если на том Скиле на выбеге при выключенной кнопке щёлкнуть реверсом - случится тормоз.
есть такое дело.
21.01.2014 в 12:29:57
если на том Скиле на выбеге при выключенной кнопке щёлкнуть реверсом - случится тормоз.
есть такое дело.
21.01.2014 в 18:29:28
Ну наверное вставлю я свои "пять".
Общался я с DWT-шниками месяц назад... Блокировка шпинделя есть - одномуфтовый патрон поставить могут. Но из за патрона меняется цена (проведя все растаможки и т.д. цена изменится около 60 грн, не слишком, но все равно неприятно)... еще не решили нужен ли в такой комплектации ш/в.
Тормоз выбега - соображают как сделать:) Хотя опять же вcтал вопрос целесообразности внедрения... любое усовершенствование несет за собой изменение цены... и если китайская цена изменится ну скажем например 1 доллар, то дойдя до конечного потребителя цена вырастает как минимум еще на 1$.
Но думаю, что во второй половине 2014 года все таки модель с тормозом выбега и одномуфтовым патроном появится в Украине.
21.01.2014 в 18:56:49
по поводу DWT 110 - что дает этот одномуфтовый патрон? И что даст тормоз выбега? Где он нужен? В работе не вижу никаких проблем. В чем реальные преимущества при работе? Вчера ночью работал, так Makita аккум гудит сильно, взял DWT и потихонечку доделал то что делал, не мешая ни соседям, ни жене, которая спала в соседней комнате. А я подставку под светильник из оргстекла и уголков аллюминиевых делал, резьбу нарезал, сверлил, тихо и аккуратно.
21.01.2014 в 19:07:26
по поводу DWT 110 - что дает этот одномуфтовый патрон?
удобство, зажим\разжим одной рукой.
И что даст тормоз выбега? Где он нужен?
Экономит время,время-деньги, не ждешь пока патрон остановится для следующей операции.
21.01.2014 в 20:19:18
Господа, объясните тезисно, ЗА КАКИМ нужны подобные шуруповёрты?
ИМХО, они удачно сочетают в себе недостатки всех инструментов, которые ими предполагается заменить...
21.01.2014 в 23:03:35
Господа, объясните тезисно, ЗА КАКИМ нужны подобные шуруповёрты?
В смысле сетевые? Ну больше на полке дома лежать, не боясь потери емкости аккумов, гастерам дать, на морозе поработать, если шнур не задубнет...
22.01.2014 в 00:50:54
пяпа написал : Ну больше на полке дома лежать, не боясь потери емкости аккумов
Вот именно ! :) Когда-то у меня была электроотвертка Ройби. Небольшая, удобная, в набедренный карман спецовки помещалась. Крутила не по- детски. Помогала деньги зарабатывать. Но постоянно надо было следить за питанием -лития тогда не ставили. Поэтому я склоняюсь к сетевому инструменту ни на йоту не умаляя достоинств батарейного питания - одна мобильность чего стоит! Ну, а про сд/сд - у нас в селе только тонкий продают - цена меньше-берут лучше, да и я на него пластик на потолок пристраиваю - веса не много, поэтому и такого хватит, но вот вкручивать в него саморезы не радостно. Хотя попробовал саморезы без сверла на конце - песня ! Все срабатывает и останавливается.
Warhamster написал : Господа, объясните тезисно, ЗА КАКИМ нужны подобные шуруповёрты?
А потому что это называется дрель-шуруповерт. И наличие муфты предельного момента ! Да и удобство быстрозажимного неоспоримо. Хотя всегда считал, что сверлилок под рукой должно быть 3, чтобы не морочиться с перестановками - время и нервы экономятся.Правда, путающиеся при этом провода доводят до нервного срыва :) Поэтому, надо еще поискать себе что-то на гравицапе :) . А проблема с торможением выбега, как я понял полистав книгу, ой, как нетривиальна. Хотя простейшее и эффективное решение -закорачиваюшие контакты, все остальное сложно, учитывая изменение величины напряжения на двигателе - из-за наличия регулярора оборотов. М-да, что-то Остапа понесло (с) :)
22.01.2014 в 01:14:40
пяпа написал : по поводу DWT 110 - что дает этот одномуфтовый патрон?
удобство, зажим\разжим одной рукой.
когда есть автолок ,то без разницы какой патрон, я это понял недавно после штурма сетевого ,который комлектуется патроном с двумя муфтами - пластиковой и металлической,и мне хватает первого кольца чтоб зажать биты, свёрла.
SergeLI написал : попробовал саморезы без сверла на конце - песня
до толщины металла 1 мм только такими и кручу.
SergeLI написал : Хотя простейшее и эффективное решение -закорачиваюшие контакты, все остальное сложно, учитывая изменение величины напряжения на двигателе - из-за наличия регулярора оборотов.
все современные аккумные шуры имеют тормоз выбега .просто кнопку такую на 220 никто не делает ,вот двт (как и другие) китайскую от дрели обычной в свой шур пихают.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу