Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#225798

Пожалуйста! Кто знает как можно быстро снять со стен известь? Замучилась отдирать ее скребком!

мне сестра что-то рассказывала о крахмале с горячей водой, сначала в холодной, потом все в горячую, не очень, и этот кисель на потолок, снимается все пластом, нет грязи и пыли Удачи

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Увы. Замачивание, конечно, иногда, кое-где, местами помогает - но смиритесь. Шпатель, стамеска - и вперед, За Родину, За ...

Mals написал :
Увы

Сестра только так снимает и не парится. Я вообще не могу, когда пыль в глаза, а так - все ОК Удачи

Спасибо за совет. Можно поподробнее про кисель?

Густой кисель на воде и крахмале, как Вы обычный кисель делаете,только гуше, теплый наносить, отмакает - снимать шпателем в тазик

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

ТБ: очки, респиратор, тюрбан какой-нить на голову, все пальцы обмотать лейкопластырем - и (почти) все ОК. За день комнату в 18 квм можно ободрать (плюс еще день, чтобы отлежаться после этого
Без очков и респиратора производительность в разы ниже, без лейкопластыря - в десятки.

Регистрация: 31.07.2006 Новосибирск Сообщений: 175

to Mals, вероятно вы описываете "сухой" способ удаления известки.
Мне кажется "мокрым" путем это сделать легче и вполне можно обойтись без очков-респираторов
Чтобы еще более облегчить себе труд советую добавить в воду для отмачивания немного средства для мытья посуды, процесс пойдет быстрее.

Mals написал :
можно ободрать

все одно - без меня...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Ксенон написал :
вероятно вы описываете "сухой" способ удаления известки

Сухой или мокрый, без разницы - прилетит в глаз - ..., на волосы - обесцветит на время, а шпателем целый день - без лейкопластыря на пальцах???
Я всегда мочу стены при таких работах - но редко это оказывает существенный эффект.

  1. Модератоы - что-то ссылки не очень правильно вставляются. Или руки у меня окривели?

Mals написал :
Или руки у меня окривели?

, и не просто мочить, а отмачивать кисилем