Аватар пользователя
human

Местный

Регистрация: 12.12.2013

Москва

Сообщений: 50

23.01.2014 в 14:49:01

Я ванну клеил на такую фигню ))) http://www.kiilto.ru/2433?product_group=55395&sub_group=45064&prod=36454 , приклеилась на мертво, слева от ванны у меня щель была 2 см даже там не отдерешь. (http://img-fotki.yandex.ru/get/9165/119311628.10/0_e371a_1284153_L.jpg)"]]([![) Затирку использовал Lugato с пластификатором, полный восторг.

0
Аватар пользователя
frominfotek

Местный

Регистрация: 20.07.2009

Москва

Сообщений: 528

24.01.2014 в 12:26:02

VlTerezhe написал : это дело будущего.

Уверен, у вас будет хорошо, желаю Вам успеха! Я сам зарабатываю программированием, а работа инструментом - это получается, для души, в детстве и юности не было хорошего инструмента (и не продавалось и не на что было купить), вот теперь отрываюсь :)

VlTerezhe написал : красная фигня на плитке лежит

Как вы это усмотрели-то, я сам долго искал на фото, про что Вы говорите... Эта штуковина помогает, но не сильно. По ходу работы я понял, что без нее отлично бы справился. Гораздо точнее получается так - делаю из бумаги (но не картона, лучше из тонких А4 листов склеить) квадрат по размеру плитки. Этого бумажного шаблона хватает на весь пол. Дальше кладу его на место будущей подрезки и загинаю "лишнее". Потом загнутый перекладываю на плитку и обвожу карандашом - получается миллиметр-в-миллиметр. А этой штуковиной можно ошибиться, и не удобна она когда очень маленькие уголки надо подрезать или почти целуя плитка 45х45 - тогда у штуковины не хватает длины. Есть еще такая штуковина, тоже полезная. Но у меня пока не выходит с первого раза высверлить точно. Все равно приходится редактировать отвертстие. Может просто опыта не хватает, но мне бумажный шаблон - наиболее точным кажется. А с другой стороны, если опыт есть и глазомер развит, может эти штуковины и сильно ускорят работу, мне как чайнику трудно судить.

human, а почему у Вас ванна на кирпичах стоит? Хотели ванну повыше (почему?). Какая получилась высота от бортика до пола? Спрашиваю, потому что до сих пор не определился с оптимальной высотой ванны.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

24.01.2014 в 13:57:29

Если можно, еще вопрос по высоте ванны - у моей стандартная высота на ножках - 55 см от бортика до пола. Я хотел установить раздвигающийся экран под ванну (надеюсь, что найду приличный). Как по-вашему, 55 см высоты хватит, чтобы под экраном была щель, куда бы проходил носок ступни (чтобы к ванне можно было подойти вплотную)?

как то помню знакомой даме экран раздвижной устанавливал,от 54см по высоте он вроде мог влезть плюс ножки насколько то у него выкручивались,оптимал 60см высоту ванны считаю,вам просто болты надо купить на 5см длиннее если не устраивает высота в 55см,а высота у вас такая возникает из-за того что ванна мелкая,она у вас глубиной 40см наверно всего,и если раньше вы купались в старых советских чугунных ванных глубиной 46см,то в этой поначалу будет мелко и неуютно

0
Аватар пользователя
human

Местный

Регистрация: 12.12.2013

Москва

Сообщений: 50

24.01.2014 в 14:00:16

frominfotek написал : human, а почему у Вас ванна на кирпичах стоит? Хотели ванну повыше (почему?). Какая получилась высота от бортика до пола? Спрашиваю, потому что до сих пор не определился с оптимальной высотой ванны.

От верха ванны до пола 60 см, с женой так решили ))). А на "кирпичах" потому, что под рукой были именно "кирпичи". Можно было конечно болты длинные поставить, но за ними нужно было ехать на рынок, а плитка тротуарная около подъезда валялась ))).

0
Аватар пользователя
frominfotek

Местный

Регистрация: 20.07.2009

Москва

Сообщений: 528

24.01.2014 в 19:20:17

FARAON7575 написал : болты надо купить на 5см длиннее если не устраивает высота в 55см

Спасибо! Но у меня 55 от пола до низа бортиков. А от пола до верха ванны - 58 см. Болты в магазине посмотрю, нужны с резьбой М12. У моего делафона, по моим прикидкам, переливное отверстие выше (если я не ошибся).

0
Аватар пользователя
wislord

Местный

Регистрация: 24.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 190

25.01.2014 в 09:21:39

frominfotek, скажите, а Вы уже продумывали переход между помещениями? Как оно вообще делается если и там и там плитка - они подгоняются в одну плоскость или между делается типа бордюрчика?

0
Аватар пользователя
frominfotek

Местный

Регистрация: 20.07.2009

Москва

Сообщений: 528

25.01.2014 в 11:37:56

Это лучше спросить у мастеров, конкретно у меня сделано, чтобы в ванной и санузле было пониже (в ванной перепад 1.5 см), для того, чтобы разлитая вода не выливалась сразу в коридор. А граница между коридорным покрытием и плиткой в ванной/санузле у меня располагается где-то посередине полотна двери. Лично мне не нравится, когда в ванной и коридоре одна высота, хотя так делать и проще. Если будете делать перепад, то 1.5 см - пожалуй, многовато, в два раза меньше (7 - 8 мм) - самое то, ИМХО.

0
Аватар пользователя
frominfotek

Местный

Регистрация: 20.07.2009

Москва

Сообщений: 528

25.01.2014 в 22:30:10

Поставил ванну, 140 кг, вдвоем не осили, я слабоват оказался, спиной рисковать не стал, позвали на помощь, толпой справились :) Прикрутил сначала все ножки в комнате, затем повернули на бок и понесли в ванную, там поставили, и дальше я один выставлял ножки (один умный человек показал, как из длинного бруса сделать рычаг о_О и смешной вес, положенный на рычаг, килограмм в 15-20 поднимает угол ванны, а дальше я регулирую болт).

FARAON7575 написал : оптимал 60см высоту ванны считаю

попробовал разную высоту, действительно 60 см верхний борт - самое то, кто еще не ставил, возмите на заметку. Но мне пришлось 58.5 см ставить верхний борт (нижний получается где-то 55.5см), иначе водорозетки будут залазить на бордюр, а это некрасиво (от ванны вверх пойдут целые неподрезанные плитки). Когда я делал водорозетки, не было опыта, и не понимал, какую высоту надо делать, сейчас бы сделал их на 5 см выше.

Прилагаю фото инструкции к ванной, вдруг кому пригодится. На последней фото кабель торчит из под ванны - это для заземления ванны (у меня дом новый, земля есть, и в ванной сделал ДСУП по науке). Сейчас замазал водорозетки, к завтрему подсохнет, хочу ванну приклеить длинной и короткой стороной к стене мощным герметиком.

Беспокоит лишь одно: низ сливного отверстия ванны (низ выгнутого вниз чугунного отверстия) на пару миллиметров НИЖЕ, чем верх сливной пластиковой 50й трубы, эх, надо было чуть ниже канализациюнную трубу замуровывать. Как думаете, хорошо вода будет уходить? Не будет проблем из-за такой высоты?

0
Вложение
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

26.01.2014 в 00:32:40

frominfotek, нормально вода будет уходить. она ж по низу трубы течет. ванну можно выставить на 60 см. водорозетки останутся на своем уровне, но при установке смесителя эксцентрики выверните вверх и прибор окажется в желаемом положении

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

26.01.2014 в 02:59:40

frominfotek написал : хочу ванну приклеить длинной и короткой стороной к стене мощным герметиком.

мс полимером бизон полимакс

0
Аватар пользователя
frominfotek

Местный

Регистрация: 20.07.2009

Москва

Сообщений: 528

26.01.2014 в 11:09:40

spaceeggs, спасибо, теперь буду знать! У себя оставлю так, неохота больше ловить эти миллиметры :)

FARAON7575 написал : мс полимером бизон полимакс

У нас распространен из МС полимеров только Момент ГЕРМЕНТ многоцелевой - достойная вещь, цена под 300 рублей.

0
Аватар пользователя
Klod

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Голицыно

Сообщений: 2823

26.01.2014 в 12:37:17

frominfotek написал : У нас распространен из МС полимеров только Момент ГЕРМЕНТ многоцелевой - достойная вещь, цена под 300 рублей.

Пользовались? Стоит брать?

0
Аватар пользователя
frominfotek

Местный

Регистрация: 20.07.2009

Москва

Сообщений: 528

26.01.2014 в 13:27:40

Мое мнение, любой МС Полимер стоит брать. Просто у нас этот Гермент распространен, еще однажды попался Соудал на мс-полимере. Герментов я израсходовал тюбиков 10 пожалуй, и родственникам еще 6 штук подгонял в соседнюю область - они такого там не нашли. И я и родственники довольны. Если что-то приклеил этим герметиком, потом не отодрать, и шов очень эластичный, но самое главное - не чернеет и не подвержен грибку в принципе. Я им буду ванну клеить к стенам и после укладки плитки между ванной и плиткой герметизировать. Также собираюсь им клеить раковину. Лично для меня акрилового герметика не существует в принципе (позавчерашний день), силиконовые (вчерашний день) - только пакую резьбу со льном (и то думаю, не начать ли следовать моде и использовать всякие унипаки), на все остальное - только мс-полимер.

0
Аватар пользователя
Klod

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Голицыно

Сообщений: 2823

26.01.2014 в 17:35:51

Спасибо. Соудал МС трудновато найти( не москвичу:) ,а Момент разный вроде был.

0
Аватар пользователя
frominfotek

Местный

Регистрация: 20.07.2009

Москва

Сообщений: 528

26.01.2014 в 22:18:28

Моментов много всяких, но именно многоцелевой (он один среди них на мс-полимере), днем с огнем, далеко не везде. Насчет соудала я перепутал - на самом деле у нас попадается не соудал, а макрофлекс многоцелевой (тоже на мс полимере).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу