Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4097827

Помогите мне советом мне нужно вырезать проем на полу на балконе для подвала .Пол бетонный и еще делали стежку под кафель.По истечении времени я узнала что у каждого проживающего на первом этаже есть подвала на балконе.Даже не представляю как это нужно и можно сделать и какими пордручными материалами.Спасибо за совет

Отбойным молотком или перфоратором, с применением болгарки. Арматуры будет много. Учтите, проём ослабит балкон.
Если на нём стоит парапет бетонный с трёх сторон, может и обвалиться. У нас так тоже многие делают на первом этаже, но они подпирают балконы кирпичной кладкой. Которая опирается на подобие фундамента из бетона.

Поищите в интернете компании, которые занимаются резкой бетона, у нас такие есть и берут не очень дорого, в Москве наверняка тоже есть. Они сделают быстро и аккуратно, сами, без специального инструмента, плиту долбить замучаетесь. Ищите по словам: алмазная резка бетода, алмадное сверление и т.д.

Сначала разрешение и проект, коль строить собрались - потом технологию подбирайте

snowcola написал :
Сначала разрешение и проект, коль строить собрались - потом технологию подбирайте

Да кто-ж такое разрешит-то, на непренадлежащей территори свои помещения строить. Такое потихому делают, благо первый этаж, если что провалиться только в свой собственный погреб можно

По технологии: мне специализированная компания ниши под щиты с электркой делала "большим штроборезом", с дисками по полметра в диаметре. На сайте другой специализированной компании видел ролик, как проем под дверь прорезают специальной ленточной пилой, думаю для балконной плиты нужно что-то подобное.

snowcola написал :
Сначала разрешение и проект, коль строить собрались - потом технологию подбирайте

У ТС первый этаж. Почти у всех погребы или подвалы. Никто не делал проекты и не бегал за разрешениями. Вот только не пойму зачем подвал? Под соленья или под всякий хлам? А может это вход в будущий подземный гараж. А что? Прыг с квартиры в гараж и выехал из под балкона.

Виктор_Ч написал :
На сайте другой специализированной компании видел ролик, как проем под дверь прорезают специальной ленточной пилой, думаю для балконной плиты нужно что-то подобное.

Это очень дорого, хотя и быстро. Проём в балконной плите (8-10см) можно сделать мощным перфоратором за час, если не меньше.

За Байкалом написал :
Это очень дорого, хотя и быстро. Проём в балконной плите (8-10см) можно сделать мощным перфоратором за час, если не меньше.

У тех, кто мне делал ниши, на сайте цена за резку армированного бетона 10 т.р., если проем 1х1 м, то получается 4 т.р., но это у нас в Саратове, в Московии наверное намного дороже.

Если делать самим мощным перфоратором то:

  1. Нужен мощный перфоратор
  2. Может быть при наличии соответсвующей сноровки получится за час, без опыта думаю намного больше и работа эта не из радостных
  3. Края проема получатся неровные

Но эт овсе кончно вопрос соотношения затраченных денег и времени.

Виктор_Ч написал :

  1. Нужен мощный перфоратор

Можно взять в аренду на полдня.

Виктор_Ч написал :

  1. Может быть при наличии соответсвующей сноровки получится за час, без опыта думаю намного больше и работа эта не из радостных

"Муж на час" в Москве с удовольствием тысячу заработает за час работы.

Виктор_Ч написал :

  1. Края проема получатся неровные

Ну и что? Прикроются крышкой. Да и болгаркой можно обработать.
Короче, не проблема это.