Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590
#6956842

Подыму тему.Вопрос к электромонтажникам газовым пистолетом хоть той же Тойа или Спитом получится прибивать кабель небольшого размера ? к примеру 16х16 мм.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

колоть пластик не будет ?

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Если подразумеваетсякабель канал то будет обязательно. Колет в 95% случаев. Нужно сверлить отверстия или брать канал сотверстиями и неплохо стрелять через что-то. Например использовать монтажную ленту.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Да,конечно кабель канал.Меня больше интересует крепление небольших кабель каналов к кирпичной и бетонной стене.Не много не понял вашего ответа.Так если в отверстие кабель канала забивать то тогда нет сколов ?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

На прошлой недели крепил кабель канал внутри помещения,довольно муторно одному крепить с помощью перфа .

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Имею 2 монтажных пистолета. Газовый тоя и электромеханический девольт. Иногда канал действительно проще и быстрее крепить пистолетом.
Лучше всего крепится к кирпичным оштукатуренным стенам и металлу.
При попытке крепить канал сквозь дно скорее всего канал расколется, если стрелять не в отверстие. Учитывая, что материал стен не однородный иногда гвоздь идёт глубоковато и колет канал уже шляпкой гвоздя. Для нивелирования этой проблемы в канал закладываю монтажную ленту 12хо.55 и стреляю в отверстие сквозь неё. Лента все равно нужна мне фиксировать провода в канале.
Монтажный пистолет очень капризная и специфичная штука. В некоторых местах может значительно ускорить производство работ, но ни разу не замена перфоратору.
По металлу, альтернативы монтажному пистолету практически нет.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Спасибо за развернутый ответ,буду дольше перфоратором работать.

Здравствуйте!
Есть вопрос по эксплуатации газовых баллончиков. У меня новый Toua F1 (отстрелял всего ~ 900-950 гвоздей) и я слышал, что когда газ заканчивается, выстрелы становятся слабее и гвозди не добивает. Ну а самого баллона хватает на 1100 - 1200 выстрелов. Но у меня примерно на 850 выстрелах срабатывание пошло через 2-3 раза. Т.е. слышу срабатывание пьезо-элемента, но выстрела не происходит. Потом, примерно к 950 выстрелу просто перестал стрелять. Сила выстрела не уменьшалась.
Вставил новый баллон - стреляет.
Это просто баллон оказался таким и он так заканчивается или это поломка и надо нести в ремонт?

Виталий_Мск написал:
Вставил новый баллон - стреляет.

А обратно после нового баллона старый устанавливали?

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

lap070 написал:

Виталий_Мск написал:
Вставил новый баллон - стреляет.

А обратно после нового баллона старый устанавливали?

lap070, здравствуйте!
Всё же, это просто закончился газ. Видимо, китайцы в наше тяжёлое время стали экономить на газе.
Мне говорили, что баллона хватает более, чем на 1000 выстрелов и основной признак заканчивающегося газа - это падение силы выстрела. У меня это получилось немного по-другому.
На новом газе уже сотню выстрелов сделал - ни одного пропуска.

Виталий_Мск,

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)