Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4211240

встретилась реклама герметика для яхты

причем с комментом "За несколько центов/рублей такую замазку можно купить в хозйственном магазине, где продают тованы для водопроводчиков. Этот же состав используют для герметизации установки унитаза к трубе. Он не затвердевает никогда (в рамках жизни лодки или унитаза). "

что это??? как может держать воду под давлением, в т.ч. "на отрыв"?

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Я-бы с осторожностью отнесся к этой замазке, Во первых: Все течи, которые замазывали в ролике были практически без давления, и с такой задачей справился-бы на пример садовый вар кстати очень похоже по консистенции, во вторых как после этой временной заделки течи удалить эту замазку, что-бы в последствии по нормальному заделать повреждение. Конечно, в аварийной ситуации все способы хороши, но .....
Надо тестировать...

на самом деле я тоже отрицательно отозвалась...и тоже ассоциация с садовым варом))) но потом подумала - как не зная что это, можно позволить себе отзываться...
так неужто никто не сталкивался?

sharapova написал :
так неужто никто не сталкивался?

Мы же не в Америке
По прилипанию на такое способен Герлен-Т...ну а руки видимо вазелином смазали

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Дословный перевод - "Остаться на плаву"
По консистенции это больше восковая замазка, чем герметик. По цене больше подходит к категории "пчелиный воск" . "Остаться на плаву" не предназначен для заделывания течей высокого давления - это для временной заделки дыр на уровне ватерлинии яхт. Фонтан им не заткнуть. К тому же он не особо эффективно работает с деревом, скорее даже плохо работает (видимо, потому, что древесина имеет свойство набухать от воды). Выше 140 градусов по Фаренгейту (60 градусов по Цельсию) "Остаться на плаву" начинает размягчаться и немного плавиться. Собственно всю эту информацию можно найти в сети на англоязычных форумах по яхтингу - как говорится из первых рук.

При необходимости им можно замазать продуваемые щели в пластиковых окнах на зиму, но с таким цветом оно Вам надо? Это временная "аварийка" и не более того.

, что есть и у известных европейских производителей, но не помню у кого и как называется.
В советское време тоже производилась подобная замазка, мож где-нибуть в подвале и валяются остатки.

Баш майсторът

jekasus написал :
В советское време тоже производилась подобная замазка, мож где-нибуть в подвале и валяются остатки.

а как работало? насколько и какую воду держало?

Под давление не пойдет, может протечку безнапорной канализации временно остановить.

Баш майсторът

jekasus написал :
, что есть и у известных европейских производителей,.

поменяла вид доступа к инету, посмотрела видео. по ссылке цементный материал (сухая смесь, затворяемая водой при применении), похож на например (и химически стоек и тд). Это будет держать воду, но требует опалубки (на видео ее роль заменяет ладонь) 1-3 минуты.