Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778
#1962249

в одной комнате наклеил пенопластовый плинтус, в другой деревянный наличник 10х40 покрыл 2я слоями белого акрилового лака. Так вот из дверного наличника получился потолочный плинтус

Регистрация: 02.06.2010 Нижний Новгород Сообщений: 18

А как крепил наличник? Тоже клеем?

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Petya74 написал :
А как крепил наличник? Тоже клеем?

25мм гвоздиками

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Petya74 написал :
А как крепил наличник? Тоже клеем?

по три гвоздика в наличник 2,2м.

Регистрация: 02.06.2010 Нижний Новгород Сообщений: 18

Я, так понимаю, стены в доме деревянные..?

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Petya74 написал :
Я, так понимаю, стены в доме деревянные..?

к потолку прикручены рейки 20х40 по периметру, на них натянута ткань, точнее в эти рейки скобы вбиты, которые держат ткань. Вот в эти рейки 20х40 и забиты гвозди 25мм, которые держат наличники. Наличники-то к потолку прикреплены, что бы закрывать скобы.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

завтра фотик постараюсь взять и пофоткать

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

немного пофоткал
Потолок в кухне из трех частей - материал по 60руб за пог.метр шириной 1,5м. Цельным куском не получилось, т.к. ткань 3,3 не нашел. Стыки тканей и места плинтусов - наличник 10х40 под 2я слоями белого лака.

Вот ткань по 60 руб немного поближе.

Спальня, тут материал по 330руб - турецкая тафта. Тянется плохо, но натягивается хорошо Больше всех понравилась именно эта ткань. Плинтус белый - это дерево под 3 слоями белого акрилового лака, а темный плинтус - тоже дерево, но под 1 слоем лака под цвет пола(Дуб).

Детская - тут ткань по 400р. Но очень белая и глянцевая зараза и видно грязь. Немного испачкалась при натяжке. Нарисуем в грязных местах золотые звездочки Для детской само то

А это дверной наличник 10х50 прибитый к рейкам 20х40, к которым крепилась ткань. Покрыл 1 слоем белого акрилового лака, что бы была видна текстура дерева.

Еще есть холл, там ткань, как и в детской по 400, только чуток темнее. Фоткать не стал. НО если очень нужно - сфоткаю В холле пенопластовый белый плинтус 40х70.

Регистрация: 02.06.2010 Нижний Новгород Сообщений: 18

Фото интересные. Все очень прилично получилось. )

Регистрация: 17.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Народ, а как трубы то все таки обходите? Ни одной фотки с трубой нету. Поделитесь секретом?

Кто уже делал на брусках скажите пож. пара вопросов возникла - надо ли обработать бруски биозащитой? И как все таки лучше крепить если в плиту (железобетон) - на саморезах или дюбель гвоздях? И какое расстояние брать между дюбелями, бруски взял 20х30. А ткань пока два варианта нашол но не могу между ними опрделиться, они оба тафта (турецкая) токо одна какая то не чисто белая и немного мягкая почти не блестит, а вторая чисто белая и жесткая но немного блестит, плохо что они в разных магазинах и уже запарился туда сюда ездить, рядом их никак не сравнить, но та что белая немного дороже.

Evgen10 написал :
надо ли обработать бруски биозащитой?

Имхо, бруски неприменно нужно обработать защитным средством от насекомых, а потом покрасить. В Украине практически нет пиломатериалов не зараженных личинками древоточца. В каких только столярных изделиях его нет. А зараза это еще та.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

fluger_v написал :
Народ, а как трубы то все таки обходите? Ни одной фотки с трубой нету. Поделитесь секретом?

Делай многоуровневый потолок. Нижний ГКЛ, верхний ткань.

ink_mast написал :
Делай многоуровневый потолок. Нижний ГКЛ, верхний ткань.

И как натягивать ткань? Ведь ГКЛ потолок запрещено крепить к стенам, только к потолку.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Murzzzilk написал :
И как натягивать ткань? Ведь ГКЛ потолок запрещено крепить к стенам, только к потолку.

Работы сверху вниз, сначала ткань, затем ГКЛ. Запреты это кого то уже останавливало, если для себя? А натяжной, Армстронг не запрещено крепить к стене?

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

2fluger_v Это из ГКЛ, только вам верхний уровень надо из ткани. Туб правда не видно. Но смысл я думаю понятен.

NAP написал :
Имхо, бруски неприменно нужно обработать защитным средством от насекомых, а потом покрасить. В Украине практически нет пиломатериалов не зараженных личинками древоточца. В каких только столярных изделиях его нет. А зараза это еще та.

Ясно, спасибо, решил использовать средство имеющееся в наличии - Титан (селена), пока покрыл один слой, потом расчитываю еще покрыть вторым и потом покрасить фасадной акриловой краской, но вот единственно не знаю сколько времени надо ждать после нанесения второго слоя перед покраской?

Давно уже думаю над подобным потолком, а вот сегодня увидел тему и прочитал все пять страниц. Очень понравилось качество потолков на фото. Спасибо за идеи по ткани, я больше на болонь нацеливался, но ширина у неё 1.9.

Кстати, а вариант с каркасом в виде клеток из дерева, натяжки ткани небольшими кусками и потом поверх дубовую (или другую) раскладку будет смотреться плохо? Конечно потолок будет не цельный, а чем то похожий на армстронг, но зато будет больше выбор тканей и вопрос со светом/трубами тоже будет проще обыграть.

kuku написал :
натяжки ткани небольшими кусками и потом поверх дубовую (или другую) раскладку будет смотреться плохо?

А в чем смысл тянуть ткань кусками? Резать ткань, в 5 раз больше материала и мороки на обрешетку и неизвестный результат, если не получится что ожидалось все на выброс. Если уж вам нужна красота от раскладки натяните один кусок, или сшитый с двух, сверху поставьте раскладку, так подгадайте чтоб шов под нее спрятался если он будет.

Вот, начал делать потолок в маленькой комнате. с одной стороны будет гардина на потолке, с другой стороны шкаф.
Скоро выложу фото натянутого потолка.
Пока нравится
[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()
Из косяков: потолок надо было покрасить хотябы раз, рырки от анкеров замазать замазкой и покрасить. Сами бруски брал "из тех что были" гдето 40*40. Очень большие, лучше 20*30 как выше были.
Электростеплер - вещь шикарная, но в нишу "под гардину" не пролазит, там простым степлером бил. Ну и площадки под лампы великоваты.

Adamus72! Что за ткань использовали и где покупали в Тюмени!

Ткань портьерная-интерьерная, покупали в магазин кросно чтоли называется. напротив Дк строитель, вообще такую ткань много где видели, хотелось без блесток. Не нашли. За ткань отдали гдето 900р. Самый большой магаз тканей Атлант текс в заречном.Ткань казалось непрозрачной, но после натяжки чуть просвечивает. Надо под тканью все красить.
После выходных выложу продолжение

Регистрация: 01.09.2009 Красноярск Сообщений: 106

А мы использовали тефлоновую для скатертей-ширина 320!

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Регистрация: 01.09.2009 Красноярск Сообщений: 106

Молодцы! Здорово!!

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

прикольно, ткань как у меня в детской и обои похожи

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

нашел свой старый пост
по 400 рублей за погонный метр покупали.

я купил турецкую белую тафту цвет 1015 пока еще не натянул, но уже скоро, стоила также где то по 400руб

Просто чудо! Прошло 4 года, как в эксплуатации? Что нужно учесть?

Регистрация: 31.01.2010 Магнитогорск Сообщений: 2

пробывал ли кто-нибудь сшивать ткань, которая к примеру шириной 1,5м, т.к. ткань 3,3 найти не реально. Видно ли швы ? Можно ли красить ткань (чтобы швов не было видно) и какой краской ?

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

bva_bonda написал :
пробывал ли кто-нибудь сшивать ткань, которая к примеру шириной 1,5м, т.к. ткань 3,3 найти не реально.

сшивать - швы будут однозначно
посмотрите как я на кухне сделал, там размер 4,4х3,3м. Вот я 1,5м полосками из трех кусков сделал. На швы прибиты деревянные наличники 40мм под белым лаком
Только наверное лучше вдоль направления света полоски, а не поперек, как у меня. И наличники можно широкие и темные в цвет плинтусов.

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Опытные люди, подскажаите!
Очень заинтересовала эта идея с тканевым дешевым потолком, у кого-нибудь есть опыт монтажа таких потолков в помещениях не квдратной/прямоугольной конфигурации? Где несколько углов (внешних/внутренних)? Как в этих местах ткань натягивать?

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2Leech* У меня не совсем прямоугольный коридор, как раз один внешний угол. На фото видно, поищите. Натягивал без проблем. Надо только сначала сделать натяжку вдоль наиболее длинной и ровной стены. В моем случае - сначала натягивалась прямоугольная большая часть, потом кусочек оставшийся. Угол обходил подрезкой по месту. Главное не перестараться и не разрезать лишнего. Но немного недотянул - в месте прилегания к углу есть небольшой косячок. Перетягивать было лениво.

Прочитал всю ветку. Интересное решение. Класс!
Вот только, вроде, никто не пробовал в ванной делать, интересно, как себя будет ткань вести в условиях переменной влажности?

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Yurydan написал :

Ткань будет хорошо стоять в ваной. Благодоря перфорации происходит циркуляция воздуха, это снижает риск образования грибка в пространстве между потолком и тканью.
Что касается брызг воды, то это даже полезно

Yurydan написал :
Вот только, вроде, никто не пробовал в ванной делать, интересно, как себя будет ткань вести в условиях переменной влажности?

Ну почему же никто? Я пробовал. Сначала, для тренеровки, натянул в самом маленьком помещении в квартире - в туалете. Вроде получилось. Потом натянул в ванной. Т.к. помещение с повышенной влажностью, натягивал и там и там баннерную ткань. Беленько, чистенько и влаги не боится. Только на всякий случай я рейки, которые к потолку крепятся, обработал антисептиком от гниения. Всё-таки влажно и вентиляции под натяжным потолком практически нет. Пока всё нормально.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

And70, что за баннерная ткань и в какой багет вы её крепили? У рекламщиков покупали? Как давно уже натянут потолок?

Баннерная ткань, по сути, является виниловым полотном, состоящим из армированной сетки из нитей полиэстера со статичными ячейками. С обеих сторон на нее нанесён слой пластифицированного поливинилхлорида. Наверняка видели на улицах такие рекламные растяжки висят над дорогой. Вот это она самая и есть.
У меня приятель работает в рекламном агентстве. Он мне небольшие куски (остатки от печати) и приволок, задаром. Потолок натягивал где-то год назад. Крепил, так же, как и автор топика. Привернул рейки по периметру потолка и пристрелил степлером. Теперь думаю этой же тканью на кухне натянуть. Кухня - значит жир на потолке и прочая гадость. Обычную ткань не натянешь, а баннер и помыть можно и ничего с ним не будет. Но к сожалению у них (у приятеля на работе) ширина полотна только 1,6м. Вот и думаю, как бы мне поэстетичнее это дело замастырить. Кухня у меня небольшая 2,55х2,3м.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

And70, баннерная ткань не предназначена для использования внутри помещения из-за своего состава и свойств. Что вас сподвигнуло пренебречь своим здоровьем?

clipso.spb написал :
баннерная ткань не предназначена для использования внутри помещения из-за своего состава и свойств

Я не был в курсе. Если можно, откуда вы это узнали?

clipso.spb написал :
Ткань будет хорошо стоять в ваной. Благодоря перфорации происходит циркуляция воздуха,

  • это вы про ткань от Сlipso? Если да, то у нас этого нет. Я сильно далеко живу за МКАДом и ещё дальше от Питера.

And70 написал :
Т.к. помещение с повышенной влажностью, натягивал и там и там баннерную ткань

  • вот и And70 натягивал не простую портьерную ткань, а баннерную. Достать её тоже нет возможности, так как у меня нет приятеля, работающего в рекламном агенстве.
    Да я и не считаю уж такими влажными помещениями ванную и, тем более, туалет. Это не баня.
    Кстати, о портьерных тканях. То, что у нас продаётся в магазинах и на рынках - 100% синтетика, натурального там ничего нет, как предполагали тут, на этой ветке ( в нескольких постах писали про ткани с добавлением синтетики). Слишком дорого бы стояли ткани, например, из шёлка. Даже с добавлением синтетики. Вот как будет себя вести портьерная ткань в ванной...? Во время купания в душе будет повышаться влажность, после окончания открыл двери, пар рассеялся - всё в норме. То есть, колебания влажности. Чаще всего, конечно, применяют панели из ПВХ.

Здорово. Тоже хочу такой.

Всё в ваших руках, Rimm@!

Баннерную ткань можно купить в конторах, которые для рекламщиков всякую фигню продают. Она разной ширины бывает.

Yurydan написал :
Кстати, о портьерных тканях. То, что у нас продаётся в магазинах и на рынках - 100% синтетика, натурального там ничего нет, как предполагали тут, на этой ветке ( в нескольких постах писали про ткани с добавлением синтетики). Слишком дорого бы стояли ткани, например, из шёлка. Даже с добавлением синтетики. Вот как будет себя вести портьерная ткань в ванной...? Во время купания в душе будет повышаться влажность, после окончания открыл двери, пар рассеялся - всё в норме. То есть, колебания влажности. Чаще всего, конечно, применяют панели из ПВХ.

Ну это вы утрируете, поверьте шьющему человеку . Есть портьерные и интерьерные ткани смесовые, т.е. лишь с добавлением синтетики.
А вообще на потолок и нужна синтетика/смесовка, по многим причинам. Натуральные ткани слишком капризны (желтеют, тянутся, рвутся и тд и тп). Тут есть нюанс, состав обозначенный продавцом и реальный - это две большие разницы зачастую. Искусственные (вискоза) я бы тоже не стала брать - если честно, то просто не представляю как её лучше натягивать- в сухом и влажном виде она имеет очень отличающиеся размеры, и имеет тенденцию вытягиваться в сухом виде под собственным весом.
В ванной синтетическая ткань будет вести себя нормально. Главное подобрать правильную и не очень толстую. По крайней мере это будет более дышащий вариант, чем ПВХ панели. Когда меня затопило с чердака, то пришлось демонтировать ПВХ панели, чтобы плита нормально просохла, с тканью, к примеру, этого можно было бы и не делать.

Народ, подскажите как лучше поступить. Планирую тоже натянуть ткань на потолок, при этом отступив немного от окна- там будет потолочный карниз. И хочу прикрыть этот потолочный карниз некой декоративной панелью, за которой заодно спрятать по все длине светильник (такой, когда несколько ламп на единой планке).
Делать по всему периметру комнаты фальш-короб или как его называют - не хочу да и высота потолков 2,45 не позволяет.
Вот как лучше совместить и потолок, натянутый на дерев бруски, и вот мою панель (кстати, из чего её лучше сделать?), да еще чтобы возможно к этой панели можно было прикрепить светильники? Спасибо, а то у меня творческий ступор уже...

Oxanchik написал :
Есть портьерные и интерьерные ткани смесовые, т.е. лишь с добавлением синтетики.

  • речь идёт не о элитных тканях, а простых недорогих и, соответственно, синтетических тканях , преимущественно из Турции. К примеру, меня заинтересовал Saten, при ширине 150 см стоит что-то около 100 руб/м. При этом, широкая гамма оттенков - можно выбрать в тон стенам. Не думаю, что это смесовая ткань с добавлением натуральных волокон. Цена другая была бы. Кстати, моя жена тоже шьющий специалист (технолог швейного производства).

Oxanchik написал :
как лучше совместить и потолок, натянутый на дерев бруски, и вот мою панель (кстати, из чего её лучше сделать?), да еще чтобы возможно к этой панели можно было прикрепить светильники?

    • тут же на ветке, вроде, обсуждали примерно это. Сложно советовать издалека. Светильники, если их встраивать в короб, имеют свои габариты. Какие светильники? Галогеновые? Греются. Съедят пространство. На высоту рейки их точно не впихнёшь. В тесном в коробе им будет неуютно. Люминесцентные малогабаритные? Как-то для жилой комнаты не очень, и лишь как эффектный свет. Из чего сделать панель? Да хоть полосы ГКЛ, затем оклеить обоями.

Смотрела по ветке- не те светильники. Я в короб как раз не хочу ничего встраивать, я его вообще не хочу делать ни в коем случае. Думаю о светильниках по конструкции как в музяех галереях- когда каждый светильник отдельно и можно менять его направление.
Вот про люминисцентные лампы я совсем забыла, кстати! Это освещение планируется в кач-стве яркой подсветки при рукоделии и постоянно использоваться не будет, так что вполне неплохой вариант.
ПС. Турецкий "сатен" по 100 руб. явно не смесовый, вы правы

Сделал пробную работу. Конечно, по сравнению с другими, размер более, чем скромный - 182х152. Это ванная. Но опыт кое-какой приобрёл.

Хочу сказать огромное спасибо человеку, который придумал делать потлок на профилях и трубках. Делала одна, все получилось! Профили и трубки покупала в магазине электрик диаметром 16 мм (470 руб.). Тянула двумя кусками 2,20х2,80 и 2,20х3,90, был один внешний угол ( с которым чуть-чуть помучалась). Хочу сказать начинающим, чтобы не пугались, что сначала потолок падает вам голову и висит пузырем, но по-тихоньку-по-тихоньку за счет трубок натягивается как барабан. Всем большое спасибо.(Прежде чем сделать потолок всю тему перечитала раз 5

Nira написал :
Хочу сказать огромное спасибо человеку, который придумал делать потлок на профилях и трубках. Делала одна, все получилось!

А фотосессию выложить?

Да-да. И крупные планы профиля и трубки.

И вообще всего побольше и покрупнее!!!

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Nira написал :

зашла сюда спустя столько времени, чтобы написать как раз эти слова: Большое спасибо тому, кто придумал тянуть на трубках!!! натянула сама 4 потолка, довольна безмерно, родня мужа в шоке...

Вот опять! Слова, слова, слова!!!! А ФОТОГРАФИИ? Не уважаете Вы нас! А вообще - Женщины, я вами восхищаюсь!!!

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

да тут полно уже всяких фоток... а места креплений уже закрыты потолочными плинтусами, так что извиняйте...

мышонок74 написал :
а места креплений уже закрыты потолочными плинтусами, так что извиняйте...

  • обрезки же остались? Важно из какого материала трубки и профиль.
    Вот это ясности не добавляет:

Nira написал :
Профили и трубки покупала в магазине электрик диаметром 16 мм (470 руб.).

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

куда яснее-то: кабель-канал 16, в электрике продается, беленький такой, длина 2 м. П-образный, закрывается крышкой, надевающейся сверху. в любом офисе на стенах он есть. рядом трубка продается белая или серая, тоже на 16, 3 м. если надо, завтра сфотаю и выложу

Ладно. Трубки у нас не продаются. Кабель-каналы бывают разные по степени "хлипкости". Сомневаюсь, что кабель-каналы, что у нас продаются, смогут противостоять натяжке полотна...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

да перестаньте!!! я тоже не в мегаполисе живу... такая фигня, как трубки, в любом ауле должны быть. а кабель-каналы, я думаю, везде одинаковые. и противостоят прекрасно.

Зачем столько эмоций? Может быть, Вы имели ввиду водопроводные трубки?

мышонок74 написал :
рядом трубка продается белая или серая

  • рядом, в смысле, рядом с магазином электрики находится магазин сантехники?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Yurydan написал :

улыбнуло...
рядом - значит рядом с кабель-каналом на витрине магазина электрики

Yurydan написал :
Зачем столько эмоций? Может быть, Вы имели ввиду водопроводные трубки?

  • рядом, в смысле, рядом с магазином электрики находится магазин сантехники?

И то и то кабель-каналы.

Это-то понятно. Дело в том, что их в наших магазинах электрики я не видел. Коробчатых разъёмных - пожалуйста, всяких-разных, гофры - тоже.
Ладно, закрыли тему про наличие-отсутствие. Может, появятся где.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ну, удачи в поисках!

Прочитал всю тему, в первый раз такое вижу, интересный вариант)
А может кто знает в Москве кто нибудь может такое сделать или надо самостоятельно осваивать?

2 Сороко... у меня такой же вопрос и тоже в Мск... Может попытаемся освоить вместе бригадой? У меня если что и потолки невысокие

Москва, а не проще зайти в соседнюю ветку:

и поставить то, что предназначенно для потолка ?
Самодельный вариант, хорош, когда ты делаеш ремонт сам, своими силами, имея на руках 10 т.р. (а то и меньше).

2 bobaqpe , не проще. Почему? - как говаривал проф. Преображенский "не хочу!".
ПС. А еще москвичи жмоты, в смысле умеют экономить честно заработанные деньги, чтобы бы бесстыдно потратить их по-другому (не на ремонт)

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ну, в таком случае, все равно нужно делать все самим, а не искать, кто может сделать, смысл?! ну, если я, женщина одна смогла натянуть 4 потолка - думайте сами, способны ли Вы на это.

bobaqpe написал :
поставить то, что предназначенно для потолка ?

Ну предназначено - это не значит, что только так и надо делать).

мышонок74 написал :
думайте сами, способны ли Вы на это

Будем надеяться, что да. По крайней мере я знаю к кому обратиться за консультацией чуть что

Сороко написал :
Сообщение от bobaqpe
поставить то, что предназначенно для потолка ?
Ну предназначено - это не значит, что только так и надо делать).

  • в самом деле, если следовать этому правилу, то потолки до сих пор белились бы кистью. Люди постоянно что-то выдумывают, генерят идеи - и вот итог: в этой теме говорится как сделать вполне приличный потолок, за относительно невысокую цену. Мне потолок в ванной обошёлся со всеми расходами в сумму около 400 рублей. Поинтересовался в конторе, делающую натяжные потолки, сколько это будет стоить, пообещали сделать примерно за 5 т.р., поэтому решил делать сам.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Yurydan, так что, все-таки делаете? нашли трубки? если небольшая площадь, можно попробовать на степлер, но, честно говоря, сделав на трубках, я поняла, что скобы - геморройно было бы...

2 мышонок74... да я, блин, высоты боюсь, даже если это встать на табуретку- нормально-нормально, а потом хоть ползком с нее
И потом я не ищу - я предлагаю, ибо в 2 пары рук банально удобнее.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Oxanchik , главное - НЕ СМОТРЕТЬ ВНИЗ!!!

мышонок74 написал :
так что, все-таки делаете? нашли трубки?

  • не делаю; нет, не искал. Ремонт пока в плане. Но нужно быть в тонусе, потихоньку всё это переваривая в голове. Вот только лишь в ванной сделал.

Oxanchik написал :
а потом хоть ползком с нее

  • каких только фобий не бывает....

Уважаемые Господа! Помогите пожалуйста советом. Установили потолки клипсо. Пришел ремонтник поклеил потолочный плинтус на акриловый герметик и еще сдуру замазал щели между плинтусом и потолком, потом покрасил водоэмульсионкой. Короче сильно заметны места между потолком и плинтусом ( то ли герметик так вылез , то ли это водоэмульсионка). Мастер придет завтра. Что предпринять? Может можно чем-то оттереть эти места? или вообще не трогать, а то только разводы наделаем? Буду очень признательна за совет.

Регистрация: 24.06.2011 Зеленогорск Сообщений: 6

Petya74 писал > Натянул в комнате 14м2 (2,55x5,55) обычный Агроспан60 (цена 370 руб.) купленный для покрытия парника на даче, шириной 3,2м длиной 10м. Думал затея с агроспаном бредовая, но натянув материал оказалось, что выглядит прилично... Думал будет просвечивать, но кроме некоторой малозаметной неоднородности, коротая выглядит как будто так и задумано, "изъянов" нет.

А вы не думали его чем нибудь покрасить сверху (чтобы убрать неоднородность)? например какой нибудь водоэмульсионкой с распылителя?

Регистрация: 02.06.2010 Нижний Новгород Сообщений: 18

Видимая неоднородность материала обусловлена неравномерностью плотности ткани. Так что, если покрасить предварительно ткань специальной краской (замочив вместе с красителем в тазу, потом высушить), то это "проблему" неоднородности не решит. А если вы имеете ввиду просто уже натянутый потолок покрасить.... ,то , ну я даже не знаю.... ))) не получиться из этого ничего. Во-первых это многократно утяжелит материал и он провиснет, во-вторых если переборщить вообще отваливаться краска начнет... материал-то подвижен...
А вот, если сделать в два слоя, то "неоднородность" практически пропадает.

P.S.: По прошествии года потолок из агроспана незначительно провис. В одной комнате (где потолочные плинтуса делал съемными) слегка подтянул (ушло минут 30). В других комнатах пока ничего не делал... В принципе "провис" не заметен.
P.P.S.: Думаю над "усовершенствованием" конструкции съемных потолочных плинтусов...)

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

вот это интересно - наверняка со временем они могут провиснуть (в 1-й комнате, где я не закрепила трубки саморезами, так и произошло через месяц! ну они не прям вот опустились вниз, но были швы (к сожалению), и вокруг швов образовался такой как бы валик. если не приглядываться в микроскоп, ничего страшного, но все равно неприятно. как сделать плинтуса съемными?! у меня они приклеены на шпаклевку, потому что стены мягко говоря, не совсем ровные, приходилось одновременно клеить плинтус и замазывать щель между ним и стеной снизу.

мышонок74 написал :
как сделать плинтуса съемными?!

в инструментальных магазинах я видел ленточную липучку в рулонах, такая как например на кругах шлифовальных и подошвах ЭШМ и т.п. то есть одну часть клеите на стену, вторую на плинтус и все.

Да и вот кстати возникла мыслишка - если под тканью вдоль всей обрешотки по периметру пустить светодиодный шланг прикольно получится или нет? Может кто пробовал что то подобное реализовать?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Evgen10 написал :
ленточную липучку в рулонах,


да вы просто Мегамозг!!! просто, но от этого не менее гениально...

Evgen10 написал :
в инструментальных магазинах я видел ленточную липучку в рулонах, такая как например на кругах шлифовальных и подошвах ЭШМ и т.п.

Вот что значит мужик пишет.
Женщина написала бы в магазинах по продаже фурнитуры для одежды, лента та которая используется как пуговицы и прочее .... А мы сразу про шлифмашинки. Вот и отличаемся.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ничего страшного! у меня тоже такой круг шлифовальный есть, и я его сразу поняла!

мышонок74 Та это я так к слову.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Evgen10 написал :
ленточную липучку в рулонах

Evgen10 написал :
одну часть клеите на стену, вторую на плинтус и все.

Щель будет снизу... Я тоже хотел сделать съемный карниз и рассматривал подобный вариант. Может магнитики неодимовые в карниз утопить? А в стену заподлицо саморезы. Благо магниты эти сейчас недороги и достаточно мощные.

Evgen10 написал :
Сообщение от мышонок74
как сделать плинтуса съемными?!
в инструментальных магазинах я видел ленточную липучку в рулонах, такая как например на кругах шлифовальных и подошвах ЭШМ и т.п. то есть одну часть клеите на стену, вторую на плинтус и все.

С липучкой на плинтусах будьте осторожны. Как человек умеющий прилично шить хотела бы предупредить что она имеет приличную толщину и скорее всего между плинтусом и потолком будет заметный зазор.

А тканевый потолок не будет сильно пыль собирать?

Не будет. Пыль, несмотря на кажущуюся невесомость, всё-таки имеет массу и всегда падает вниз. Проверьте свои потолки, толстый слой пыли на них?
У меня в коридоре и и в одной комнат на потолках обои. Никогда они не вытирались от пыли. Её там просто нет.