gavrik
gavrik
Местный

Регистрация: 08.12.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 252

15.12.2016 в 00:22:34

Вадим М написал:

gavrik написал:

Вадим М, Эта штучка есть одна из трех составных частей комплекта инсталляции . А воду подводить от коллекторов -раздатчиков .

gavrik, по-моему, очевидно, что одной этой штучкой воспользоваться не удастся, нужен комплект. Не стоит флудить!

Вадим М, Вам не нравятся женщины? Блондинки например)))

0
Eugen
Eugen
Местный

Регистрация: 14.04.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 168

29.03.2017 в 11:16:12

Tehnik-san написал: Для vikkyam - один из вариантов Bossini NIKITA E37008.030

Tehnik-san,

  1. А существуют ли подобные решения, где излив и крепление для душа совмещены, как в этом примере, только вместо регулировки температуры была бы регулировка потока ? Ведь тут почти все единодушны в том, что лучшее решение это термостат в сантехшкафу. А поток все таки хочется регулировать (мне не по душе вариант с соленоидом, запараллеленным на свет)

  2. В случае использования запорного вентиля в области излива душика, то есть когда есть возможность регулировки потока, насколько целесообразно ставить в сантехшкафу после термостата ещё один регулирующий вентиль для "предрегулировки" потока? Или же редуктора давления вместо этого второго запорного вентиля, если на вводе например, уже стоит редуктор с установкой на 3 бар?

  3. Как себя показал в работе вот этот термостат со встроенными ОК? Достаточно ли точно можно выставить температуру? Нравится, что в нем уже "все включено", даже американки

0
gavrik
gavrik
Местный

Регистрация: 08.12.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 252

29.03.2017 в 14:54:16

Eugen, Есть магазы с оригинальными " немцами" . Там краник начинается с 30 тыр Есть " китаяская ЛАТУННАЯ Италия" Весь комплект потянет 7-9 тыр ( однорукий смеситель ,выход с запором для подключения гибкого,опора для лейки,сама лейка с клапаном) Все кулюторно спрятано под плиткой , из стены только однорукий ,гибкая с лейкой. И регулируй температуру скоко хочешь. Например фирма Daniel.

0
AV_B
AV_B
Местный

Регистрация: 24.02.2006

Москва

Сообщений: 793

29.03.2017 в 15:47:40

Eugen написал: тут почти все единодушны в том, что лучшее решение это термостат в сантехшкафу

Не все. Чем оно лучшее, кроме лучшей конской цены? Я вот люблю попрохладнее, а то и контрастный восходящий душ как в санаториях, а жена любит потеплее... И что делать - термостат крутить каждый раз?

gavrik написал: ( однорукий смеситель ,выход с запором для подключения гибкого,опора для лейки,сама лейка с клапаном) Все кулюторно спрятано под плиткой , из стены только однорукий ,гибкая с лейкой. И регулируй температуру скоко хочешь.

Именно так. У меня еще шланги уезжают внутрь шкафов - вообще красота.

0
Viktorx1968
Viktorx1968
Новичок

Регистрация: 07.04.2017

Москва

Сообщений: 1

07.04.2017 в 13:48:04

AV_B написал: Именно так. У меня еще шланги уезжают внутрь шкафов - вообще красота.

Интересно, а не подскажите как это реализовано? Как выглядит наверно понятно, как скрытые шланги в ванне, но живой пример реализации на гигиеническом душе очень интересен.

Спасибо!

0
DES3
DES3
Новичок

Регистрация: 13.01.2016

Москва

Сообщений: 24

07.04.2017 в 22:47:26

Реализована схема со скрытым термостатом. Какой длины шланг лучше поставить 1,5 метра или 1,25 м?

0
AV_B
AV_B
Местный

Регистрация: 24.02.2006

Москва

Сообщений: 793

08.04.2017 в 08:49:01

Viktorx1968 написал: Интересно, а не подскажите как это реализовано? Как выглядит наверно понятно, как скрытые шланги в ванне, но живой пример реализации на гигиеническом душе очень интересен. Спасибо!

Шланг на пружине внутри, держатель снаружи. Вроде, показывал уже. В обоих вариантах передняя фальшпанель инсталляции съемная.

0
fedorvinogradov
fedorvinogradov
Новичок

Регистрация: 21.02.2017

Москва

Сообщений: 75

21.04.2017 в 12:20:29

Tehnik-san написал: один из вариантов Bossini NIKITA E37008.030

то, что нужно! Правда, ценник - 15 тыс. руб. (на Bossini Paloma Flat Mixer Set)

Не знаете, лейка встанет, если ручка крана будет повёрнута на 180 градусов вверх тормашками?

0
gavrik
gavrik
Местный

Регистрация: 08.12.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 252

21.04.2017 в 13:21:39

AV_B, Небольшой критический коммент. Все реализовано на задней стенке( что неудобно эргономически) Запирание воды только одноруким смесителем( без дополнительного краника с выходом на гибкую) Ну и очень бюджетная лейка с пластиковой кнопкой( живет недолго). Но привыкнуть можно ко всему)))

0
AV_B
AV_B
Местный

Регистрация: 24.02.2006

Москва

Сообщений: 793

21.04.2017 в 16:23:01

gavrik написал: что неудобно эргономически

Наоборот - очень удобно. Стал бы я повторять эту схему после нескольких лет пользования. Удобство обсуждали несколько страниц назад, вроде бы... Под левую руку пульт управления полетом, под правую лейка. Кстати, небюджетная она (от какой-то израильской сантехники, куплена еще в 90-е) и удобнее гроевской "дарахой" во втором варианте исполнения, ибо компактнее, особенно по длине - так вдвое, что позволяет более изощренно маневрировать девайсом за счет меньшего радиуса изгиба пары лейка-шланг.

gavrik написал: живет недолго

А, ну и живет она 15 лет работы в неизменном виде, если что. Ничто не мешает, конечно, каждому поставить свою - какая нравится.

0
gavrik
gavrik
Местный

Регистрация: 08.12.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 252

21.04.2017 в 17:08:57

AV_B, Доводы принимаются)) Но мне удобнее когда между лейкой и смесителем есть перекрывной краник-раздатка.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу