Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4111544

110-ый стояк канализации в углу, от него вдоль стены будут: подвесной унитаз, раковина, ванна.
Вход в стояк примерно на 4см выше чем мне бы хотелось, в результате не получается красиво всё сделать, изначально планировал как на рисутках 1 или 2, но не получается, красный круг - это то где выход с унитаза должен быть.
Инсталяцию легко подключить как на рисунке 3, но при этом не получается "проключить" дальше 50-ю трубу для раковины/ванны...
Пытался посчитать с 90-й трубой до стояка, скачал буржуйские каталоги с размерами - всё равно около 2-х см. не хватает.
И в результате выход мне пока видится один, это рисунки 3 (вид с боку) и 4 (вид с верху). Т.е. проштрабить стену и 50-ю трубу к раковине/ванне разместить за 110-й трубой, но както не красиво это.

Может есть гденить тройник типа как на рисунке 5?
Ну или ещё варианты которые я не увидел.

Прошу не предлагать варианты с опусканием тройника стояка, поднятием уровня пола или поднятием унитаза над полом.

Поможет параллельный отвод rehau, если цена >2000 руб не смущает.

Или вот такие переходные тройники Viega. Второй можно отрезать и опустить еще ниже с помощью эксцентрика 110/90, направленного вниз.

Нифига ценник.
И надо ещё проверить есть ли у меня под него место по горизонтали.
В любом случае спасибо.
А он цельный? А то на картинке как будто из 2-х частей.

Alexander74 написал :
Нифига ценник.

Вам же надо установить унитаз точно по координатам? Тогда разговор о цене неуместен.

Alexander74 написал :
А он цельный? А то на картинке как будто из 2-х частей

Целый, просто сделан из заготовок с раструбами.

Андраник, я немного не понял про второй Виегавский, там верхняя часть достаётся из тройника? Т.е. у тройника сверху 110 выход, а то что ещё выше это уже примерно то ж что идёт в комплекте с инсталяцией.
На сайте виеги те же картинки, нифига не понятно.

Вот эта картинка

это уже в сборе, или оно так и продаётся одним куском.

Верхний отвод крутится у Viegовских тройников.

Только крутится? Или можно его достать и засунуть туда 90-й "уголок" от моей инсталяции Grohe?
Скачал PDF каталог, там не сильно то больше инфы, см. вложение.
Но появился вопрос, а этот "паз для закрепления в держателе" стандартизован и одинаков у Viega и Grohe? У меня инсталяция Grohe.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Мысль на-подумать - угол 90 градусов + врезка jimten на 50 в бочину - поместится?
Хотя о чем это я - вот оно готовое...

Alexander74 написал :
Только крутится? Или можно его достать и засунуть туда 90-й "уголок" от моей инсталяции Grohe?
Скачал PDF каталог, там не сильно то больше инфы, см. вложение.
Но появился вопрос, а этот "паз для закрепления в держателе" стандартизован и одинаков у Viega и Grohe? У меня инсталяция Grohe.

паз подойдет, отвод крутится и регулируется вверх-вниз, по поводу дочтать - не скажу.