Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4085854

Добрый день.

Отвалилась одна плитка от ревизионного люка (виноват сам, неаккуратно закрывал люк - зацепил краем как раз на излом). На плитке клея почти нет.

Как проще всего приклеить ее на место:
1) можно ли прямо по имеющемуся слою клея можно? если, да - то нужно ли грунтовать? чем?
2) на что приклеить, чтобы лучше держалось? ПВА? силиконовый герметик? жидкие гвозди?
3) сколько дать просохнуть и чем лучше закрепить на это время? скотчем к соседним плиткам?

Заранее спасибо за помощь.

сковырнуть старый клей,и наклеить на плиточный,
хотя можно и пва и малярный скотч

сковыривать честно говоря не очень хочется, да и клея у меня все равно нет - покупать ради одной плитки 3 кило, или сколько его там минимально бывает не очень хочется если честно

а малярный скотч разве выдержит плитку 20 на 25?

bairog, похоже, что вся плитка (на втором фото видно хорошо) у вас уложена на "ляпухи". следов зубчатого шпателя с тонким слоем клея- не видно вообще. Надо бы старый клей весь убрать, и заново всё сделать....

Если не хочется и не того и не другого - посадить на момент, а вообще лучше "так оставить"
Кстати, там еще и правый нижний угол, гляжу, "уже пошел" ??? Плитку надо перекладывать.

Юрий-Электр написал :
bairog, похоже, что вся плитка (на втором фото видно хорошо) у вас уложена на "ляпухи". следов зубчатого шпателя с тонким слоем клея- не видно вообще.

Ну так "таджик-ремонт", какой зубчатый шпатель
слой клея действительно толстоват, но до "физического вмешательства" висела без проблем

Умко написал :
Кстати, там еще и правый нижний угол, гляжу, "уже пошел" ???

Это тоже после моего "физического" - я надломил сам гипсокартон, на котором держится плитка, дело не в клее..

Умко написал :
Если не хочется и не того и не другого - посадить на момент, а вообще лучше "так оставить"

"так оставить" не фотогенично совсем
а момент - Вы имеете в виду жидкие гвозди? прямо на клей их тонким слоем класть, без грунта?

bairog написал :
а малярный скотч разве выдержит плитку 20 на 25?

запросто,она ведь на нижнюю опираться будет

Умко написал :
Кстати, там еще и правый нижний угол, гляжу, "уже пошел" ??? Плитку надо перекладывать.

из за кусочка фриза ?

Микаэл написал :
запросто,она ведь на нижнюю опираться будет

Отвалилась правая нижняя на ревизионном люке. Открываю люк - плитка падает. Не пойдет

Убедительная просьба - давайте оставит флуд по подводу качества "таджик-ремонта". Есть конкретная задача - приклеить плитку максимально просто и надежно.
Подскажите пожалуйста по существу.
Спасибо.

bairog, Возьмите вот .Правда тоже чего-то стоит.От 150 руб.Нанесите точками на плитку или на стену.Придавите,сразу оторвите плитку и пусть пару минут подсохнет.Потом прицельтесь поточнее и сажайте на место.Все.Не отвалится.Ну,можно для спокойствия клинышек подсунуть.Я таким способом у себя дома ремонт делал.По эконом-варианту

bairog Ага, жидкие гвозди - мастер Михаил вон уже даже отличный пример привел.

Благодарю.
Жидкие гвозди можно прямо на имеющийся слой клея на стене?

bairog написал :
Жидкие гвозди можно прямо на имеющийся слой клея на стене?

Ну да.Если клей крепко держится.

bairog написал :
Открываю люк - плитка падает. Не пойдет

так я имел в виду до высыхания,ну и вот так еще можно

mihamaster написал :
Ну,можно для спокойствия клинышек подсунуть.

mihamaster написал :
Ну да.Если клей крепко держится.

Раз при силовом воздействии на плитку он отвалился от плитки, а не от люка - значит за люк держится крепко
Понял, спасибо. Воспользуюсь жидкими гвоздями.