09.01.2014 в 15:13:20
куда они уходят и с какой целью.
Один шланг спускается сверху, второй уходит вниз, а абонентские уходят по квартирам.
09.01.2014 в 15:37:34
avmal написал : Один шланг спускается сверху, второй уходит вниз, а абонентские уходят по квартирам.
а здесь получается, что спускается сверху, заходит в первую УК, переходит во вторую УК по перемычке, со второй уходит вниз в стояк. С абонентских клемм обеих коробок подключенные провода тоже уходят вниз в стояк, вместо моей квартиры и квартиры соседа.
Вот поэтому и родился этот вопрос, посколько мне не понятно было, почему так сделано.
09.01.2014 в 15:40:40
То есть непонятно к кому уходят ответвления и почему не идёт к Вам? У Вас в квартире радиотрансляция есть?
09.01.2014 в 15:42:35
С абонентских клемм обеих коробок подключенные провода тоже уходят вниз в стояк, вместо моей квартиры и квартиры соседа.
Они уходят вниз, но это не значит, что в стояк - уходят они по квартирам в слое подготовки пола, как и провода розеточных групп ( посмотрите, кстати, куда розеточные провода уходят ).
09.01.2014 в 15:49:50
avmal написал : Они уходят вниз, но это не значит, что в стояк - уходят они по квартирам в слое подготовки пола, как и провода розеточных групп ( посмотрите, кстати, куда розеточные провода уходят ).
Да я сделал вывод, что уходят в стояк, поскольку тянутся без усилий, словно никуда не поворачивают. Нужно спуститься сегодня, попробовать поискать их на нижнем этаже, если получится. Это уже дело интереса скорее, нежели необходимости.
elgato написал : У Вас в квартире радиотрансляция есть?
Нет. Или я просто ее не застал.
09.01.2014 в 18:29:59
я сделал вывод, что уходят в стояк, поскольку тянутся без усилий, словно никуда не поворачивают.
У вас над этажным щитом протяжный отсек под самым потолком имеется?
09.01.2014 в 21:45:23
avmal написал : У вас над этажным щитом протяжный отсек под самым потолком имеется?
Деревянная дверца? Да, имеется. Вот туда они и приходят. Сразу, чтобы не было недопонимания: (по аналогии с эл. стояком, принял таки направления) радиомагистраль идет снизу вверх, с 6-го на 7-ой и далее; проходит через УК и и поднимается в протяжный отсек.
Абонентские линии выходят из УК и идут вниз с 7-го на 6-ой.
09.01.2014 в 21:48:15
avmal написал : Для того, чтобы рассматривать способы ввода в этажный щит, надо рассмотреть сам щит. Вы нам поможете с этим?
Попробую помочь :) Слева моя дверь, справа - щит: ; Ввод в этажный щит от соседей: ; Собственно щит: ; Клеммы стояка (крупным планом): ; Мои пробки (крупным планом): ; Соседский апгрейд (крупным планом): .
10.01.2014 в 00:08:39
А почему бы Вам не сделать как соседи?
10.01.2014 в 01:27:39
А почему бы Вам не сделать как соседи?
Я именно так и поступил бы, чтобы не нарушать гармонию. Точно таким же коробом ( 40х20, если не ошибаюсь ), на таком же расстоянии от левого угла щита, что и у соседей от правого, вверх и на том же уровне, что у соседей, горизонталь. Только с использованием уровня. Не было бы у соседей сделано, так можно было бы и поинтереснее что-нибудь придумать.
10.01.2014 в 01:31:56
Деревянная дверца? Да, имеется. Вот туда они и приходят.
У вас панельная девятиэтажка?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу