Интересует такой станочек - www.logosolinfo.ru/strogalnye-stanki/logosol-sh230/ Любая информация , особенно от практиков .
27.10.2013 в 11:17:24
Интересует такой станочек - www.logosolinfo.ru/strogalnye-stanki/logosol-sh230/ Любая информация , особенно от практиков .
29.10.2013 в 23:20:45
Григорий , приветствую. Тоже смотрел сей агрегат , но пробовал купить стружкоотсос у них, письмо им , а в ответ тишина , и так три раза . Плюнул я на затею с этим брендом , и купил другой
30.10.2013 в 09:45:46
Малек написал : Григорий , приветствую.
Категорически взаимно !
А у этого станочка есть реальные аналоги ? Если да - направьте куда надо .
30.10.2013 в 19:51:33
бегрол Гриш , для твоей работы я бы деволт или метабо взял , более компактные и транспортабельные. Технические данные
Ширина строгания: до 230 мм Высота строгания: до 52 мм Глубина строгания: до 15 мм Число оборотов ножа: 6000 об/мин Число оборотов диска: 6000 об/мин Диаметр диска пилы: 180 мм Выходная мощность: 3.2 кВт Скорость подачи: 5 м/мин Электропитание: 3 фазы, 400 В, 16A Вес: 90 кг Размеры (В х Д х Ш): 600 х 700 х 600 мм
Три фазы не везде, вес , а если для дома то наверное интерестно
30.10.2013 в 20:37:37
Сергей , задумка была такова - калибровать доску на каркасники за одну операцию . А так получается надо будет два станка - рейсмус и распиловочник - не очень удобно будет ( потеря времени - две операции вместо одной ) . Что касается трёх фаз - вроде как бывают такие прибамбасы , которые из одной фазы делают три .
01.11.2013 в 21:04:29
Угу ... тока ценник на 3 с лишним кВт будет негуманным...и у них выход 220в три фазы тоесть нужен мотор с 6 выводами для подключения на треугольник
01.11.2013 в 22:20:39
Dgippo1, ну для такого станочка 13 т.р. - не считаю что это дорого . Что же касается подключения - непонимаю ничего в этом - звёзды , треугольники ... как узнать ?
02.11.2013 в 23:52:27
бегрол Открываете клеммную коробку на моторе..... если там 6 клемм то вам повезло, когда соединение выглядит вот так
это соединение звездой(основной вариант для трехфазной 380в сети), для подключения к выходу частотника надо перекоммутировать соединение вот так
это соединение треугольником(основной вариант для трехфазной сети 220в)
Схематично соединение обмоток выглядит вот так
Если же в клеммной коробке 3 вывода, то общая точка звезды соединена внутри, и чтоб вывести ещё три конца надо вскрывать двигатель.....
З.Ы. все выще сказанное справедливо для самых распространеных двигателей 220/380. Бывают и другие варианты 127/220,380/660. Но это очень редко, но на табличку на двигателе глянуть нужно.
Самое главное выделено красными рамками табличка А с двигателя у которого в клеммнике 6 выводов, табличка В с двигателя у которого в клеммнике 3 вывода. Если на табличке другие напряжения, то внимательно смотрим для какого напряжения какой тип подключения(для меньшего напряжения треугольник, для большего напряжения звезда.....
03.11.2013 в 09:08:11
Это , как я понимаю - если напрямую из сети в 220 в. ?
03.11.2013 в 11:41:55
бегрол Не совсем напрямую, а через инвертор, тот 1Ф 220В/3Ф 220 В, который даёт из одной сетевой фазы 220 В три , но тоже по 220 В. Посему и нужно соединение обмоток треугольником, ну это касается именно того, что в красных рамках чуть выше .Бывают ещё инвертора 3Ф 380 В/3Ф 380 В. Ну это уже чисто профессиональные заморочки для производства.
03.11.2013 в 14:03:21
chico63, правильно сказал, нам же надо от обычной сети 220 (фаза-ноль) запустить трехфазную машину(фазаА-ФазаВ-фазаС-ноль) значит схема такая: розетка220 - частотник(у него на выходе уже 3 фазы (АВС)220в) - эл двигатель переключенный на треугольник.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу