Аватар пользователя
Alik-aa

Местный

Регистрация: 06.12.2016

Вильнюс

Сообщений: 4

06.12.2016 в 23:32:25

Мегавольт., Спасибо,ничего другого и не остаётся...Только придётся опять месяц ждать. Я тут подумал: в нём точно нет какой то скрытой комбинации чтобы войти в режим программирования и поднять порог выключения,как в некоторых других ?Всмысле если бы он отрубал ток чуть раньше и на том же уровне врубал обратно при включении проблема может быть и решилась бы...

0
Аватар пользователя
Mannaz

Местный

Регистрация: 26.01.2017

Переславль-Залесский

Сообщений: 2

26.01.2017 в 16:17:29

Добрый день! Столкнулся с небольшой проблемой и прошу вашего совета.

Приобрел одинарные выключатели Livolo, установил их в подстаканник, все работает превосходно. Однако при монтаже верхней крышки(стекла) происходит одинарное переключение режима и сенсор перестает работать. И та же ситуация в обратную сторону, если снимать крышу(стекло) опять переключает режим и сенсор начинает работать. Подскажите в чем может быть проблема?

0
Аватар пользователя
Мегавольт.

Местный

Регистрация: 27.06.2009

Рязань

Сообщений: 2645

26.01.2017 в 19:12:19

что вы имеете ввиду под

Mannaz написал: происходит одинарное переключение режима

? Можно фото без крышки? Как сенсор выглядит? Если там пластинка на пружинке (хотя такие не делают давно), то бывает достаточно вытянуть пружинку что бы пластинка плотно к стеклу прижималась. Ну и такие сенсоры одним пальцем не включить....

0
Аватар пользователя
dimm5

Местный

Регистрация: 15.05.2014

Владимир

Сообщений: 600

27.01.2017 в 11:54:13

Mannaz, в этом случае помогает отключение электричества и перезапуск выключателя.

0
Аватар пользователя
Mannaz

Местный

Регистрация: 26.01.2017

Переславль-Залесский

Сообщений: 2

01.02.2017 в 10:41:33

Спасибо всем за подсказки. dimm5, Ваш совет очень помог. Выключением автомата с последующим запуском, удалось решить проблему.

0
Аватар пользователя
sensorsveta.ru

Местный

Регистрация: 28.01.2016

Краснодар

Сообщений: 2

10.02.2017 в 13:04:48

Приветствую, сенсорные выключатели подключаются только на обесточенную сеть и лицевая панель так же одевается на обесточенный выключатель. в противном случае нужно подождать 30-40 сек для адаптирования сенсора, так как меняется емкость. Но все же лучше без электричества проводить все манипуляции с выключателем.

0
Аватар пользователя
sensorsveta.ru

Местный

Регистрация: 28.01.2016

Краснодар

Сообщений: 2

10.02.2017 в 14:19:28

Если у кого-то есть вопросы по выключателям или нужно проверить или собрать схему для проверки работоспособности то можем тут обсуждать...

0
Аватар пользователя
qwertyvlad

Местный

Регистрация: 08.09.2015

Владивосток

Сообщений: 4

29.04.2017 в 13:41:56

sensorsveta.ru написал: Если у кого-то есть вопросы по выключателям или нужно проверить или собрать схему для проверки работоспособности то можем тут обсуждать...

sensorsveta.ru, Есть ли возможность комбинировать проходные выключатели с диммерами? Стоит задача включать/выключать свет с двух точек и при этом иметь возможность его регулировать хотя бы из одной. Вариант в одной точке установить диммер, а в другой подвесить пульт ДУ - плохой вариант :)

0
Аватар пользователя
Xesha

Местный

Регистрация: 30.08.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 43

14.08.2017 в 10:50:23

Как по надёжности выключатели с Али?

Потому как у меня коммутация под натяжным потолком - потом поменять на обычные не получится...

0
Аватар пользователя
Мегавольт.

Местный

Регистрация: 27.06.2009

Рязань

Сообщений: 2645

14.08.2017 в 22:35:25

Xesha написал: Потому как у меня коммутация под натяжным потолком - потом поменять на обычные не получится...

Почему не получиться? Сенсорные подключаются так же как обычные. Меняйте туда- обратно на здоровье.

По надёжности заказ с Али, это сродни лотереи. А ещё из за кривого перевода легко заказать вместо выключателя корпус или стекло к нему. Так что если цена подозрительно низкая, перепроверяйте заказ. оспорить потом Вы ничего не сможете.

Кстати... на сколько интересна тема сенсорных проходных выключателей в видеоформате? Давно есть идея отснять серию роликов на эту тему, но не знаю на сколько это нужно. Дело в том что схема подключения проходных выключателей немного отличается от схемы проходных сенсорных, но это не значит что нельзя менять их одни на другие... На просторах ю-туб что то ничего полезного на эту тему не нашёл (может плохо искал)

0
Аватар пользователя
Xesha

Местный

Регистрация: 30.08.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 43

15.08.2017 в 21:51:41

Мегавольт. написал:

Xesha написал: Потому как у меня коммутация под натяжным потолком - потом поменять на обычные не получится...

Почему не получиться? Сенсорные подключаются так же как обычные. Меняйте туда- обратно на здоровье.

По надёжности заказ с Али, это сродни лотереи. А ещё из за кривого перевода легко заказать вместо выключателя корпус или стекло к нему. Так что если цена подозрительно низкая, перепроверяйте заказ. оспорить потом Вы ничего не сможете.

Кстати... на сколько интересна тема сенсорных проходных выключателей в видеоформате? Давно есть идея отснять серию роликов на эту тему, но не знаю на сколько это нужно. Дело в том что схема подключения проходных выключателей немного отличается от схемы проходных сенсорных, но это не значит что нельзя менять их одни на другие... На просторах ю-туб что то ничего полезного на эту тему не нашёл (может плохо искал)

Мегавольт.,

Проходные сенсорные управляются по com линии, соответственно провода тянуть нужно только два

Подробных роликов именно по подключению - вроде как нет, есть кратко о синхронизации+ схема Этого достаточно http://livolo.in.ua/pages/synchronization_2way_switch

0
Аватар пользователя
Мегавольт.

Местный

Регистрация: 27.06.2009

Рязань

Сообщений: 2645

16.08.2017 в 19:26:20

Xesha написал: Проходные сенсорные управляются по com линии,

вы при вопросе не указали что имеете ввиду проходные сенсорные.

Xesha написал: соответственно провода тянуть нужно только два

тяните 3 по схеме обычных проходных. Потом если что сможете заменить и в распайку лазить не нужно будет.

Xesha написал: Подробных роликов именно по подключению - вроде как нет,

вот и я не нашёл, поэтому и задумался сделать это самому.

0
Аватар пользователя
demorfi

Местный

Регистрация: 18.09.2017

Новосибирск

Сообщений: 2

18.09.2017 в 16:58:10

Добрый день! Столкнулся проблемой в работе выключателя (Livolo EU standard Remote Switch VL-C702SR-12-2) - это переключатель для штор. Дело в том что он ведет себя странно с установленной стеклянной накладкой. Время от времени он начинает сходить с ума, а именно правая кнопка - она включается и выключается сама по себе очень быстро. Вот пример

Если убрать накладку то проблема уходит, стоит поставить её обратно, то может через сутки, может через пол дня начинается вакханалия. Может пройти само собой, а может только если выключить автомат и включить его обратно. Уже пробовал установить плату от обычного 2х кнопочного выключателя (они по сути одинаковые), но это ни к чему не привело. И вот не знаю что и делать. Сталкивался ли кто с такой проблемой? или может есть предположения из-за чего это может происходить. У меня пока только одно предположение, хотя и сомнительное (барабашки не в счет) - стеклянная накладка накапливает шум исходящий от выключателя. Может понизить чувствительность сенсора?

0
Аватар пользователя
Мегавольт.

Местный

Регистрация: 27.06.2009

Рязань

Сообщений: 2645

18.09.2017 в 19:55:27

У меня случались глюки, но со старыми моделями. Один и сейчас стоит и периодически глючит (издаёт писк 5-7 раз после чего включает свет), но менять его не хочу. Так что и у них возможны глюки. Хотя на новых моделях не замечал.

demorfi написал: но это ни к чему не привело.

в смысле глюк остался или пропал?

0
Аватар пользователя
demorfi

Местный

Регистрация: 18.09.2017

Новосибирск

Сообщений: 2

18.09.2017 в 21:40:52

Мегавольт. написал: в смысле глюк остался или пропал?

Глюк остался. Может и у меня перезагружается, только очень быстро. Даже и не знаю куда копать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу