнитель (взрослые люди) заключали договор без наводчика, но с его эскизами, не так? ;)

1
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21729

26.06.2026 в 13:32:16

Freeland написал 26.06.2026 в 13:22

размером

А причём тут размеры, когда трудоёмкость умноженная на время?

0

Да, ни фига.

kolokol888
kolokol888
Местный

Регистрация: 25.12.2014

Находка

Сообщений: 570

26.06.2026 в 13:36:01

Мадонизм заразен. Хотя тут ещё вопрос, кто кого покусал.. Мелкосклочная темка поехала. 10 летней давности. Фубля какая-то.

1
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7139

26.06.2026 в 13:40:10

Freeland, да про деньги тут никто, кроме вас, и не говорит. Речь о том, что сам зак был введён в заблуждение вашими же разговорами и, (вероятно) не посоветовавшись с вами, в силу своей некомпетентности в этом вопросе, предоставил исполнителю картинку из инета, которая и ввела сварщика в заблуждение. Нет там никакого косяка со стороны Олеговича. То, что переделка стоит денег, полагаю, что это очевидно всем.

2
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7139

26.06.2026 в 13:44:15

Freeland написал 26.06.2026 в 13:13

это не повод, чтобы оскорблять заказчика. Зак считает себя обмошеленным и глубоко оскорбленным.

Мы не знаем, какими словами была высказана претензия. Но полагаю, что это был неслабый "накат" на "косяк" исполнителя. И реакция была соответствующая форме наката.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136203

26.06.2026 в 13:52:25

dokar написал 26.06.2026 в 13:32

А причём тут размеры, когда трудоёмкость умноженная на время?

Суть в другом - в жирной линии поперек стрелки, и ВСЕХ размерах, проставленных относительно этой линии.

От пустого места на чертежах размеров быть не может.

А то, что сварщик не учел свою трудоемкость - его проблемы. Ну написал, что не мелкую фиговину сварил, а большую для понимания объема работ.

Предъявлять сварщику, что он не знает принципы гидравлики - ну такое.... Дай правильный чертеж без лишних слов и больше ничего не нужно.

PS Увы... Опыт говорит о том, что в теме, где появляется Мадонна, начинается срач - ее цель. И ее это забавляет. Объект - не важен, может быть любой участник. Уподобляться... палец вниз. При всем уважении к профильным знаниям Инча.

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5305

26.06.2026 в 14:31:50

жаль что срач, который надеюсь все обсудили и закончился закрыл мои старания как видеоинженера)

хочу спросить мнения специалистов как получилось

волшебство превращения конвектора в биметалл

вопрос только по монтажу ролика, с остальным и так все ясно

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу