Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4093444

Вот так мне сделали крышу балкона.
Возникли сомнения в ее надежности. В Сибири снеговая нагрузка 240 кг/м кв. У тут 3 квадрата. Тем более олндулин задерживает снег.
1.Нет металлического каркаса. Ондулин лежит на боковых рамах. Спереди, там где раздвижка, правда есть усилитель - поворотный соединительный профиль из алюминия.

  1. Доски обрешетки не доходят до рамы. Получается нагрузка идет на гибкий ондулин.
  2. Достаточно ли стропил? 3 шт на 3 метра?
  3. Слишком ненадежно выглядит крепление крыши к стене дома. Небольшой уголок криво прикручен, не прилегает к стене и саморезы поэтому не до конца вкручены. А в одном уголке вообще пожалели саморезы и вместо двух вкрутили один.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

халтура, переделывать

ТатьянаNsk написал :
В Сибири снеговая нагрузка 240 кг/м кв. У тут 3 квадрата. Тем более олндулин задерживает снег.

У ондулина 960
Стропила сделаны редко, обрещетку из вагонки я бы делать не стал. Короче таки да - халтура.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Накроет Вас, к гадалке не ходи.

мдас... ужасть...
у мня так каркас целый варили, после уже профнастил наверх, и рамы.... а тут никакого каркаса не наблюдается... но в общем если балкон без выноса можно и без металлоконструкции. ондулин - *****, сие аксиома! сосед менял уже через 2 года... 1. протекало. 2 а небольшой козырек ондулина сантим 10 что выступал вскоре повис как сдутый шарик... вы и сами поняли что сие есть фуфло, комменты излишни думаю