Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4118784

Есть пластиковая дверь на балкон.
Стоит поворотно откидная фурнитура.
Со временем дверь провисла и стала зацеплять в нижнем углу напротив петель.
Подкрутил петлю, приподнял дверь. Стали зацепляться ножницы сверху.
Точнее, когда просто открываешь дверь, то нормально все, а когда откидываешь, то цепляют ножницы.
Открыть то еще можно, дернув, а вот закрыть уже нельзя, приходиться петлю вниз опускать шестигранником, закрывать дверь и обратно поднимать.
Надоели эти танцы с бубном, хочу заблокировать возможность откидывания. Посоветуйте, как это сделать :-)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

vova123, вам не блокировать надо, а перепаковать стеклопакет, выправив тем самым провисание.

А это реально? Учитывая что там стеклопакет только в верхней половине, а снизу вставка из сендвич панели пластиковой.

vova123 написал :
А это реально? Учитывая что там стеклопакет только в верхней половине,

Реально,но не спецу немного опасно,можно СП надколоть

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
Реально,но не спецу немного опасно,можно СП надколоть

Полюбэ дверь снимать, там и ф-ру верхнюю поглядит на предмет ножницы подвинуть винтиком регулировочным. Створку проще в горизонте расклинивать. Ну я так всегда стараюсь делать, когда не ленюсь

Дверь я снимал, покрутил все винтики какие нашел. Не помогло.
Откидывание в принципе не нужно, поэтому мастера вызывать перепаковывать стеклопакет не хочется.
Можно что то прикрутить, открутить в фурнитуре, чтоб заблокировать поворот ручки в режим проветривания?

В открытом положение функция откидывания блокируется. В торце имеется рычажок, при закрытие он встает вертикально. Его надо оторвать.

Lowprice написал :
Его надо оторвать.

А вы уверены в своей правоте ?
Если оторватьблокиратор ошибочного открывания то тогда ручка будет свободно крутиться в любое положение в пределах дозволенности фурнитуры ! Если это не так , то докажите мне обратное/
Да и еще,если сильно охота ушатать функцию блокировки то отрывать не обязательно,можно просто прикрутить два шурупа с обоих сторон блокиратора!Если не хочется чтобы ручка поднималась то можно вкрутить один шуруп в определённое место фурнитурной обвязки,и вся любовь

Если заблокировать блокиратор то окно не закроется.

Можно ответить принимающую часть на раме.

Lowprice написал :
Если заблокировать блокиратор то окно не закроется.

Я вас умоляю,не пишите чепуху

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Lowprice написал :
Если заблокировать блокиратор то окно не закроется.

Можно ответить принимающую часть на раме.

А как ты думаеш мы работу ф-ры при открытой створке проверяем? А ответка ему вообще не мешает если он заблокирован в положении на открытие ф-ры

dica написал :
А как ты думаеш мы

а он просто в Нете всё вычитывает,и за опыт выдаёт

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
Если не хочется чтобы ручка поднималась то можно вкрутить один шуруп в определённое место фурнитурной обвязки,и вся любовь

+100 Саморез вхрненачить в прорезь тяги под роликом прижимным и наступит ласковый май А можно просто не пользоваться откидыванием, на край памятку на ручку повесить

dica написал :
Саморез вхрненачить в прорезь тяги

ТССС,нечего всех учить

Микаэл написал :
Я вас умоляю,не пишите чепуху

Блокиратор упирается в ответную часть на раме, он еще называется "микролифтом".

А что там проверять в работе фурнитуры? Как ролики на единой планки одновременно передвигаются или как створка окна перекоситься?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Lowprice написал :
Блокиратор упирается в ответную часть на раме, он еще называется "микролифтом".

На вашем фото ф-ра Roto nt ksr. Блокиратор на ней не мешает закрыть окно в опущенном состоянии(разблокированном). Все остальное ваша фантазия ,непонимание и каша в голове из разных фурнитур. На Roto это именно блокиратор, а на Mako к примеру еще и микролифт

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Lowprice написал :
А что там проверять в работе фурнитуры? Как ролики на единой планки одновременно передвигаются или как створка окна перекоситься?

Как ролики относительно прижимов работают, когда ф-ру ремонтируешь(ну это так, один из примеров)

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Lowprice,
Зы. А вот если блокиратор отломать, как вы предлагали, то окно уже не закрыть будет Мне испортить один комплект ф-ры и видео что-ли вам сделать?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

расклинить у двери вверхний угол) снять 3 штапика и добавить клин,правда лучше делать спец лопаткой)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Фото для тех, кто собирается ломать грубой силой детали фурнитуры. Окно на работе поворотное, фурнитура ЗИГЕНИЯ-АУБИ, супербюджетный вариант - запоры только по стороне где ручка. Для блокировки используется деталька, которую вполне можно заменить саморезом

Lowprice написал :
Если заблокировать блокиратор то окно не закроется.

Можно ответить принимающую часть на раме.

Нету у меня такого блокиратора. Там еще старая фурнитура стоит без него