Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109211

07.11.2013 в 17:44:38

dica, в таких системах, где резиновые уплотнители панелей, профили имеют какой-то водосборник (ну типа как в конструкции рамы пластикового окна), и вывод наружу (ну если вдруг вода сочится по уплотнителю)....

0
Аватар пользователя
x.tra

Местный

Регистрация: 04.10.2008

Москва

Сообщений: 488

08.11.2013 в 12:40:17

thaa написал :

  1. Как узнать откуда пришла вода?

Обследование тепловизором думаю поможет Вам выявить все проблемные места. Ищите, кто в Вашем городе это делает. Будет точнее и дешевле чем замазывать все подряд наобум

0
Аватар пользователя
thaa

Местный

Регистрация: 20.05.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 45

08.11.2013 в 12:43:27

x.tra написал : Обследование тепловизором думаю поможет Вам. Ищите, кто в Вашем городе это делает

Спасибо, думал об этом, но мне почему то кажется, что что-то покажет только если идет дождь или сразу после. На следующий день уже ничего не увидеть.

0
Аватар пользователя
x.tra

Местный

Регистрация: 04.10.2008

Москва

Сообщений: 488

08.11.2013 в 12:47:54

thaa написал : Спасибо, думал об этом, но мне почему то кажется, что что-то покажет только если идет дождь или сразу после. На следующий день уже ничего не увидеть.

покажет в любом случае если:

  1. будет опытный оператор
  2. разница между внутренней и наружной температурой будет не менее 10-15 градусов Если сомневаетесь, посомтрите заранее прогноз и согласуйте визит оператора вов время дождя

0
Аватар пользователя
thaa

Местный

Регистрация: 20.05.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 45

08.11.2013 в 13:57:32

x.tra написал : покажет в любом случае если:

  1. будет опытный оператор
  2. разница между внутренней и наружной температурой будет не менее 10-15 градусов Если сомневаетесь, посомтрите заранее прогноз и согласуйте визит оператора вов время дождя

Это оба условия надо выполнять или только одно?

Как отличить опытного оператора... Балкон пока не отапливается, поэтому разницы такой вряд ли получить, хотя надо замерить. Прогнозы такие прогнозы...

0
Аватар пользователя
thaa

Местный

Регистрация: 20.05.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 45

08.11.2013 в 14:30:43

Позвонил в пару контор. Говорят, что определить протечку тепловизором со 100% результатом не получится. Я даже засомневался, это они просто отмазываются на всякий случай, или это действительно очень ненадежный способ?

0
Аватар пользователя
dica

Местный

Регистрация: 29.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1212

09.11.2013 в 13:08:02

thaa написал : Позвонил в пару контор. Говорят, что определить протечку тепловизором со 100% результатом не получится.
Я даже засомневался, это они просто отмазываются на всякий случай, или это действительно очень ненадежный способ?

Действительно способ никакой. И на холодном остеклении очень сложно будет утечки найти, т.к. разница минимальна на уровне погрешностей. У ваших соседей стандартный же фасад остался. По сути ваша идея с утеплением изначально бредовая(вернее исполнение) т.к. данный фасад утепляется либо врезкой с терморазрывом, либо вставкой. Как вы нормально утеплите стойки на уровне остекления в вашем варианте, что-бы на них не было точки росы ума не приложу. Места там нет, либо окна не откроются. Будет вечное болото.

0
Аватар пользователя
dica

Местный

Регистрация: 29.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1212

09.11.2013 в 13:12:04

BV написал : dica, в таких системах, где резиновые уплотнители панелей, профили имеют какой-то водосборник (ну типа как в конструкции рамы пластикового окна), и вывод наружу (ну если вдруг вода сочится по уплотнителю)....

Ничего не понял, про что вы и про какую систему, но дренажи есть в любой системе не зависимо от типа

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу