Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4084861

Можно ли реализовать полностью самому или нужно брать покупную? Имеется ввиду дверь без наличников, полотно под покраску вместе со стеной.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Почему нет? Дверь под покраску (без декоративного покрытия - шпоном, лаком и т.д.) - массив сосны, дуБа или составные, сотовые с МДФ, если сможете договорится что Вам продадут полуфабрикат или делайте дверь сами. Красьте.

Если уж невидимка тогда и ручку ссответсвующую

А то как то нелепо из " стены" будет торчать обычная ручка.
Более подробно здесь
пост 2155

Torn, теоретически можно. Сегодня нет проблем, чтобы найти соответствующие полотно, петли и ручку. Но вот короб вряд ли найдется, о нём не следует забывать, если вы конечно хотите добиться высокого эстетического результата. Да и стоит ли овчинка выделки?
- 699 евро - самая доступная скрытая дверь под покраску.

Кстати. Как то на объекте при замере заказчик возжелал нечто подобное из обычной двери я его тоже послал в юнион. Взял дисконт с винтрины и был доволен так как вышло хорошо дешевле

Есть сайт фирмы делающей всякие скрытые лючки из алюминиего профиля и гвл, двери тоже делают, в моем размере 13000р, все равно не гуманно, буду искать дальше.

Взять заказать распил ДСП и применить его как полотно для двери. Проем сделать из того же ГВЛ (малярные уголки поставить ровно), полотно двери повесить на мебельные петли "лягушка" обойтись вообще без ручек применив магнитно-нажимной замок. При большом размере двери взять дсп 8-10 мм усилив алюминиевой акантовой из прямоугольной трубой.

Представил себе эту "дверь" - брр... аж передернуло.

Профан27 Берегите свою тонкую душевную организацию- аккуратнее пользуйтесь мебелью. Если по теме сказать нечего, то свои эстетические воззрения оставьте при себе.

А Вы считаете, что "дверь" из 10 мм ДСП на мебельных петлях - это по теме?
Я-то об эстетике как раз не думал. У потайной двери речь об эстетике вообще не идет, так как ее эстетическое решение задано самой идеей. Я всего лишь о прочностных, весовых и эксплуатационных качествах.

Для установки двери заподлицо без видимой фурнитуры обычные петли не подходят. А четырёхшарнирная петля- подходит, типа «Замочная скважина» ("лягушка"). Самая бюджетная "лягушка" выдерживает 20 кг, вес ДСП 720 кг\м3. То есть при ширине проема 1 метр и высоте 2 метра полотно весит 14,4 кг. Алюминиевый каркас, который придает жесткость на изгиб и кручения 5 кг. Итого 24,4 кг. ДСП менее прочное чем ГКЛ или ГВЛ? В той же самой мебели используют 4 петли на дверь (речь о шкафах), для обеспечения жесткости створки а не для 10 килограммовой нагрузки. Так о каких характеристиках идет речь?

ЗДИ делает такие двери, со скрытыми петлями и коробкой, комплект выходит около 10т. Также есть Барраус, но по цене в несколько раз дороже.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Lowprice написал :
Самая бюджетная "лягушка" выдерживает 20 кг

Так то оно так, но ДСП 8-10 не предназначено, для крепления на эти петли, да и глубина посадки самой петли ф35 мм уже 12 мм, даже если на сквозь свелить 2 мм наружу выйдет, я уже молчу за саморезы для крепления самих петель. Это ДСП применяется в качестве наполнителя в дверях купе. Потом ежели сделать ширину полотна хотя бы 80 мм, представляете какой жёсткости должна быть несущая рама?!

Да, ДСП- 8мм. но петля врезается в алюминиевую раму. Жесткости прямоугольной алюминиевой трубы 20*10мм. будет достаточно. Посмотрите из какого профиля изготавливают алюминиевые лестницы, сопоставьте нагрузки.

Да полотно из стального 2 мм листа с выштамповками тоже будет достаточно жестким...
И картон, вправленный в металическую раму, тоже... дело не в этом.
А в том, что дверь в жилом помещении (не в складе, не в подсобке) должна не только БЫТЬ жесткой. Она должна еще ВЫГЛЯДЕТЬ жесткой, солидной, надежной.
Потайная дверь лишена "эстетики" в смысле красивости, декора. Но без "солидности" человеку бкдет чего-то не хватать - так уж устроен.
Не говоря уж о том, что должна давать хоть какой-то намек на звукоизоляцию.

Вот с этой точки зрения ваша 8-мм ДСП - нонсенс.

Можно как угодно декорировать внутреннюю часть. Если нужна звукоизоляция- то можно взять 2 ДСП на 8мм. и заполнить пространство между ними в 10мм. полиуретановой пеной - получиться сэндвич, с отличными теплозвукоизоляционными характеристиками.

Профан27 написал :
Представил себе эту "дверь" - брр... аж передернуло.

Лет ...надцать назад колхозили дверь (точнее люк по размерам) запасного выхода. Дверь была на стальном каркасе со скрытыми петлями, отделка г/картон.
Основное предназначение - зваукоизоляция (былая ещё и внешняя створка - пулестойкая и от взлома).
вот фото (для этого пришлось диван отодвинуть).

Samar, а почему Вы мое "бр-р-р" сопоставили со своей дверью?
Ваша дверь - зрелое произведение трезвого ума и умелых рук.
А мое "бр-р-р" относится к предложенной выше "конструкции" из 8 мм ДСП, причем подразумевался полный межкомнатный размер, а не формат люка.

Профан27 написал :
а почему Вы мое "бр-р-р" сопоставили со своей дверью?

хотел написать "бр-р-р"-"бр-р-р" ,
дверь (точнее люк) я привел для примера топикстартеру.
В первом варианте он был сделан из ДСП, но не дожил до сдачи заказчику, оказался хлипковат.
Ну и когда г/картон на него привернули и покрасили, дсп начало винтом изгибать.
А нам надо было под покраску.
Хотя, как говорится хозяин-барин, можно сделать из ДСП, почему нет?