Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4183071

Здравствуйте! Собрался заняться бизнесом по наливным полам. Съездил на семинар TNP Group, приехал, заказал материал и тут началось... то проблемы с изготовлением, то с доставкой и когда все пришло, проблемы со сроками годности... Они конечно же ни в чем не виноваты "". Конечно мне не понравилось работать с этой компанией, да и вообще, у меня сложилось такое впечатление, что TNP Group и не производители вовсе, как позицианируют себя на рынке.
Пожалуйста, подскажите, кто с кем работает и на каких материалах ( отеч. или иностранных)
Всем спасибо за участие.

если уж все так началось, то дальше не ищите ничего хорошего - меняйте поставщика. здесь скорее всего придется поменять и торговую марку. лучше это сделать на начальном этапе, это менее болезненно.

Ал-р, обратитесь к gans gr

всё в голове (с)

А мне бы хотелось спросить мастеров, реально ли наливные полы в жилом доме будут значительно лучше других? В плане долговечности, эстетичности, уходе и так далее.

существуют игольчатые валики для наливных полов длиной иглы 100мм? если да то где можно заказать?


в интернете много. Ищите размер 105 мм. Валики 105х230, 105х240, 105х300, 105х400, 105х600 (Длина иголки Х Ширина рабочей части валика).

На мой взгляд вы говорите о разных вещах!

Ал-р написал :
бизнесом по наливным полам

Про бизнес - видимо речь о полном комплексе услуг по наливным полам.

Никосс написал :
реально ли наливные полы в жилом доме будут значительно лучше других?

Тут речь только в финишном покрытии в виде наливного пола (с принтом или стразами внутри, под прозрачным слоем), под финишем по идее может быть и плита перекрытия и качественная ЦПС.

Рустем3012 написал :
существуют игольчатые валики для наливных полов длиной иглы 100мм?

А здесь речь о наливке слоя высотой 100мм. О цене подобных полов пока не будем говорить, кому надо, тот посчитает и сам...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Ал-р, я так понял разговор про ЭП и ПУ. знаю вот этих , могу дать телефон менеджера и технолога.
Никосс, что значит лучше или хуже?! это вид покрытия. так же надо ухаживать. готовить основание под них и т.п. кому то нравятся, кому то нет.

Никосс написал :
А мне бы хотелось спросить мастеров, реально ли наливные полы в жилом доме будут значительно лучше других? В плане долговечности, эстетичности, уходе и так далее.

Наливные полы ничем принципиально не лучше других покрытий, которые применяются в жилых домах. Наиболее полно наливные полы проявляют свои преимущества на производствах, складах, паркингах и торговых центрах. Потому что в таких помещениях они долгосрочно защищают бетонное основание от химических и механических нагрузок.

В жилых домах нагрузки на пол принципиально другие. Поэтому привычные напольные покрытие, такие как паркет, ламинат, ковролин и плитка работают не хуже, а иногда даже лучше. Возможная сфера применения наливных полов в доме - это различные творческие дизайнерские идеи. Фото -полы, 3d - полы, полы с эффектом металлик. Либо если нужен пол строго определенного цвета, под который не удается подобрать плитку или ковролин.

При этом мы, как производители наливных полов, рекомендуем обязательно защищать покрытие прозрачным полиуретановым лаком, стойким к царапинам. И не применять наливные полы в помещениях, в которых планируются танцы на каблуках. Тут избежать царапин практически невозможно.

Если же Вы планируете устраивать наливные полы в ванной, обратите внимание на то, что гладкий наливной пол - очень скользкий. С этим можно бороться, применяя чипсы, матовый лак или лак со специальными противоскользящими добавками.

Ал-р написал :
Здравствуйте! Собрался заняться бизнесом по наливным полам. Съездил на семинар TNP Group, приехал, заказал материал и тут началось... то проблемы с изготовлением, то с доставкой и когда все пришло, проблемы со сроками годности... Они конечно же ни в чем не виноваты "". Конечно мне не понравилось работать с этой компанией, да и вообще, у меня сложилось такое впечатление, что TNP Group и не производители вовсе, как позицианируют себя на рынке.
Пожалуйста, подскажите, кто с кем работает и на каких материалах ( отеч. или иностранных)
Всем спасибо за участие.

работаем с Энеконом уже почти 3 года, материалы дорогие, но стоят того. Описанных Вами проблем не имели ни разу.

july-m, спасибо огромное за детальное разъяснение. теперь понятно, что откажусь от идеи с наливными полами - они еще и дороже значительно обойдутся.

Просто мне говорили, что они долголетнее и красивее в дизайне- польстился.

gans gr написал :
Никосс, что значит лучше или хуже?

я написал, по каким кретериям я оценивая. понятно, что все субъективно в этом мире, но тот, кто имел дело с разными видами полов, может ответить на мой вопрос. Что
july-m и сделал.

gans gr, Здравствуйте! Подскажите какими черилами надо печать на пленке (под связующий раствор) при монтаже 3d пола? Латексная растеклась!!! А качество экосольвента и сальвента оставляет желать лучшего(((

urvana, привет вам!
хм, никогда не задумывался над таким вопросом.
попробую распросить кто чем делает.

urvana написал :
gans gr, Здравствуйте! Подскажите какими черилами надо печать на пленке (под связующий раствор) при монтаже 3d пола? Латексная растеклась!!! А качество экосольвента и сальвента оставляет желать лучшего(((

Вообще, знаю что печатают на самоклеющейся пленке Orajet. Типографии расскажите про ваши цели - они знают какие чернила. Цифровая печать, как я понимаю.