Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#227182

Вот переехали в загородный дом, там стоит японская печка с ковром, который подключается к этой печи и выполняет фунцию "теплый пол". Работает это чудо на керасине, только посмотрела тут сколько он стоит в магазине и офигела((( 15 руб. поллитра!!! Может где продается канистрами (оптом так сказать) подешевле в Москве или Московской области? Заранее спасибо))))

И еще вопрос (вдруг повезет мне): дело в том, что эту печку нам привез знакомый из Якутии, сказав при этом, что там температура -50 градусов и топят в домах они все этими печками и все довольны. Особенно удобны печки с ковром, положил его на пол в другой комнате и еще теплее , т.к. он тоже греет. Но есть одно большое НО. Там встроенный компьютер, простенький такой, но фишка в том, что там все по японски, японские иероглифы, будь они не ладны. Кое как папа мой разобрался медотом проб и ошибок(дней за 10) как она включается на низенькой мощности. И всё! Больше ничего не можем с ней сделать, ни прибавить мощность, ни подключить ковер. Так вот вопрос, может у кого есть такое чудо с инструкцией и кто-нибудь мне подскажет какие кнопки жать.

P.s. Кстати, сейчас такие печки появились в магазине "Твой дом", но без ковров, про такие печки с коврами она даже не слышали.

Буду с нетерпением ждать ответов.

Название модели сообщите, их печек таких с десяток разных, есть и корейские тоже с ироглифами.

notka написал :
но фишка в том, что там все по японски, японские иероглифы, будь они не ладны.

К Японцам и экстрасенсам уже обращались?

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Да сейчас, наверно, нигде. Разве что с военными, рядом с аэродромами попробуете поговорить. Раньше его продавали для керогазов там всяких (я это время еще застал), а сейчас боюсь что уже такого нет или только в глубинке. В ОБИ всяких не смотрели? А солярой нельзя топить ее?
Маскимум, что можно посоветовать - это поискать описание этой печки в сети и попробовать натравить на это описание

может с английским будет проще.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2notka Например...


Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

лет десять назад, такими керосиновыми печками был завален весь Владивосток, стояли во всех торговых контейнерах. Керосин привозили прямо на базар на тележках китайцы. (думаю ,что с брошенных аэродромов )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Эх Москва, Москва...
В магазинах ЛКМ обычно продается там же, где растворители - осветительный керосин.

спросите у тех, кто делает фаершоу; если Вы в Москве, то просто напишите мне . я спрошу.

Блин каки проблемы могут быть с керосином, если печка работает на самолетном топлеве, то вам нужно обратится в любую нефтяную компанию( или напрямую на нефтебазу есле она у вас есть) с вопросом о продаже ТС-1 (топливо самолетное) цена примерно составляет 17 000 руб/тн, есле нужна бочка 200 л.делите на 5, плюс цена бочки и накладные расходы+ наценка , цена будет примерно 4000-4500 руб/шт.
Есле печка отапливается всетаки керасином осветительным то действуйте по тойже схеме, цена примерно будет 18000-19000 руб/тн или 5000-5500 рублей за 200 литровую бочку.
Если хочится подешевли ищите выходы на аэропорты, там всегда воруют и будут воровать.

Всем большое спасибо за ответы! Дороговато конечно получается 4500 руб. за 200 литров - примерно 22 руб. за литр((( Поэтому встречный вопрос: мож есть у кого этот выход на аэропорт?

Модель печки и фотку завтра выложу (вдруг опознает кто, а то и впрямь придется обращаться к экстрасенсам).

notka написал :
у кого этот выход на аэропорт?

это я тож вечером узнаю, есть у нас в Быково друзья... Может, и у Вас есть ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Эх Москва, Москва...
В магазинах ЛКМ обычно продается там же, где растворители - осветительный керосин.

Есть то оно есть.... Только 0,5 литра будет дороже 1,0 литра 95-го бензина

На рынках продают керосин осветительный в пластиковых бутылях по 5 л. Цену сейчас не знаю, года полтора назад была 90 р. Короче, те же 20-25 р/литр.

Хм, у нас керосин на а/заправках продается, местами как и бензин из колонки (шибко отсталый мы видать регион ), цена примерно равна цене 92 бензина.

А какой хоть расход керосина, а то непонятно о какой сумме идет речь.

Расход зимой в среднем 8 литров в сутки.

2notka сколько керосина запрашивать ?а то у меня всегда масштабы...огого

Для начала литров сто хватит на недельку я думаю.
А вот ссылка на фотки моей "инопланетянки", там есть и надписи этими ... иероглифами (вдуг все таки есть японцы среди нас)