Аватар пользователя
spiro

Местный

Регистрация: 10.05.2008

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 193

02.11.2013 в 06:32:56

#4131606

юра Т написал : еще забыли портативный телевизор (вещь крайне необходимая для проверки/настройки камер) и ноутбук тоже нужен!!!

я для этого дела приобрёл Эндоскоп и сделал к нему универсальный переходник для подключения видеокамер. В результате имею удобный монитор и "заглядаватель" в разные недоступные пространства.

Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

02.11.2013 в 22:09:03

#4132713

spiro написал : в разные недоступные пространства.

а футбол можно?)

Аватар пользователя
Glaen21

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Чебоксары

Сообщений: 481

03.11.2013 в 00:16:26

#4132991

Извините, что встреваю. Просто хочу советнУть. По моему скромному опыту, имхо считаю, что браться за техническое обслуживание ОПС (т.е. быть ответственным лицом) Вам никак нельзя. Замучаетесь по ночам просыпаться от звонков, для согласования ложных сработок охранной сигнализации, ездить на эти сработки. Открутиться от этого можно – нет соответствующего квалификационного обучения и все. Для чего? У Вас физ. охрану наверняка курирует служба безопасности. Там есть начальник. Вот этому перцу сама судьба пройти обучение, получить корку квалификационную и отвечать полностью за всю охрану, в том числе и за оборудование ОС. Это первое. Второе. Можете Вы, или совместно, или Пусть этот начальник охраны подберет фирму по обслуживанию оборудования ОПС ваших объектов. Но вот ответственность за пожарную сигнализацию возьмите на себя. Типа – я же не отказываюсь от работы, просто Охранка не мой профиль. Пожарная сигнализация много проще, правда ответственность тоже солидная. Ну так в окладе терять не хочется жеж. СКС, назовем это слаботочка для компутеров, это вообще полный пипец. Что там творится, толком ни один спец не скажет. Ни за что, ни за какие коврижки, скажите что угодно, но с этим не связывайтесь. Единственно, что можно после уговоров на себя взять, типа мне не западло прокинуть этот пучок сереньких проводков от сюда, до сюда. Что там дальше с ним происходит – не мое дело. Видеонаблюдение (если камеры аналоговые) сложностей никаких не представляет, Ваше образование освоить это позволяет. Телефония. Все, что касается телефонной станции – срочно ищи в своем городе спецов, их мало но они обязательно есть, составляй с ними договор на техническое обслуживание и ремонт. Другого варианта не существует в природе. Срочно смотри договор на предоставление услуг доступа к городской телефонной сети, особенно раздел: граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Четыре часа без телефонной связи в вашем управлении и можно собирать вещи за проходную. Все, что касается трассировки линий от границы раздела гор. телефонов до кросса и внутренних абонентских телефонов (кроме УАТС) придется взять на себя, облазить, оттабличить. Без таблиц трассировки по КРТП будет очень тяжело быстро устранять чье-то разгильдяйство, а оно будет. Все, что касается нового строительства (ОПС, ОВН, СОУЭ, СКС и прочая) на объектах, то если есть согласованный проект - для Вас там ничего страшного нет. Если что-то из сказанного пригодится - удачи. Да чуть не забыл. Придите к непосредственному руководителю и с невинным видом спросите: -"Где я могу получить исходную техническую документацию на оборудование согласно перечня моих должностных обязанностей". Ессесссенно Вам ничего не дадут (а может и дадут распоряжение поискать, может и найдут ...) но в такой позе зафактиться необходимо.

Аватар пользователя
Twixik

Местный

Регистрация: 09.07.2008

Ангарск

Сообщений: 283

03.11.2013 в 09:32:37

#4133285

Товарищи, благодарю вас за советы и ваше участие. Ваши советы помогли мне добавить ясности в то, что меня ожидает. По факту, имею следующее: 1) Обслуживание охранной сигнализации - отвечаю за работоспособность всей этой системы на уровне железа. Сейчас половина объектов не ставится на охрану, либо не выдаёт тревогу при отработке извещателя. Эту проблему уже начал устранять. Оказалось, что подрядчики, которые когда-то и проводили всю охранку, просто-напросто схалтурили. Руководство это понимает, на меня не давит. Но с подрячиками выяснять отношения поздно. Сам факт халтуры почему-то вскрыл именно я в конце прошлой недели. До этого никого, видимо, не интересовало, почему охранка еле дышит. Там всё вполне решаемо для меня. С начальником службы безопасности состоялся разговор. Как итог - заверения в том, что со стороны его службы полная поддержка. В том числе, и на уровне руководства. Лишь бы всё привести в рабочее состояние. 2) Пожарная сигнализация - всё работает. Система построена на линейных адресных блоках ЛБ-07, которые сходятся к центральному процессорному устройству (стоит и диспетчеров). Пока все работает, моя задача - тех обслуживание, которое заключается в продувке извещателей :). 3) Видеонаблюдение - здесь тоже всё более-менее ясно. Аналоговые камеры сходятся в серверную, где подключаются к специальному серверу через переходник, похожий на осьминога :). В будущем руководство планирует для обслуживания видеонаблюдения нанять подрядчиков. Лишь бы руки росли у них не из жопы. 4) Телефония - вот тут да, тут засада. Линия отвественности четко разграничена. Всё, что до меня - в идеальном порядке. Всё, что моё - ужас какой-то. Фотки сделаю на следующей неделе. Куча перепутанных проводов идёт от кросса связистов на другой этаж в серверный шкаф, где еще коммутируется и СКС. Задача стоит разобраться, навести порядок, составить схемы. За СКС отвечаю не я, а админ. Моя задача как раз и состоит только в том, чтобы прокинуть пучек кабелей от и до. Дальше забота админа.

Аватар пользователя
garma

Местный

Регистрация: 03.08.2014

Чита

Сообщений: 42

23.03.2015 в 08:03:55

#5097441

апну, чтобы не плодить темы откопал два обжимника SN-02 (for Wire Ferrules End Sleeves 0.25-2.5 mm) HS-03B (for plug spring terminal 0.5, 2.5, 6 mm)

губки разной формы, вангую что оба для автомобильных клемм второй - для папы-мамы?
а первый?

Аватар пользователя
vobik

Местный

Регистрация: 03.11.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 17

23.03.2015 в 13:05:20

#5098004

garma написал : апну, чтобы не плодить темы откопал два обжимника SN-02 (for Wire Ferrules End Sleeves 0.25-2.5 mm) HS-03B (for plug spring terminal 0.5, 2.5, 6 mm)

губки разной формы, вангую что оба для автомобильных клемм второй - для папы-мамы?
а первый?

Оба девайса вроде для обжима наконечников неизолированных. В основном да применяются в автомобилях

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу