Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5665461

Здравствуйте!
Подскажите, кто устанавливал ванну от производителя RIHO Miami, какой каркас для нее подходит?
Продавец в магазине предложил .
Попытались ее собрать, но получилось конструкция вся хлипкая, гуляет по сторонам. Складывается ощущение, что если ванну еще к стене прикрутить (есть в комплекте специальные "крючки"), как советуют, то при нагрузке в местах крепления бортик просто порвет из-за того, что она так неустойчиво стоит на опорах по углам, а материал тонкий, 4 мм всего, наврятли выдержит.
Смотрю на ванны, вроде много где такие каркасы, как на них вообще ставить ванну, чтобы было устойчивая конструкция?
Есть предложение сварить такой же каркас как внизу и поставить его под бортики ванной, чтобы ноги зафиксировать и сверху, они тогда не будут гулять влево-вправо.
Или вернуть этот каркас и ставить на ноги просто, как советует производитель? Если так, то придется делать каркас из бруска по периметру под бортами ванны? Так как она ничем не укреплена под бортами, не сесть не встать на нее нельзя получается?
Может есть какие советы? Спасибо!

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Установите на штатный каркас и не надо изобретать велосипед. Правильно собранный каркас, именно такой, не вихляется и надежно держит ванну.
К стене крепить обязательно, а вот количество крючков можно и увеличить.

also1, а как собрать его "правильно" не подскажите? Просто вариантов там не много, 4 шпильки и болты...как бы что там можно неправильно сделать то?