Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4156363

Уважаемые профи,
Посоветуйте пожалуйста надежную бюджетную сантехническую арматуру с хорошим отношением цена/качество в новостройку П44Т-25.

Схема:

Стояк ГВ - Запорный кран ITAP Paris (сейчас стоит Valtec) - ФГО (уже стоит от строителей) - счетчик (от строителей) - Обратный клапан Itap Europe (нужен ли?) - фильтр FAR НР-НР FA 3932 - редуктор Caleffi 5360 - коллектор Caleffi по группам потребителей - сами потребители тройниками

Стояк ХВ - Запорный кран ITAP Paris (сейчас стоит Valtec) - ФГО (уже стоит от строителей) - счетчик (от строителей) - Обратный клапан Itap Europe (нужен ли?) - фильтр FAR НР-НР FA 3932 - редуктор Caleffi 5360 - коллектор Caleffi по группам потребителей - сами потребители тройниками

Группы потребителей:

  • ХВ:
    1. Посудомойка, стиралка
    2. Кухонная раковина, фильтр питьевой воды
    3. Туалет, гигиенически душ-рукомойник(2в1)
    4. Рукомойник
    5. Душ
  • ГВ:
    1. Кухонная раковина
    2. Гигиенически душ-рукомойник(2в1)
    3. Рукомойник
    4. Душ

Т.е. после коллектора, например, будет такая схема:
коллектор - тройник - посудомойка
......................||===- стиралка

Что скажете?

А фар, итап, калеффи там для чего указаны? Что надо посоветовать - дешевле?

Это я расписал, то, что советовали в других темах.
А нужна помощь в подборе надежной сантех арматуры с хорошим отношением цена-качество, т.к. денег очень мало, а делать надо.

eng1neer написал :
Это я расписал, то, что советовали в других темах.
А нужна помощь в подборе надежной сантех арматуры с хорошим отношением цена-качество, т.к. денег очень мало, а делать надо.

Посмотрите здесь
или ФАР всё дешевле Caleffi и проверено,
трубы армированный ПП Чехия.

Alekcey23 написал :

Вредный совет. Уж сколько раз народ плакался по поводу трещин в пластиковых колбах...

Mazayac написал :
Вредный совет. Уж сколько раз народ плакался по поводу трещин в пластиковых колбах...

Лично у меня стоит какой уже 5 лет, и из заказчиков ни кто не жаловался. Просто покупать надо в проверенных местах, не подделку. В крайнем случае возьмите оба для горячей воды