Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4138975

При установке окон закладка ленты была произведена только после дебатов на повышенных тонах. Вот и возник вопрос: нужна или не нужна, обязаны или не обязаны?

petri6ek,Нет.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

не нужна

как раз вчера меняли окна в новостройке

лента с 2-х сторон а толку 0,все промерзает нафиг нафиг

уже 2 раз попадаем в этот дом,с 1 раза никто не жаловался и делали без лент

советую позвонить и извениться

Прошу меня извинить. Весной установили новые пластиковые окна в квартире на носу зима. О какой ленте идет речь? Не замерзнем?
С уважением.

serge, Пароизоляция

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

типо слыщал что компания ильбрук проплатила в госте свои ленты и пену))

нам заказчик дедушка целый день тыкал распечаткой этой)

делали без лент и за 3 года жалоб не было от них)

народу поменьше Зомбоящик смотреть надо)

пример-кроме Пены Макрофлекса для народа и не существует-но в реале полное УГ

лично работаем Профлексом и Реалистом-гуд цена и выход 150-180 за 65-70 л против макрофлекс до 50 л за 220 р...

serg 190 написал :
serge, Пароизоляция

Спасибо, понял. Никогда не видел чтоб ее устанавливали, хотя это лишнии деньги для фирмы. Завтра поспрашаю у людей. А вот проставки под окна частенько забывают, экономят.

serge написал :
А вот проставки под окна

Это как?

spawn54 написал :
Профлексом

Как оно?

serge написал :
А вот проставки под окна частенько забывают, экономят.

какие именно ? а то вы (клиенты )очень часто путаете терминологию

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

serg 190 написал :
Как оно?

отлично)

spawn54 написал :
пример-кроме Пены Макрофлекса для народа и не существует-но в реале полное УГ

это как любое печатное устройство называют Ксероксом,так и народ всю пену называет Макрофлексом

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
это как любое печатное устройство называют Ксероксом,так и народ всю пену называет Макрофлексом

не не про это-покупают именно ее потому что ее по телеку показывают)))

а бараге на рынке ее не берут у тех кто пену сдает,потому что знают,что работяги не берут ее,только обычные по 1-2 балона,а я беру коробками)

Чет я за неделю всю перебрал,и опять к Ильбруку вернулся,попробуйте плотность просто нереальная,но есть одна подлость,там резьба короче чем на всех,и чуть на пистоле на клапане пленка,приходиться изголяться:yu

serg 190 написал :
,и опять к Ильбруку вернулся,попробуйте плотность просто нереальная,

мне она тоже нравится ,но давненько уже не работал ею

Микаэл, А про резьбу не замечал?

serg 190 написал :
А про резьбу

не помню уже ,скрулёз

Про пену решили вопрос???
А по ленте что? Хочется внятный ответ а не "люди говорят"

petri6ek написал :
А по ленте что? Хочется внятный ответ а не "люди говорят"

Сказали ведь:не нужна по большому счёту/Или должны человек 100 это повторить ? Ну и обсуждение этого уже есть на форуме,или в Гродненской обл поиск на форуме не работает ?

Микаэл написал :
Сказали ведь:не нужна по большому счёту/Или должны человек 100 это повторить ? Ну и обсуждение этого уже есть на форуме,или в Гродненской обл поиск на форуме не работает ?

В общем никто толком не знает, по принципу " я не клею - значит не нужна"

petri6ek, А вам надо формулы,вам люди сказали которые работают с окнами,причем в разных городах,нужны формулы ждите теоретиков.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

spawn54 написал :
лента с 2-х сторон а толку 0,все промерзает нафиг нафиг

а как наличие лент влияет на промерзание?

petri6ek написал :
А по ленте что? Хочется внятный ответ а не "люди говорят"

если не жаль допрасходов - ставьте ленту. жалко - не ставьте. это наиболее внятный ответ. себе я ставил, но ни на кого давить и убеждать не собираюсь. если дом кирпич и особенно не новострой - про пароизоляцию можно забыть в принципе. ПСУЛ тоже требует белее-менее ровной четверти и его основная польза - не дать пене вылезти на раму.

petri6ek написал :
В общем никто толком не знает, по принципу " я не клею - значит не нужна"

А Вы устройтесь на работу монтажником окон , установите несколько сот окон , попутно вспоминая физику . Вот и дадите сами практические ответы , которые мы все знаем уже .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

petri6ek написал :
Про пену решили вопрос???
А по ленте что? Хочется внятный ответ а не "люди говорят"

Если проем подготовлен(отштукатурен), то можно. Не подготовлен, то только хуже будет

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

andrewkhv написал :
а как наличие лент влияет на промерзание?

На кривом проеме они местами прилегают-и местами не прилегают. А проем нормально пропенить и отштукатурить не дают. Получаем сквозняки

dica написал :
Если проем подготовлен(отштукатурен), то можно. Не подготовлен, то только хуже будет

Я так понимаю, что почти все ставят окна в неподготовленные проемы, о чем с гордостью тут и рассказывают, отсюда вывод: "Я и так ставлю косяком, толку на г-вно варенье мазать".

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

petri6ek написал :
Я так понимаю, что почти все ставят окна в неподготовленные проемы, о чем с гордостью тут и рассказывают, отсюда вывод: "Я и так ставлю косяком, толку на г-вно варенье мазать".

А вы готовы пару-тройку дней без окон пожить с дырами? Рассказывают не с гордостью, это теоретикам так кажется. Делают не *****, а так, как можно в данной ситуации, что-бы не было сквозняков и протечек. Косяк, это не понимать ничего но с умным видом заявлять, что все лажа. Вы хоть видели ленты визуально-тактильно, или так, в ентернете вычитали что круто Псул кстати со временем в труху превращается(быстрее чем штукатурка), а робибант высыхает и отстает. Не, ну если окна менять раз в 10-15 лет, то ничего. А как у нас на всю жизнь

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

petri6ek, у меня на форуме тема есть про подготовку проема, с картинками . зацените объем работ и прикиньте их стоимость в случае, когда вы не сами будете их выполнять

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

dica написал :
Псул

его можно заштукатурить и покрасить вместе с наружным откосом

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

andrewkhv написал :
его можно заштукатурить и покрасить вместе с наружным откосом

Косячно будет по petri6ek. Псул должен быть открыт