Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4129354

доброе утро!!!балкон на 10 этаже от пола до потолка! так страшно,ужасссс(((( возможно ли низ как то закрыть,чтоб окна были только на половину застеклены,а нижняя часть не стекло! балкон полукруглый! спасибо!

Как я понял: от пола до потолка стекло. Задача: чем-то нижнюю часть прикрыть. Можно: деревянной вагонкой, панелями МДФ, гипсокартоном...

варианс-минимум: банально заклеить низ остекления пленкой. Прочее требует полной переделки балкона.

Я частенько вижу, как наоборот обычные балконные окна увеличивают до пола - разбирают подоконный простенок; балконные двери традиционные с глухой нижней частью меняют на полностью стекланные...
Но это дело вкуса, конечно.

Конечно, стоило бы не вагонкой/мдф/гипсокартоном, а сделать полноценный подоконник. Кирпич, пеноблок и т.п. И новое остекление. Только может потребоваться согласование изменения фасада, если видно с улицы.

Заклеивать стекло пленкой - опасно! Кто-то может не понять, что это стекло, подумает, что прочный материал, и шарахнет чем-нибудь ненароком.

Профан27 написал :
Заклеивать стекло пленкой - опасно! Кто-то может не понять, что это стекло, подумает, что прочный материал, и шарахнет чем-нибудь ненароком.

Там же еще по-любому ограждение есть, кто же делает сплощное остекление балкона без ограждения внутри? У ТС проблема, как я понял, не в "опасно", а в "страшно"

Хорошо бы ТС фотку показала.
Речь об остеклении балкона, или об остеклении МЕЖДУ балконом и комнатой?
Я чего-то сгоряча подумал, что это речь про "французское окно" - балконная дверь, полностью остекленная до пола (1-створчатая, 2-створчатая, 1 створка открывается, вторая глухая - не суть). Может, ошибся.

А если это об остеклении балкона - пленкой заклеивать еще опаснее.

Установите декоративную металлическую решетку на уровне по - пояс .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Алина написал :
доброе утро!!!балкон на 10 этаже от пола до потолка! так страшно,ужасссс(((( возможно ли низ как то закрыть,чтоб окна были только на половину застеклены,а нижняя часть не стекло! балкон полукруглый! спасибо!

Заменить стекло на сендвич панель. Ну так обычно

Однако, жду комментарий автора темы.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

А зачем?

dica, фото по Теме (завидуют как классно ответили).

dica написал :
А зачем?

Помочь Человеку!
Но приколола фраза: ''Но так обычно''. Без обид - такое Вам не в нове?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Шуюп написал :
Помочь Человеку!
Но приколола фраза: ''Но так обычно''. Без обид - такое Вам не в нове?

Это моя работа ваще-то. И я ставил и круглые и квадратные и треугольные и со стеклом и в крапинку и менял наоборот. Это фото ваще моё(в смысле моя контора стеклила дом) с типового остекления по проекту

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Шуюп написал :
Помочь Человеку!
Но приколола фраза: ''Но так обычно''. Без обид - такое Вам не в нове?

Получается не так страшно. Хотя кому как

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

bober8848 написал :
Там же еще по-любому ограждение есть, кто же делает сплощное остекление балкона без ограждения внутри? У ТС проблема, как я понял, не в "опасно", а в "страшно"

А кто не делает? То смотря как остекление сделано. Ограждения редко ставятся

мона триплекс поставить

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
мона триплекс поставить

Там скорее он и стоит, или 6-ка минимум. ТС от боязни открытого пространства ниже пояса желает избавиться

dica написал :
ТС от боязни открытого пространства ниже пояса желает избавиться

известью побелить,Дёшево и эффективно

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
известью побелить,Дёшево и эффективно

Мы один раз стекла грунтом по стеклу с голубым коллором покрывали. Мимо фасада езжу, уже года 2 прошло, все ок. Не слазит

dica написал :
Мы один раз стекла грунтом по стеклу с голубым коллором покрывали.

у меня бабулька клиентка дверь зеленой маслянной краской ламинировала,всё забываю сфотать

dica написал :
грунтом по стеклу

а что за зверь?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Банки где-то валяються с оставшейся, поищу. Помню, что литр под косарь вышел

dica написал :
Помню, что литр под косарь вышел

лучший грунт для стекла это жидкое стекло(вредный совет)